publicidade

Boletim 6 - Etapa Estadual dos 54º JASC


Confira os últimos resultados e os próximos desafios dos atletas do Alto Vale em Itajaí


Escrito em 20/11/2014


RESULTADOS DO 5ª DIA:
Quarta-feira (19/11) - O Alto Vale em ação:

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da AABB

Masculino: 19h00: Rio do Sul 40 X 88 Blumenau (Chave B)

BOCHA “1ª Divisão” - Local: Canchas do Parque do Agricultor
Masculino: 09h00: Presidente Getúlio 06 X 12 Seara (Duplas - Chave B)
15h00: Florianópolis 12 x 07 Presidente Getúlio (Individual - Chave B)
17h00: Presidente Getúlio 04 X 12 Timbó (Duplas - Chave B)
19h00: Itajaí 12 x 07 Presidente Getúlio (Trio - Chave B)

BOLÃO 16 - Local: Pistas da Sociedade Tiradentes
Feminino: 16h30: Rio do Sul 1210 X 1250 Joinville (Chave B)

FUTEBOL - Local: Estádio Municipal Dulcídio Costa

Masculino: 19h00: Rio do Sul 00 X 01 Brusque (Chave A)

FUTSAL “1ª Divisão” - Local: Ginásio Prof. Jucílio Fernandes
Masculino: 09h00: Timbó 00 X 02 Rio do Sul (Chave A)

JUDÔ - Local: Centro de Eventos
08h30 às 12h30: Categorias Meio-Médio, Médio, Meio-Pesado e Pesado
14h30 às 19h30: Categorias Super-Ligeiro, Ligeiro, Meio-Leve e Leve.
Obs: Sem medalhas para os representantes dos Alto Vale nas disputas individuais.

TÊNIS DE MESA “Equipe” - Local: Ginásio do Colégio Fayal
Feminino: 09h00: Itajaí 03 X 01 Agrolândia (Semifinais)
11h00: Agrolândia 03 x 00 Joinville (3º/4º)
Obs: Agrolandenses são BRONZE na disputa por equipes.

Classificação Final da Modalidade:
3º Rio do Sul – 5 pontos para o quadro geral
4º Agrolândia – 3 pontos para o quadro geral

TIROS ESPORTIVOS - Local das Provas: Caça e Tiro (Blumenau)

Modalidade: Carabina Apoiada
Melhor resultado de Ibirama: 11º Ingo Loos

VOLEIBOL - Local: Ginásio de Esportes do Colégio São José
Feminino: 20h00: Rio do Sul 03 X 00 Blumenau (Chave A)
Parciais: 25/17 – 25/13 – 25/13

XADREZ - Local: Sociedade Recreativa da Fazenda

4ª rodada: Feminino: 15h00: Itajaí 2 x 2 Rio do Sul (Chave Única)
Masculino: Itajaí 2,5 x 1,5 Rio do Sul (Chave Única)
Timbó 2,5 x 1,5 Ibirama (Chave Única)

Classificação Parcial do Xadrez:
Feminino: 2º Rio do Sul – 12 pontos (mesma pontuação da líder Itajaí)
Masculino: 1º Rio do Sul – 12,5 pontos (mesma pontuação de Joinville e Itajaí)
23° Ibirama – 3,5 pontos

QUADRO DE MEDALHAS:
16º Rio do Sul – 1 OURO - 4 PRATAS – 6 BRONZES
OURO: Anne Caroline da Silva (Atletismo – Lançamento do Disco)
PRATA: Tiro Armas Curtas (Geral)
Julio Antonio de Souza (Tiro Armas Curtas – Fogo Central)
Tiro Armas Curtas (Pistola 50 metros)
Tiro Armas Curtas (Pistola de Ar)
BRONZE: Tênis dez Mesa Feminino (Geral)
Tênis dez Mesa Feminino (Categoria Invidual)
Tênis de Mesa Feminino (Categoria Duplas)
Tiro Armas Curtas (Fogo Central)
Julio Antonio de Almeida (Tiro Armas Curtas - Pistola 50 metros)
Gustavo Borges Waskievicz (Atletismo - Lançamento do martelo)

25º Agrolândia – 1 BRONZE
BRONZE: Tênis dez Mesa Feminino (Categoria Equipe)

É DO ALTO VALE (3 ouros - 2 pratas e 2 bronzes)
OURO:
Luis Henrique Schneider (Brusque - Atletismo/Lançamento do Disco)
Edemilson Gutz dos Santos (Itajaí - Caratê/Kumitê Masculino)
Luana Pereira (Brusque - Atletismo/Revezamento 4x100m rasos)
PRATA: Felipe Lorenzon (Itajaí - Atletismo/Lançamento do Disco)
Luana Pereira (Brusque - Atletismo/Salto em Distância)
BRONZE: Luana Pereira (Brusque - Atletismo/Salto Triplo)
Luis Henrique Schneider (Brusque - Atletismo/Arremesso do Peso)

QUADRO PARCIAL DE PONTOS:
9º Rio do Sul – 17 pontos
- 8pts do Tiro Armas Curtas
- 5pts do Tênis de Mesa Feminino
- 4pts da Bocha Masculina

16º Agrolândia – 3 pontos
- 3pts do Tênis de Mesa Feminino

PROGRAMAÇÃO PARA O 6ª DIA:
Quinta-feira (20/11) - O Alto Vale em ação:

BOCHA “1ª Divisão” - Local: Canchas do Parque do Agricultor

Masculino: 09h00: Presidente Getúlio X Seara (Individual - Chave B)
15h00: Florianópolis x Presidente Getúlio (Trio - Chave B)
17h00: Presidente Getúlio X Timbó (Individual - Chave B)
19h00: Itajaí x Presidente Getúlio (Duplas - Chave B)

CICLISMO - Local: Complexo Ciclístico da Pista de Atletismo
09h00: Prova: XCO – Cross Country:
Ituporanga estará na disputa.

FUTEBOL - Local: Estádio do Clube Náutico Almirante Barroso

Masculino: 17h15: Chapecó X Rio do Sul (Chave A)

FUTSAL “1ª Divisão” - Local: Ginásio Prof. Jucílio Fernandes
Masculino: 18h00: São Lourenço do Oeste X Rio do Sul (Eliminatório)

JUDÔ - Local: Centro de Eventos
14hs às 19hs – Competição por equipe

XADREZ - Local: Sociedade Recreativa da Fazenda
5ª rodada: Feminino: 15h00: Rio do Sul X Concórdia (Chave Única)
Masculino: Joinville X Rio do Sul (Chave Única)
Lacerdópolis X Ibirama (Chave Única)

MAIS NO ESPORTE ALTO VALE:
- #JASC: TM Feminino garante o terceiro lugar geral;
- #JASC: Dirigentes municipais aprovam a 54º edição;
- #JASC: Futsal de Rio do Sul vence e se classifica;
- Boletim 5 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Futsal empata e precisa vencer Timbó;
- #JASC: Vôlei vence mais uma e está classificado;
- #JASC: Ituporanga participa com três modalidades;
- Boletim 4 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Rio do Sul é vice-campeão no Tiro Armas Curtas;
- #JASC: Futsal de Rio do Sul perde para Mafra;
- Boletim 3 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Conselho homologa Tubarão como sede em 2016;
- Boletim 2 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Primeira medalha rio-sulense vem do atletismo;
- #JASC: Rio do Sul empata na estreia da etapa Estadual;
- Boletim 1 - Etapa Estadual dos 54ª JASC;
- #JASC: 54ª edição começa neste sábado em Itajaí;
- #JASC: Após jogo em Osasco, Rio do Sul viaja para estreia;
- #JASC: Ibiramenses participam do atletismo em Itajaí;
- #JASC: Rio do Oeste terá representantes em Itajaí;
- #JASC: Favorita, Itajaí quer um lugar na história;
- #JASC: Rio do Sul terá uma das maiores delegações da história;
- Chama dos 54º JASC chega a Itajaí com revezamento;
- Saiu! Programação da etapa Estadual dos 54º JASC;
- Itajaí está pronta para receber o 54º JASC;
- Definidas as chaves da etapa Estadual do 54º JASC;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade