publicidade

Boletim 3 - Etapa Regional da 16ª Olesc


Resultados do 2º dia e a programação para segunda-feira (31)


Escrito em 31/10/2016


- Regional da 16ª Olimpíada Estudantil Catarinense (Olesc)
Cidade: Rio do Sul (SC)

RESULTADOS DO 2º DIA - DOMINGO (30):

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes do SESC
Masculino: 09h00: Lages 21 X 55 Videira (Chave Única)
Masculino: 10h30: Rio do Sul 67 X 29 Campos Novos (Chave Única)
Masculino: 18h00: Campos Novos 18 X 72 Lages (Chave Única)
Masculino: 19h30: Videira 68 X 55 Rio do Sul (Chave Única)

Modalidade Encerrada:
1º Videira (classificado para a fase Estadual)
2º Rio do Sul (classificado para a fase Estadual)
3º Lages (classificado para a fase Estadual)

4º Campos Novos

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI
Masculino: 13h00: Ituporanga 0 X W Lages (Chave C)
Masculino: 14h15: Joaçaba 3 X 2 Videira (Chave C)
Masculino: 15h30: Anita Garibaldi 1 X 2 Otacílio Costa (Chave B)
Masculino: 16h45: Curitibanos 1 X 1 Presidente Getúlio (Chave A)
Masculino: 18h00: Fraiburgo 1 X 1 Rio do Sul (Chave B)

FUTSAL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q1)
Feminino: 13h30: Lebon Régis 1 X 10 Rio das Antas (Chave B)
Feminino: 14h45: Rio do Oeste 0 X 4 Água Doce (Chave C)
Feminino: 16h00: Catanduvas 5 X 2 Lontras (Chave C)
Feminino: 17h15: Pouso Redondo 1 X 9 Lages (Chave A)

HANDEBOL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q2)
Masculino: 13h30: Videira 19 X 31 Lages (Chave Única)
Masculino: 14h45: Luzerna 26 X 21 Capinzal (Chave Única)
Masculino: 16h00: Joaçaba 24 X 19 Taió (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio EEB Luiz Ledra
Masculino: 13h30: Presidente Getúlio 0 X 3 Lages  (21/25, 21/25 e 20/25) (Chave Única)
Masculino: 15h00: Fraiburgo 1 X 3 Videira (21/25, 25/14, 13/25 e 17/25) (Chave Única)
Masculino: 16h30: Curitibanos 3 X 0 Otacílio Costa (25/16, 25/12 e 25/19) (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal
Feminino: 09h00: Fraiburgo 3 X 0 Lontras (25/7, 25/13 e 25/18) (Chave B)
Feminino: 10h30: Iomerê 0 X 3 Joaçaba (16/25, 5/25 e 16/25) (Chave B)
Feminino: 13h30: Celso Ramos 3 X 0 Taió (25/19 – 25/21 e 25/12) (Chave C)
Feminino: 15h00: Videira 0 X 3 Lages (22/25, 21/25 e 18/25) (Chave A)
Feminino: 16h30: Curitibanos 0 X 3 Rio do Sul (22/25, 17/25 e 20/25) (Chave C)

PROGRAMAÇÃO PARA O 3º DIA - SEGUNDA-FEIRA (31/10):

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI
Masculino: 13h00: Lages X Joaçaba (Chave C)
Masculino: 14h15: Videira X Ituporanga (Chave C)
Masculino: 15h30: Presidente Getúlio X Braço do Trombudo (Chave A)
Masculino: 16h45: Otacílio Costa X Fraiburgo (Chave B)
Masculino: 18h00: Rio do Sul X Anita Garibaldi (Chave B)

FUTSAL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q1)
Feminino: 13h30: Água Doce X Catanduvas (Chave C)
Feminino: 14h45: Lontras X Rio do Oeste (Chave C)
Feminino: 16h00: Lages X Anita Garibaldi (Chave A)
Feminino: 17h15: Rio das Antas X Ibirama (Chave B)

HANDEBOL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q2)
Masculino: 08h30: Lages X Luzerna (Chave Única)
Masculino: 09h45: Taió X Videira (Chave Única)
Masculino: 11h00: Capinzal X Joaçaba (Chave Única)
Masculino: 17h00: Taió X Lages (Chave Única)
Masculino: 18h15: Videira X Capinzal (Chave Única)
Masculino: 19h30: Joaçaba X Luzerna (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio EEB Luiz Ledra
Masculino: 13h30: Lages X Curitibanos (Chave Única)
Masculino: 15h00: Videira X Presidente Getúlio (Chave Única)
Masculino: 16h30: Otacílio Costa X Fraiburgo (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal
Feminino: 09h00: Lages X Presidente Getúlio (Chave A)
Feminino: 10h30: Lontras X Iomerê (Chave B)
Feminino: 13h30: Taió X Curitibanos (Chave C)
Feminino: 15h00: Joaçaba X Fraiburgo (Chave B)
Feminino: 16h30: Rio do Sul X Celso Ramos (Chave C)

- Boletim 3 - Etapa Regional da 16ª Olesc;
- Capoeira é atração na abertura da Olesc;
- Boletim 2 - Etapa Regional Centro-Oeste da 16ª Olesc;
- Boletim 1 - Etapa Regional Centro-Oeste da 16ª Olesc;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade