publicidade

Boletim 7 - Etapa Estadual dos 54º JASC


Confira os últimos resultados e os próximos desafios dos atletas do Alto Vale em Itajaí


Escrito em 21/11/2014


RESULTADOS DO 6ª DIA:
Quinta-feira (20/11) - O Alto Vale em ação:

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da AABB

Masculino: 17h30: Xaxim 59 X 51 Rio do Sul (Chave B)

BOCHA “1ª Divisão” - Local: Canchas do Parque do Agricultor

Masculino: 09h00: Presidente Getúlio 08 X 12 Seara (Individual - Chave B)
15h00: Florianópolis 11 x 12 Presidente Getúlio (Trio - Chave B)
17h00: Presidente Getúlio 01 X 12 Timbó (Individual - Chave B)
19h00: Itajaí 12 x 00 Presidente Getúlio (Duplas - Chave B)
Obs: Getúlio fora da próxima fase.

CICLISMO - Local: Complexo Ciclístico da Pista de Atletismo
09h00: Prova: XCO – Cross Country:
Representantes de Ituporanga não apareceram entre os melhores.

FUTEBOL - Local: Estádio do Clube Náutico Almirante Barroso

Masculino: 17h15: Chapecó 01 X 01 Rio do Sul (Chave A)

FUTSAL “1ª Divisão” - Local: Ginásio Prof. Jucílio Fernandes

Masculino: 18h00: São Lourenço do Oeste 03 X 02 Rio do Sul (Eliminatório)

XADREZ - Local: Sociedade Recreativa da Fazenda
5ª rodada: Feminino: 15h00: Rio do Sul 0,5 X 3,5 Concórdia (Chave Única)
Masculino: Joinville 02 X 02 Rio do Sul (Chave Única)
Lacerdópolis 0,5 X 3,5 Ibirama (Chave Única)

Classificação Parcial do Xadrez:
Feminino: 3º Rio do Sul – 12,5 ponto
Masculino: 1º Rio do Sul – 14,5 pontos (mesma pontuação de Joinville e Itajaí)
24° Ibirama – 7 pontos

PROGRAMAÇÃO PARA O 7ª DIA:
Sexta-feira (21/11) - O Alto Vale em ação:


BOLÃO 23 - Local: Pistas da Sociedade Tiradentes
Masculino - 1ª Passada:
08h às 11h: Bloco 1: Rio do Sul, Pomerode, Piratuba, Timbó e Indaial.
11h às 14h: Bloco 2: Santa Cecília, Agrolândia, Herval D’Oeste, Xanxerê e Itajaí.

Masculino - 2ª Passada:
14h às 17h: Bloco 1: Rio do Sul, Pomerode, Piratuba, Timbó e Indaial.
17h às 20h: Bloco 2: Santa Cecília, Agrolândia, Herval D’Oeste, Xanxerê e Itajaí.

CICLISMO - Local: Complexo Ciclístico da Pista de Atletismo
14h00: Prova: Downhill - Representantes de Ibirama e Ituporanga na disputa.

FUTEBOL - Local: Estádio Municipal Dulcídio Costa
Masculino: 20h15: Rio do Sul x Itajaí (Chave A)

TIROS ESPORTIVOS - Local: Clube Josefense (Governador Celso Ramos)
09h00: Modalidade: TRAP DOUBLE
Agrolândia e Ituporanga na disputa

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio São José

Feminino: 20h00: Rio do Sul x Itajaí (Semifinais)

XADREZ - Local: Sociedade Recreativa da Fazenda
6ª rodada: Feminino: 15h00: Içara x Rio do Sul (Chave Única)
Masculino: 15h00: Rio do Sul x Blumenau  (Chave Única)
Ibirama x Brusque (Chave Única)

QUADRO DE MEDALHAS:
16º Rio do Sul – 1 OURO - 4 PRATAS – 6 BRONZES
OURO: Anne Caroline da Silva (Atletismo – Lançamento do Disco)
PRATA: Tiro Armas Curtas (Geral)
Julio Antonio de Souza (Tiro Armas Curtas – Fogo Central)
Tiro Armas Curtas (Pistola 50 metros)
Tiro Armas Curtas (Pistola de Ar)
BRONZE: Tênis dez Mesa Feminino (Geral)
Tênis dez Mesa Feminino (Categoria Invidual)
Tênis de Mesa Feminino (Categoria Duplas)
Tiro Armas Curtas (Fogo Central)
Julio Antonio de Almeida (Tiro Armas Curtas - Pistola 50 metros)
Gustavo Borges Waskievicz (Atletismo - Lançamento do martelo)

25º Agrolândia – 1 BRONZE
BRONZE: Tênis dez Mesa Feminino (Categoria Equipe)

É DO ALTO VALE (3 ouros - 2 pratas e 2 bronzes)
OURO: Luis Henrique Schneider (Brusque - Atletismo/Lançamento do Disco)
Edemilson Gutz dos Santos (Itajaí - Caratê/Kumitê Masculino)
Luana Pereira (Brusque - Atletismo/Revezamento 4x100m rasos)
PRATA: Felipe Lorenzon (Itajaí - Atletismo/Lançamento do Disco)
Luana Pereira (Brusque - Atletismo/Salto em Distância)
BRONZE: Luana Pereira (Brusque - Atletismo/Salto Triplo)
Luis Henrique Schneider (Brusque - Atletismo/Arremesso do Peso)

QUADRO PARCIAL DE PONTOS:
11º Rio do Sul – 18 pontos
- 8pts do Tiro Armas Curtas
- 5pts do Tênis de Mesa Feminino
- 4pts da Bocha Masculina
- 1pt do Bolão 16 Feminino

16º Agrolândia – 3 pontos
- 3pts do Tênis de Mesa Feminino

MAIS NO ESPORTE ALTO VALE:
- #JASC: Futsal de Rio do Sul perde na prorrogação;
- #JASC: Competição movimenta também a economia de Itajaí;
- #JASC: Rio do Sul/Equibrasil é semifinalista em Itajaí;
- Boletim 6 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: TM Feminino garante o terceiro lugar geral;
- #JASC: Dirigentes municipais aprovam a 54º edição;
- #JASC: Futsal de Rio do Sul vence e se classifica;
- Boletim 5 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Futsal empata e precisa vencer Timbó;
- #JASC: Vôlei vence mais uma e está classificado;
- #JASC: Ituporanga participa com três modalidades;
- Boletim 4 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Rio do Sul é vice-campeão no Tiro Armas Curtas;
- #JASC: Futsal de Rio do Sul perde para Mafra;
- Boletim 3 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Conselho homologa Tubarão como sede em 2016;
- Boletim 2 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Primeira medalha rio-sulense vem do atletismo;
- #JASC: Rio do Sul empata na estreia da etapa Estadual;
- Boletim 1 - Etapa Estadual dos 54ª JASC;
- #JASC: 54ª edição começa neste sábado em Itajaí;
- #JASC: Após jogo em Osasco, Rio do Sul viaja para estreia;
- #JASC: Ibiramenses participam do atletismo em Itajaí;
- #JASC: Rio do Oeste terá representantes em Itajaí;
- #JASC: Favorita, Itajaí quer um lugar na história;
- #JASC: Rio do Sul terá uma das maiores delegações da história;
- Chama dos 54º JASC chega a Itajaí com revezamento;
- Saiu! Programação da etapa Estadual dos 54º JASC;
- Itajaí está pronta para receber o 54º JASC;
- Definidas as chaves da etapa Estadual do 54º JASC;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade