publicidade

Boletim 5 - Etapa Regional da 16ª Olesc


Resultados do 4º dia e a programação para quarta-feira (2/11)


Escrito em 02/11/2016


- Regional da 16ª Olimpíada Estudantil Catarinense (Olesc)
Cidade: Rio do Sul (SC)

RESULTADOS DO 4º DIA - TERÇA-FEIRA (1/11):

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI

Masculino: 08h30: Curitibanos 1 X 3 Joaçaba (Eliminatório)
Masculino: 09h45: Lages 7 X 2 Rio do Sul (Eliminatório)
Masculino: 17h30: Fraiburgo 4 X 1 Joaçaba (Semifinais)
Masculino: 18h45: Presidente Getúlio 1 X 5 Lages (Semifinais)

FUTSAL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q1)
Feminino: 08h30: Anita Garibaldi 2 X 6 Catanduvas (Eliminatório)
Feminino: 09h45: Água Doce 4 X 0 Ibirama (Eliminatório)
Feminino: 17h30: Rio das Antas 4 X 1 Catanduvas (Semifinais)
Feminino: 18h45: Lages 2 X 1 Água Doce (Semifinais)

HANDEBOL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q2)
Masculino: 08h30: Capinzal 24 X 22 Taió (Chave Única)
Masculino: 09h45: Luzerna 10 X 26 Videira (Chave Única)
Masculino: 11h00: Lages 35 X 17 Joaçaba (Chave Única)

Modalidade Encerrada - Handebol Masculino:

1º Lages (classificado para a fase Estadual)
2º Videira (classificado para a fase Estadual)
3º Joaçaba (classificado para a fase Estadual)
4º Luzerna
5º Capinzal
6º Taió

VÔLEI - Local: Ginásio EEB Luiz Ledra
Masculino: 13h30: Videira 1 X 3 Lages (26/24, 13/25, 15/25 e 18/25) (Chave Única)
Masculino: 15h00: Presidente Getúlio 3 X 0 Otacílio Costa (25/10, 25/13 e 25/19) (Chave Única)
Masculino: 16h30: Fraiburgo 2 X 3 Curitibanos (25/17, 25/23, 19/25, 23/25 e 11/15) (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal
Feminino: 09h00: Presidente Getúlio 3 X 2 Celso Ramos (14/25, 25/23, 19/25, 25/13 e 15/12) (Eliminatório)
Feminino: 10h30: Rio do Sul 2 X 3 Fraiburgo (22/25, 25/16, 25/18, 28/30 e 13/15) (Eliminatório)
Feminino: 17h00: Joaçaba 3 X 0 Presidente Getúlio (25/14, 25/13 e 25/7) (Semifinais)
Feminino: 18h30: Lages 3 X 0 Fraiburgo (25/18, 25/23 e 25/12) (Semifinais)

PROGRAMAÇÃO PARA O 5º DIA - QUARTA-FEIRA (2/11):

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI

Masculino: 09h30: Joaçaba X Presidente Getúlio (3º/4º)
Masculino: 10h45: Fraiburgo X Lages (1º/2º)

FUTSAL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q1)
Feminino: 09h00: Catanduvas X Água Doce (3º/4º)
Feminino: 10h15: Rio das Antas X Lages (1º/2º)

VÔLEI - Local: Ginásio EEB Luiz Ledra
Masculino: 08h30: Lages X Fraiburgo (Chave Única)
Masculino: 10h00: Otacílio Costa X Videira (Chave Única)
Masculino: 11h30: Curitibanos X Presidente Getúlio (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal
Feminino: 09h00: Presidente Getúlio X Fraiburgo (3º/4º)
Feminino: 10h30: Joaçaba X Lages (1º/2º)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade