publicidade

52º JASC | Etapa Estadual | Boletim 005:


Única medalha de sábado (11) foi o bronze de Nataniel Giacomozzi no Downhill.


Escrito em 11/11/2012


Abaixo o panorama completo de ontem e o que teremos hoje no 52º JASC em Caçador:

RESULTADOS DE SÁBADO (10.11):


Ciclismo - Local: Moto Clube Caçador
9h: Downhill: 3º Nataniel Robledo Giacomozzi - Ibirama - 1:48.55 (BRONZE)

Tênis - Local: Quadras do Clube Rancho Fundo

Masculino: 08h00: Rio do Sul 00 X 03 Concórdia – Eliminatório

Tênis de Mesa (categoria duplas) Local: Ginásio do Colégio Bom Jesus:
Feminino: 1º Jogo: 14h: Rio do Sul 02 X 03 Concórdia – Eliminatório
Feminino: Lages 00 X 03 Rio do Sul – Eliminatório
Feminino: Joaçaba 00 X 03 Rio do Sul – Eliminatório
Feminino: Rio do Sul 00 X 03 Concórdia – Eliminatório
Obs: Encerrada a participação de Rio do Sul sem medalhas.

Tiro Armas Curtas - Local: Parque de Exposições Araucárias
Pistola Livre: 9h: Os melhores resultados de Rio do Sul:
10º Vladimir Da Silveira; 11º Marcelo Prado Beltramini; 15º Douglas W. Heckmann.

Vôlei de Praia - Local: Quadras de areia do Parque José Rossi Adami
Feminino: 09h30: Guabiruba 00 X 02 Rio do Sul (21/08 e 21/12) – Eliminatório
Feminino: 16h30: Rio do Sul 2 X 0 Timbó (21/14 e 21/17) – Eliminatório

Xadrez - Local: Sociedade Caçadorense das Bochas
4ª rodada: Feminino: 15h00: Rio do Sul 1,5 X 2,5 Florianópolis
Masculino: 15h00: Florianópolis 2,5 X 1,5 Rio do Sul

Quadro Parcial de Pontos do Xadrez Feminino: 2° Rio do Sul - 12 pontos
Quadro Parcial de Pontos do Xadrez Masculino: 3° Rio do Sul - 11 pontos


QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:
11º Ibirama - 02 Ouros // 01 Prata // 02 Bronzes
15º Rio do Sul - 01 Ouro // 03 Bronzes

PROGRAMAÇÃO PARA DOMINGO (11.11):

Bolão 16 – Local: Pistas da Sociedade Caçadorense de Bochas
Feminino: 15h00: Rio do Sul X Blumenau (Chave B)
Obs: Se vencer Rio do Sul enfrentará Itajaí às 20h. Se perder também jogará com Itajaí, só que às 17h30.

Bolão 23 - Local: Pistas da Sede Campestre da Sociedade Caçadorense das Bochas
Das 19h às 22h: Bloco 02: 1ª Passada: São Miguel do Oeste, Florianópolis, RIO DO SUL, Blumenau.

Tiro Armas Curtas - Local: Parque de Exposições Araucárias
9h: Fogo Central – Com a participação de Rio do Sul

Voleibol - Local: Ginásio de Esportes Paulo Schieffler

1ª Rodada: Feminino: 18:00: Blumenau X Rio do Sul (Chave B)
Obs: Estreia das meninas comandadas por Rogério Portela.

Vôlei de Praia - Local: Quadras de areia do Parque José Rossi Adami
Feminino: 09h30: Rio do Sul X Itajaí – Eliminatório
Obs: Neneca e Elis em busca de mais uma vitória para seguir no torneio.

Xadrez - Local: Sociedade Caçadorense das Bochas

5ª Rodada: 15h: Feminino: Jaraguá do Sul X Rio do Sul
Masculino: Rio do Sul X Joinville

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade