publicidade

Boletim 2 - Regional Centro-Oeste do JASC


Resultados do 1º dia e programação para domingo (4/9)


Escrito em 04/09/2016


Jogos Abertos de Santa Catarina
Etapa Regional Centro-Oeste - Local: Curitibanos

RESULTADOS DA 1º DIA - SEGUNDA-FEIRA (3/9):

BASQUETE - Local: Ginásio do Colégio Maria Imaculada (Curitibanos)

Masculino: 15h00: Videira 71 x 94 Joaçaba (Chave Única)

BOCHA - Parque Municipal de Exposições (Santa Cecília)
Masculino: 09h00: Campos Novos 11 X 12 Lages - Trio (Chave A)
Masculino: 09h00: Tangará 12 X 10 Capinzal - Trio (Chave B)
Masculino: 10h00: Presidente Getúlio 12 X 0 Joaçaba - Trio (Chave C)
Masculino: 10h00: Luzerna 12 X 6 Santa Cecília - Trio (Chave C)
Masculino: 11h00: Lages 12 X 3 Agrolândia - Individual (Chave A)
Masculino: 11h00: Capinzal 4 X 12 Rio do Sul - Individual (Chave B)
Masculino: 13h30: Luzerna 12 X 9 Joaçaba - Individual (Chave C)
Masculino: 13h30: Santa Cecília 2 X 12 Presidente Getúlio - Individual (Chave C)
Masculino: 14h30: Agrolândia 2 X 12 Campos Novos - Duplas (Chave A)
Masculino: 14h30: Rio do Sul 12 X 11 Tangará - Duplas (Chave B)
Masculino: 15h30: Joaçaba 12 X 7 Santa Cecília - Duplas (Chave C)
Masculino: 15h30: Presidente Getúlio 12 X 0 Luzerna - Duplas (Chave C)
Masculino: 16h30: Lages 8 X 12 Agrolândia - Trio (Chave A
Masculino: 16h30: Capinzal 12 X 6 Rio do Sul - Trio (Chave B)
Masculino: 17h30: Luzerna 9 X 12 Joaçaba - Trio (Chave C)
Masculino: 17h30: Santa Cecília 10 X 12 Presidente Getúlio - Trio (Chave C)
Masculino: 18h30: Agrolândia 12 X 8 Campos Novos - Individual (Chave A)
Masculino: 18h30: Rio do Sul 12 X 8 Tangará - Individual (Chave B)

BOLÃO 23 - Local: Bolão Municipal Romeu Kochhann (Curitibanos)
Masculino: 08h30: Agrolândia 1378 X 1340 Arroio Trinta (Chave A)
Masculino: 09h40: Joaçaba 1351 X 1228 São Cristóvão do Sul (Chave A)
Masculino: 10h50: Rio do Sul 1393 X 1339 Santa Cecília (Chave B)
Masculino: 12h00: Curitibanos 1395 X 1352 Ituporanga (Chave B)
Masculino: 13h10: Lages 1404 X 1345 Ibirama (Chave C)
Masculino: 14h20: Lontras 1303 X 1225 Campos Novos (Chave C)
Masculino: 15h30: Joaçaba 1360 X 1356 Arroio Trinta (Chave A)
Masculino: 16h40: São Cristóvão do Sul 1278 X 1361 Agrolândia (Chave A)
Masculino: 17h50: Curitibanos 1387 X 1379 Santa Cecília (Chave B)
Masculino: 19h00: Ituporanga 1342 X 1393 Rio do Sul (Chave B)
Masculino: 20h10: Lontras 1332 X 1347 Ibirama (Chave C)
Masculino: 21h20: Campos Novos 1257 X 1387 Lages (Chave C)

FUTEBOL - Local: Complexo Esportivo Vilmar Ortigari (Curitibanos)
Masculino: 14h30: Jaborá 1 X 0 Rio do Sul (Chave Única)
Masculino: 15h45: Caçador 0 X 2 Joaçaba (Chave Única)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)

Masculino: 17h00: Videira 6 X 1 Trombudo Central (Chave B)
Masculino: 18h20: Caçador 3 X 6 Lontras (Chave B)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Masculino: 15h00: Pouso Redondo 1 X 5 Lages (Chave C)
Masculino: 16h20: Campos Novos 4 X 2 Joaçaba (Chave C)
Masculino: 17h40: Luzerna 0 X 0 Lebon Régis (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)

Masculino: 20:15: Curitibanos X Cerro Negro (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Feminino: 13h00: São José do Cerrito 1 X 2 Ponte Alta do Norte (Chave A)
Feminino: 14h20: Rio das Antas 3 X 1 São Crisóvão do Sul (Chave B)
Feminino: 15h40: Otacílio Costa 4 X 1 Curitibanos (Chave C)

HANDEBOL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Feminino: 09h00: Videira 36 X 14 Caçador (Chave Única)
Masculino: 10h30: Luzerna 26 X 15 Joaçaba (Chave Única)
Masculino: 12h00: Caçador 44 X 15 Lages (Chave Única)

