publicidade

52º JASC | Etapa Estadual | Boletim 004:


No último dia do atletismo, a região conquistou mais 3 medalhas


Escrito em 10/11/2012


Abaixo o panorama completo de ontem e o que teremos hoje no 52º JASC em Caçador:

RESULTADOS DE SEXTA-FEIRA (09.11):

Atletismo - Local: Pista Olímpica Municipal
09h: Os melhores resultados dos atletas da região no último dia da modalidade:
    
Lançamento do Disco: 1º Luis Henrique Schneider - Ibirama - 54,95m (RECORDE E OURO)
3º Felipe Lorenzon - Rio do Sul - 50,63m (BRONZE)
Arremesso do Peso: 3º    Anne Caroline Da Silva - Rio do Sul - 12,44m (BRONZE)
4x400m Feminino: 5º Rio do Sul

Quadro Final de Pontos do Atletismo Masculino:
11° Ibirama - 41 pontos
13º Rio do Sul - 24 pontos
 
Quadro Parcial de Pontos do Atletismo Feminino:
8º Rio do Sul - 42 pontos
13º Ibirama - 22 pontos


Bocha Rafa Vollo (1ª Divisão) - Local: Canchas do Clube 29 de Setembro
Masculino: 10h00: Florianópolis 12 X 05 Presidente Getúlio - Individual (Chave B)
Masculino: 14h00: Presidente Getúlio 11 X 12 Joaçaba - Dupla (Chave B)
Masculino: 16h00: Capinzal 12 X 09 Presidente Getúlio - Trio (Chave B)
Masculino: 18h00: Presidente Getúlio 06 X 12 Itajaí - Individual (Chave B)
Obs: Presidente Getúlio está fora da segunda fase. Equipe venceu apenas um jogo em toda a competição.

Karatê  - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Estadual
Kumite Equipe Feminino: 5º Lugar - Rio do Sul
Obs: Modalidade encerrada.

Tênis de Mesa (categoria duplas) Local: Ginásio do Colégio Bom Jesus:
Feminino: 14h: 1° Jogo: Rio do Sul 03 X 02 Joinville - Eliminatório
Feminino: Florianópolis 3 X 2 Rio do Sul
Feminino: Joaçaba 0 X 3 Rio do Sul
Feminino: Chapecó 3 X 2 Rio do Sul
Obs: Rio do Sul ficou com o 4º lugar na dupla.

Tiro Armas Curtas – Local: Parque de Exposições Araucárias:
09h: Pistola Ar: Melhor resultado de Rio do Sul: 8º Vladimir Da Silveira

Vôlei de Praia - Local: Quadras de areia do Parque José Rossi Adami
Feminino: 10h30: Balneário Camboriú 02 X 00 Rio do Sul (21/14 e 21/16) - Eliminatório
Obs: Dupla de Rio do Sul formada por Neneca e Elis.

Xadrez - Local: Sociedade Caçadorense das Bochas
3ª Rodada: Feminino: 15h00: Joinville 0,5 X 3,5 Rio do Sul
Masculino: 15h00: Balneário Camboriú 00 X 04 Rio do Sul

Quadro Parcial de Pontos do Xadrez Feminino: 1° Rio do Sul - 10,5 pontos
Quadro Parcial de Pontos do Xadrez Masculino: 2° Rio do Sul - 9,5 pontos

 
QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:
11º Ibirama - 02 Ouros // 01 Prata // 01 Bronze
14º Rio do Sul - 01 Ouro // 03 Bronzes

PROGRAMAÇÃO PARA SÁBADO (10):

Ciclismo - Local: Moto Clube Caçador
9h: Começam as disputas de Downhill

Tênis - Local: Quadras do Clube Rancho Fundo
Masculino: 08h00: Rio do Sul X Concórdia – Eliminatório

Tênis de Mesa (categoria duplas) Local: Ginásio do Colégio Bom Jesus:
Feminino: 1º Jogo: 14h: Rio do Sul X Venc Jg 866 (Videira ou Concórdia)

Tiro Armas Curtas - Local: Parque de Exposições Araucárias
Pistola Livre: 9h: Com a participação de Rio do Sul.

Vôlei de Praia - Local: Quadras de areia do Parque José Rossi Adami

Feminino: 09h30: Guabiruba X Rio do Sul – Eliminatório

Xadrez - Local: Sociedade Caçadorense das Bochas
4ª rodada: Feminino: 15h00: Rio do Sul X Florianópolis
Masculino: 15h00: Florianópolis X Rio do Sul

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade