publicidade

Boletim 5 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC


Resultados da região no 4ª dia e a programação para segunda-feira (14)


Escrito em 14/12/2015


>> 55° Jogos Abertos de Santa Catarina (JASC)
Joaçaba, Herval do Oeste e Luzerna

Resultados do Alto Vale - 4° Dia - Domingo (13):

BOCHA - Local: Clube Vitória – Luzerna

Masculino: Competição terminou com título de Içara.
Agrolândia fechou com o 9º (penúltimo) lugar.

BOLÃO 23 - Local: Complexo da UNOESC (Joaçaba)
Feminino: 15h30: Rio do Sul fez o reconhecimento da pista.

TIRO ESPORTIVO - Local: Clube de Caça e Tiro (Joaçaba)
10h00: Modalidade: Fogo Central:
2º Julio Almeida (Rio do Sul) (PRATA)
8º Vladimir da Silveira (Rio do Sul)
19º Jorge Alberto Girrulat (Rio do Sul)
29º Douglas Werner Heckmann (Rio do Sul)
Classificação do Tiro Armas Curtas: 2º Rio do Sul (8pts)

VÔLEI - Local: GE Menino Deus (Joaçaba)
Feminino: 09h00: Rio do Sul 3 x 0 Lages (Chave B)
Parciais: 25/17 – 25/11 – 25/15

XADREZ - Local: Salão do Clube 10 de Maio (Joaçaba)

Feminino: 15h00: Blumenau 0,5 x 3,5 Rio do Sul (3ª rodada)
Classificação Parcial: 1° Rio do Sul – 9,5pts

Quadro de Medalhas:
14° RIO DO SUL – 2 OUROS – 3 PRATAS - 2 BRONZES
Ouro:
Julio Almeida (Tiro)
Pistola de 50m (Equipe/Tiro)
Prata: Pistola de Ar (Tiro)
Vladimir da Silveira (Tiro)
Julio Almeida (Tiro)
Bronze: Vladimir da Silveira (Tiro)
Julio Almeida (Tiro)

Demais medalhistas da região:

Ouro:
Felipe Lorenzon (Itajaí) (Atletismo)
Edemilson Gutz dos Santos (Itajaí) (Caratê)
Prata: Natália Pereira (São José) (Atletismo)
Lucas Testoni (Blumenau) (Atletismo)
Anne C. da Silva (Concórdia) (Atletismo)
Luiz Henrique Schneider (Atletismo)
Bronze: Luana Lima (Blumenau (Judô)

Quadro Parcial de Pontos:
12º Rio do Sul – 8pts

Programação do Alto Vale - 5° Dia - Segunda-feira (14):

CICLISMO - Local: Clube Atlético Comercial

09h00: Prova de Downhill

BOLÃO 23 - Complexo Esportivo da UNOESC (Joaçaba)
Feminino: 11h45: Chapecó x Rio do Sul (Chave B)
Feminino: 19h15: Rio do Sul x Canoinhas (Chave B)

TÊNIS DE MESA - Local: Associação dos Vendedores
POR EQUIPE:
Masculino: 10h00: Itajaí X Rio do Sul (Chave A)
Feminino: 14h30: Concórdia X Pouso Redondo (Chave B)
Feminino: 17h30: Pouso Redondo X Balneário Camboriú (Chave B)
Feminino: Rio do Sul X Videira (Chave C)

XADREZ - Local: Salão do Clube 10 de Maio (Joaçaba)
Feminino: 15h00: Rio do Sul x Concórdia (4ª rodada)

+ JOGOS ABERTOS:

+ Vôlei de Rio do Sul se garante nas semifinais do JASC;
+ Boletim 4 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Tiro rio-sulense conquista mais três medalhas no JASC;
+ No tie-break, Rio do Sul derrota Itajaí no JASC;
+ Boletim 3 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Rio do Sul conquista as três primeiras medalhas;
+ Rio do Sul vence a 2ª nos Jogos Abertos de SC;
+ #JASC: Sonho e o empenho de um brusquense;
+ Só quatro cidades foram campeãs gerais do JASC;
+ Boletim 2 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Vôlei de Rio do Sul estreia com vitória no JASC;
+ Valorização da natureza marca abertura do JASC;
+ Boletim 1 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Primeiras medalhas do JASC saem nesta quinta-feira;
+ #JASC: Programação ATUALIZADA pela Fesporte;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade