Esporte Alto Vale


publicidade

Catarinense de Futebol 2014

1ª Rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
25/01/2014 17:00

Figueirense

1 x 0

Brusque

Orlando Scarpelli (Florianópolis)
25/01/2014 19:30

Juventus

2 x 0

Chapecoense

João Marcatto (Jaraguá)
26/01/2014 17:00

Joinville

1 x 1

Criciúma

Arena (Joinville)
26/01/2014 17:00

Marcílio Dias

1 x 2

Metropolitano

Hercílio Luz (Itajaí)
26/01/2014 17:00

Atlético-Ib

2 x 1

Avaí

Baixada (Ibirama)

2ª Rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
29/01/2014 19:30

Avaí

4 x 0

Juventus

Ressacada (Florianópolis)
29/01/2014 20:30

Chapecoense

2 x 2

Marcílio Dias

Arena Condá (Chapecó)
29/01/2014 22:00

Criciúma

1 x 0

Figueirense

Heriberto Hulse (Criciúma)
30/01/2014 19:30

Metropolitano

2 x 1

Joinville

Hercílio Luz (Itajaí)
19/02/2014 20:30

Brusque

2 x 0

Atlético-Ib

Augusto Bauer (Brusque)

3ª Rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
01/02/2014 17:00

Criciúma

1 x 0

Brusque

Heriberto Hulse (Criciúma)
01/02/2014 19:30

Marcílio Dias

3 x 2

Avaí

Hercilio Luz (Itajaí)
02/02/2014 17:00

Joinville

0 x 0

Chapecoense

Arena (Joinville)
02/02/2014 17:00

Juventus

5 x 1

Atlético-Ib

João Marcatto (Jaraguá)
02/02/2014 19:30

Figueirense

3 x 2

Metropolitano

Orlando Scarpelli (Florianópolis)

4ª Rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
05/02/2014 19:30

Avaí

0 x 2

Joinville

Ressacada (Florianópolis)
05/02/2014 20:30

Brusque

3 x 1

Juventus

Augusto Bauer (Brusque)
05/02/2014 20:30

Atlético-Ib

2 x 0

Marcílio Dias

Baixada (Ibirama)
05/02/2014 22:00

Chapecoense

0 x 0

Figueirense

Arena Condá (Chapecó)
06/02/2014 19:30

Metropolitano

3 x 0

Criciúma

SESI (Blumenau)

5ª Rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
08/02/2014 19:30

Juventus

0 x 1

Joinville

João Marcatto (Jaraguá)
09/02/2014 17:00

Brusque

0 x 0

Marcílio Dias

Augusto Bauer (Brusque)
09/02/2014 17:00

Atlético-Ib

1 x 1

Figueirense

Baixada (Ibirama)
09/02/2014 17:00

Avaí

0 x 0

Criciúma

Ressacada (Florianópolis)
09/02/2014 17:00

Chapecoense

2 x 0

Metropolitano

Arena Condá (Chapecó)

6ª Rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
15/02/2014 19:30

Joinville

4 x 1

Atlético-Ib

Arena (Joinville)
16/02/2014 16:00

Metropolitano

1 x 4

Brusque

SESI (Blumenau)
16/02/2014 16:00

Criciúma

2 x 1

Chapecoense

Heriberto Hulse (Criciúma)
16/02/2014 16:00

Marcílio Dias

4 x 0

Juventus

Hercílio Luz (Itajaí)
16/02/2014 18:30

Figueirense

1 x 2

Avaí

Orlando Scarpelli (Florianópolis)

7ª Rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
12/02/2014 19:30

Chapecoense

3 x 2

Atlético-Ib

Arena Condá (Chapecó)
12/02/2014 22:00

Figueirense

3 x 0

Joinville

Orlando Scarpelli (Florianópolis)
13/02/2014 19:30

Avaí

0 x 2

Brusque

Ressacada (Florianópolis)
19/02/2014 20:30

Metropolitano

4 x 0

Juventus

SESI (Blumenau)
20/02/2014 19:30

Criciúma

1 x 1

Marcílio Dias

Heriberto Hulse (Criciúma)

8ª Rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
22/02/2014 16:00

Brusque

1 x 1

Joinville

Augusto Bauer (Brusque)
23/02/2014 16:00

Marcílio Dias

0 x 0

Figueirense

Hercílio Luz (Itajaí)
23/02/2014 16:00

Atlético-Ib

0 x 1

Metropolitano

Baixada (Ibirama)
23/02/2014 18:30

Juventus

1 x 1

Criciúma

João Marcatto (Jaraguá)
23/02/2014 18:30

Avaí

1 x 2

Chapecoense

Ressacada (Florianópolis)

9ª Rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
26/02/2014 19:30

Metropolitano

2 x 1

Avaí

SESI (Blumenau)
26/02/2014 22:00

Chapecoense

2 x 1

Brusque

Arena Condá (Chapecó)
26/02/2014 22:00

Criciúma

3 x 0

Atlético-Ib

Heriberto Hulse (Criciúma)
26/02/2014 22:00

Figueirense

3 x 1

Juventus

Orlando Scarpelli (Florianópolis)
26/02/2014 22:00

Joinville

4 x 0

Marcílio Dias

Arena (Joinville)

Quadrangular - 1ª rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
05/02/2014 22:00

Joinville

0 x 0

Metropolitano

Arena (Joinville)
05/03/2014 19:30

Figueirense

2 x 0

Criciúma

Orlando Scarpelli (Florianópolis)

Hexagonal - 1ª rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
05/03/2014 20:30

Juventus

0 x 0

Brusque

João Marcatto (Jaraguá do Sul)
05/03/2014 20:30

Atlético-Ib

1 x 2

Marcílio Dias

Baixada (Ibirama)
06/03/2014 19:30

Avaí

0 x 2

Chapecoense

Ressacada (Florianópolis)

Quadrangular - 2ª rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
09/03/2014 16:00

Criciúma

0 x 0

Joinville

Heriberto Hulse
09/03/2014 18:30

Metropolitano

1 x 1

Figueirense

SESI (Blumenau)

Hexagonal - 2ª rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
09/03/2014 16:00

Marcílio Dias

3 x 1

Avaí

Hercílio Luz (Itajaí)
09/03/2014 16:00

Brusque

1 x 0

Atlético-Ib

Augusto Bauer (Brusque)
09/03/2014 16:00

Chapecoense

0 x 1

Juventus

Arena Condá (Chapecó)

Quadrangular - 3ª rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
12/03/2014 19:30

Criciúma

1 x 0

Metropolitano

Heriberto Hulse (Criciúma)
12/03/2014 22:00

Joinville

1 x 1

Metropolitano

Arena (Joinville)

Hexagonal - 3ª rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
12/03/2014 20:30

Avaí

3 x 0

Juventus

Ressacada (Florianópolis)
12/03/2014 20:30

Atlético-Ib

1 x 0

Chapecoense

Baixada (Ibirama)
12/03/2014 20:30

Marcílio Dias

1 x 2

Brusque

Hercílio Luz (Itajaí)

Quadrangular - 1ª rodada - Returno

Dia Hora Jogo Local
16/03/2014 16:00

Metropolitano

0 x 4

Criciúma

SESI (Blumenau)
16/03/2014 18:30

Figueirense

1 x 2

Joinville

Orlando Scarpelli (Florianópolis)

Hexagonal - 4ª rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
16/03/2014 16:00

Brusque

1 x 1

Avaí

Augusto Bauer (Brusque)
16/03/2014 16:00

Chapecoense

2 x 1

Marcílio Dias

Arena Condá (Chapecó)
16/03/2014 16:00

Juventus

3 x 1

Atlético-Ib

João Marcatto (Jaraguá do Sul)

Quadrangular - 2ª rodada - Returno

Dia Hora Jogo Local
22/03/2014 16:00

Figueirense

2 x 1

Metropolitano

Orlando Scarpelli (Florianópolis)
23/03/2014 16:00

Joinville

1 x 0

Criciúma

Arena (Joinville)

Hexagonal - 5ª rodada - Turno

Dia Hora Jogo Local
19/03/2014 20:30

Avaí

2 x 0

Atlético-Ib

Ressacada (Florianópolis)
19/03/2014 20:30

Marcílio Dias

6 x 1

Juventus

Hercílio Luz (Itajaí)
19/03/2014 20:30

Brusque

1 x 2

Chapecoense

Augusto Bauer (Brusque)

Quadrangular - 3ª rodada - Returno

Dia Hora Jogo Local
30/03/2014 16:00

Metropolitano

0 x 0

Joinville

SESI (Blumenau)
30/03/2014 16:00

Criciúma

2 x 3

Figueirense

Heriberto Hulse (Criciúma)

Hexagonal - 1ª rodada - Returno

Dia Hora Jogo Local
23/03/2014 16:00

Atlético-Ib

0 x 4

Avaí

Baixada (Ibirama)
23/03/2014 16:00

Juventus

1 x 2

Marcílio Dias

João Marcatto (Jaraguá do Sul)
23/03/2014 16:00

Chapecoense

2 x 0

Brusque

Arena Condá (Chapecó)

Hexagonal - 2ª rodada - Returno

Dia Hora Jogo Local
26/03/2014 20:30

Avaí

3 x 1

Brusque

Ressacada (Florianópolis)
26/03/2014 20:30

Marcílio Dias

1 x 1

Chapecoense

Hercílio Luz (Itajaí)
26/03/2014 20:30

Atlético-Ib

3 x 1

Juventus

Baixada (Ibirama)

Hexagonal - 3ª rodada - Returno

Dia Hora Jogo Local
30/03/2014 16:00

Juventus

0 x 2

Avaí

João Marcatto (Jaraguá do Sul)
30/03/2014 16:00

Chapecoense

1 x 0

Atlético-Ib

Arena Condá (Chapecó)
30/03/2014 16:00

Brusque

0 x 0

Marcílio Dias

Augusto Bauer (Brusque)

Hexagonal - 4ª rodada - Returno

Dia Hora Jogo Local
05/04/2014 16:00

Avaí

2 x 2

Marcílio Dias

Ressacada (Florianópolis)
05/04/2014 16:00

Atlético-Ib

3 x 1

Brusque

Baixada (Ibirama)
05/04/2014 16:00

Juventus

1 x 1

Chapecoense

João Marcatto (Jaraguá do Sul)

Hexagonal - 5ª rodada - Returno

Dia Hora Jogo Local
12/04/2014 16:00

Chapecoense

4 x 1

Avaí

Arena Condá (Chapecó)
12/04/2014 16:00

Brusque

3 x 2

Juventus

Augusto Bauer (Brusque)
12/04/2014 16:00

Marcílio Dias

0 x 1

Atlético-Ib

Hercílio Luz (Itajaí)

Final - Jogo de Ida

Dia Hora Jogo Local
06/04/2014 16:00

Joinville

2 x 1

Figueirense

Arena (Joinville)

Final - Jogo de Volta

Dia Hora Jogo Local
13/04/2014 16:00

Figueirense

2 x 1

Joinville

Orlando Scarpelli (Floripa)

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade

publicidade