VOLEIBOL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 10h00: Pinheiro Preto 0 X 3 Pouso Redondo (20/25, 19/25 e 16/25) (Chave B)
Masculino: 13h00: Caçador 3 X 1 São José do Cerrito (25/11, 25/10, 22/25 e 25/11) (Chave A)
Masculino: 14h30: Fraiburgo 3 X 1 Agrolândia (25/21, 25/15, 19/25 e 25/18) (Chave B)
Masculino: 16h00: Joaçaba 3 X 2 Curitibanos (22/25, 25/21, 25/20, 19/25 e 15/13) (Chave A)
Feminino: 17h30: Caçador 0 X 3 Curitibanos (16/25, 22/25 e 11/25) (Chave Única)

PROGRAMAÇÃO PARA O 2º DIA - DOMINGO (4/9):

BASQUETE - Local: Ginásio do Colégio Maria Imaculada (Curitibanos)

Masculino: 09h30: Joaçaba X Campos Novos (Chave Única)
Masculino: 18h00: Campos Novos X Videira (Chave Única)

BOCHA - Parque Municipal de Exposições (Santa Cecília)
Masculino: 09h00: Joaçaba X Santa Cecília - Individual (Chave C)
Masculino: 09h00: Presidente Getúlio X Luzerna - Individual (Chave C)
Masculino: 10h00: Campos Novos X Lages - Duplas (Chave A)
Masculino: 10h00: Tangará X Capinzal - Duplas (Chave B)
Masculino: 11h00: Presidente Getúlio X Joaçaba - Duplas (Chave C)
Masculino: 11h00: Luzerna X Santa Cecília - Duplas (Chave C)
Masculino: 13h30: Agrolândia X Campos Novos - Trio (Chave A)
Masculino: 13h30: Rio do Sul X Tangará - Trio (Chave B)
Masculino: 14h30: Joaçaba X Santa Cecília - Trio (Chave C)
Masculino: 14h30: Presidente Getúlio X Luzerna - Trio (Chave C)
Masculino: 15h30: Campos Novos X Lages - Individual (Chave A)
Masculino: 15h30: Tangará X Capinzal - Individual (Chave B)
Masculino: 16h30: Presidente Getúlio X Joaçaba - Individual (Chave C)
Masculino: 16h30: Luzerna X Santa Cecília - Individual (Chave C)
Masculino: 17h30: Lages X Agrolândia - Duplas (Chave A)
Masculino: 17h30: Capinzal X Rio do Sul - Duplas (Chave B)
Masculino: 18h30: Luzerna X Joaçaba - Duplas (Chave C)
Masculino: 18h30: Santa Cecília X Presidente Getúlio - Duplas (Chave C)

BOLÃO 23 - Local: Bolão Municipal Romeu Kochhann (Curitibanos)
Masculino: 08:30: Arroio Trinta X São Cristóvão do Sul (Chave A)
Masculino: 09h40: Agrolândia X Joaçaba (Chave A)
Masculino: 10h50: Santa Cecília X Ituporanga (Chave B)
Masculino: 12h00: Rio do Sul X Curitibanos (Chave B)
Masculino: 13h10: Ibirama X Campos Novos (Chave C)
Masculino: 14h20: Lages X Lontras (Chave C)
16h30: Passada Final

FUTEBOL - Local: Complexo Esportivo Vilmar Ortigari (Curitibanos)

Masculino: 14h30: Joaçaba X Jaborá (Chave Única)
Masculino: 15h45: Rio do Sul X Lages (Chave Única)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)

Masculino: 17h00: Pouso Redondo X Joaçaba (Chave C)
Masculino: 18h20: Lages X Campos Novos (Chave C)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Masculino: 15h00: Lontras X Videira (Chave B)
Masculino: 16h20: Caçador X Trombudo Central (Chave B)
Masculino: 17h40: Luzerna X Cerro Negro (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 20h00: Lebon Régis X Curitibanos (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Feminino: 13h00: São Cristóvão do Sul X Campos Novos (Chave B)
Feminino: 14h20: Curitibanos X Vargem Bonita (Chave C)
Feminino: 15h40: Ponte Alta Do Norte X Caçador (Chave A)

HANDEBOL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Feminino: 09h00: Caçador X Videira (Chave Única)
Masculino: 10h30: Luzerna X Lages (Chave Única)
Masculino: 12h00: Joaçaba X Caçador (Chave Única)
Feminino: 19h00: Videira X Caçador (Chave Única)

VOLEIBOL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 09h30: Pouso Redondo X Fraiburgo (Chave B)
Masculino: 11h00: Pinheiro Preto X Agrolândia (Chave B)
Masculino: 14h30: Joaçaba X São José do Cerrito (Chave A)
Masculino: 16h00: Curitibanos X Caçador (Chave A)
Feminino: 17h30: Lages X Caçador (Chave Única)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade