publicidade

Boletim 4 - Etapa Regional da 16ª Olesc


Resultados do 3º dia e a programação para terça-feira (1/11)


Escrito em 01/11/2016


- Regional da 16ª Olimpíada Estudantil Catarinense (Olesc)
Cidade: Rio do Sul (SC)

RESULTADOS DO 3º DIA - SEGUNDA-FEIRA (31/10):

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI
Masculino: 13h00: Lages 3 X 3 Joaçaba (Chave C)
Masculino: 15h30: Presidente Getúlio 6 X 3 Braço do Trombudo (Chave A)
Masculino: 16h45: Otacílio Costa 1 X 6 Fraiburgo (Chave B)
Masculino: 18h00: Rio do Sul 5 X 4 Anita Garibaldi (Chave B)

FUTSAL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q1)
Feminino: 13h30: Água Doce 6 X 2 Catanduvas (Chave C)
Feminino: 14h45: Lontras 4 X 0 Rio do Oeste (Chave C)
Feminino: 16h00: Lages 4 X 2 Anita Garibaldi (Chave A)
Feminino: 17h15: Rio das Antas 4 X 1 Ibirama (Chave B)

HANDEBOL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q2)
Masculino: 08h30: Lages 35 X 18 Luzerna (Chave Única)
Masculino: 09h45: Taió 16 X 38 Videira (Chave Única)
Masculino: 11h00: Capinzal 22 X 32 Joaçaba (Chave Única)
Masculino: 17h00: Taió 08 X 45 Lages (Chave Única)
Masculino: 18h15: Videira 24 X 10 Capinzal (Chave Única)
Masculino: 19h30: Joaçaba 25 X 17 Luzerna (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio EEB Luiz Ledra
Masculino: 13h30: Lages 3 X 0 Curitibanos (25/11, 25/18 e 25/20) (Chave Única)
Masculino: 15h00: Videira 0 X 3 Presidente Getúlio (17/25, 24/26 e 22/25) (Chave Única)
Masculino: 16h30: Otacílio Costa 3 X 0 Fraiburgo (27/25, 25/20 e 25/19) (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal
Feminino: 09h00: Lages 3 X 0 Presidente Getúlio (25/22, 25/17 e 25/19) (Chave A)
Feminino: 10h30: Lontras 0 X 3 Iomerê (10/25, 24/26 e 13/25) (Chave B)
Feminino: 13h30: Taió 0 X 3 Curitibanos (22/25, 21/25 e 19/25) (Chave C)
Feminino: 15h00: Joaçaba 3 X 0 Fraiburgo (25/10, 25/15 e 25/16) (Chave B)
Feminino: 16h30: Rio do Sul 2 X 3 Celso Ramos (25/19, 25/16, 18/25, 20/25 e 9/15) (Chave C)

PROGRAMAÇÃO PARA O 4º DIA - TERÇA-FEIRA (1/11):

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI
Masculino: 08h30: Curitibanos X Joaçaba (Eliminatório)
Masculino: 09h45: Lages X Rio do Sul (Eliminatório)
Masculino: 17h30: Fraiburgo X Venc do jogo 28 (CUR ou JOA) (Semifinais)
Masculino: 18h45: Presidente Getúlio X Venc do jogo 29 (LG ou RDS) (Semifinais)

FUTSAL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q1)
Feminino: 08h30: Anita Garibaldi X Catanduvas (Eliminatório)
Feminino: 09h45: Água Doce X Ibirama (Eliminatório)
Feminino: 17h30: Rio das Antas X Venc jogo 32 (AG ou CAT) (Semifinais)
Feminino: 18h45: Lages X Venc Jogo 33 (AD ou IB) (Semifinais)

HANDEBOL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q2)
Masculino: 08h30: Capinzal X Taió (Chave Única)
Masculino: 09h45: Luzerna X Videira (Chave Única)
Masculino: 11h00: Lages X Joaçaba (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio EEB Luiz Ledra
Masculino: 13h30: Videira X Lages (Chave Única)
Masculino: 15h00: Presidente Getúlio X Otacílio Costa (Chave Única)
Masculino: 16h30: Fraiburgo X Curitibanos (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal
Feminino: 09h00: Presidente Getúlio X Celso Ramos (Eliminatório)
Feminino: 10h30: Rio do Sul X Fraiburgo (Eliminatório)
Feminino: 17h00: Joaçaba X Venc jogo 28 (PG ou CR) (Semifinais)
Feminino: 18h30: Lages X Venc jogo 29 (RDS ou FRA) (Semifinais)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade