publicidade

Boletim Final - Etapa Regional da 16ª Olesc


Resultados do último dia e todos os classificados para a fase Estadual


Escrito em 03/11/2016


- Regional da 16ª Olimpíada Estudantil Catarinense (Olesc)
Cidade: Rio do Sul (SC)

RESULTADOS DO 5º DIA - QUARTA-FEIRA (2/11):

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI

Masculino: 09h30: Joaçaba 3 X 4 Presidente Getúlio (3º/4º)
Masculino: 10h45: Fraiburgo 6 X 0 Lages (1º/2º)

FUTSAL - Local: Ginásio do Ruy Barbosa (Q1)

Feminino: 09h00: Catanduvas 2 X 4 Água Doce (3º/4º)
Feminino: 10h15: Rio das Antas 2 X 5 Lages (1º/2º)

VÔLEI - Local: Ginásio EEB Luiz Ledra

Masculino: 08h30: Lages 3 X 0 Fraiburgo (25/15, 25/23 e 25/13) (Chave Única)
Masculino: 10h00: Otacílio Costa 0 X 3 Videira (21/25, 16/25 e 14/25) (Chave Única)
Masculino: 11h30: Curitibanos 3 X 0 Presidente Getúlio (25/21, 27/25 e 25/22) (Chave Única)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal

Feminino: 09h00: Presidente Getúlio 1 X 3 Fraiburgo (16/25, 25/22, 11/25 e 23/25) (3º/4º)
Feminino: 10h30: Joaçaba 3 X 1 Lages (17/25, 25/9, 25/13 e 25/23) (1º/2º)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Basquete Masculino:
1º Videira (class. para a fase Estadual)
2º Rio do Sul (class. para a fase Estadual)
3º Lages (class. para a fase Estadual)

4º Campos Novos

Futsal Feminino:
1º Lages (class. para a fase Estadual)
2º Rio das Antas (class. para a fase Estadual)
3º Água Doce (class. para a fase Estadual)

4º Catanduvas
6º Ibirama
7º Lontras
8º Pouso Redondo
10º Rio do Oeste

Futsal Masculino:
1º Fraiburgo (class. para a fase Estadual)
2º Lages (class. para a fase Estadual)
3º Presidente Getúlio (class. para a fase Estadual)

4º Joaçaba
6º Rio do Sul
9º Braço do Trombudo

Handebol Masculino:
1º Lages (class. para a fase Estadual)
2º Videira (class. para a fase Estadual)
3º Joaçaba (class. para a fase Estadual)

4º Luzerna
6º Taió

Voleibol Feminino:
1º Joaçaba (class. para a fase Estadual)
2º Lages (class. para a fase Estadual)
3º Fraiburgo (class. para a fase Estadual)

4º Presidente Getúlio
6º Rio do Sul
10º Taió
11º Lontras

Voleibol Masculino:
1º Lages (class. para a fase Estadual)
2º Curitibanos (class. para a fase Estadual)
3º Presidente Getúlio (class. para a fase Estadual)

4º Videira

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade