publicidade

RESULTADOS: 1º dia da etapa Regional Centro-Oeste da Olesc em Ibirama (2019)


Confira também a programação para sábado (17/8)


Escrito em 17/08/2019


Começou nesta sexta-feira (16) a etapa Regional Centro-Oeste da Olimpíada Estudantil Catarinense (Olesc). A fase que reúne equipes das cidades do Alto Vale acontecer até o dia 20 de agosto em Ibirama.

O Regional tem disputas nas modalidades de futsal masculino e feminino, handebol masculino e voleibol feminino e masculino. Os três primeiros colocados de cada modalidade avançam para a fase Estadual que será em Videira.

> RESULTADOS de Sexta-feira (16):

- FUTSAL – Local: Ginásio Municipal João Moretti


Masculino: 09h00: Lontras 4 X 1 Salete (Chave B)
Masculino: 10h10: Otacílio Costa 4 X 0 São Cristóvão do Sul (Chave A)
Masculino: 11h20: Luzerna 0 X 1 Herval D'Oeste (Chave A)
Feminino: 14h00: Herval D'Oeste 4 X 4 Tangará (Chave A
Feminino: 15h10: Mirim Doce 5 X 2 Erval Velho (Chave B)
Masculino: 16h20: Rio do Sul 1 X 5 Campos Novos (Chave C)
Feminino: 17h30: Rio do Campo 3 X 7 Anita Garibaldi (Chave C)
Masculino: 18h40: Jaborá 3 X 3 Rio das Antas (Chave B)
Masculino: 19h50: Ibirama 3 X 0 Ponte Alta do Norte (Chave C)

- HANDEBOL MASCULINO – Local: Ginásio IFC

14h00:
Caçador 43 X 06 Fraiburgo (Chave B)
15h15: Luzerna 26 X 35 Campos Novos (Chave B)
16h30: Taió 15 X 38 Lages (Chave A)

- VÔLEI – Local: Ginásio da EEB Walmor Ribeiro

Masculino:
09h00: Curitibanos 3 X 2 Campos Novos (Chave B)
Feminino: 10h30: Ibirama 3 X 0 Curitibanos (Chave B)
PARCIAIS: 25/11 – 25/12 – 25/09
Feminino: 15h00: Joaçaba 3 X 0 Fraiburgo (Chave C)
Feminino: 16h30: Celso Ramos 1 X 3 Pouso Redondo (Chave A)
PARCIAIS: 10/25 – 25/17 – 15/25 – 20/25
Feminino: 18h00: Anita Garibaldi 3 X 0 Tangará (Chave B)

- VÔLEI – Local: Ginásio da APAE

Masculino:
09h00: Rio do Sul 0 x 3 Caçador (Chave B)
PARCIAIS: 13/25 – 19/25 – 13/25
Feminino: 10h30: Caçador 0 x 3 Rio do Sul (Chave A)
PARCIAIS: 11/25 – 09/25 – 08/25
Masculino: 14h00: Tangará 0 x 3 Lages (Chave A)
Feminino: 15h30: Lages 3 x 2 Herval D’Oeste (Chave C)

> PROGRAMAÇÃO de Sábado (17):


- FUTSAL – Local: Ginásio Municipal João Moretti
Masculino:
09h00: Luzerna X São Cristóvão Do Sul (Chave A)
Masculino: 10h10: Herval D'Oeste X Otacílio Costa (Chave A)
Masculino: 11h20: Lontras X Rio das Antas (Chave B)
Masculino: 14h00: Salete X Jaborá (Chave B)
Feminino: 15h10: Tangará X Campos Novos (Chave A)
Feminino: 16h20: Anita Garibaldi X Lebon Régis (Chave C)
Masculino: 17h30: Ponte Alta do Norte X Rio do Sul (Chave C)
Feminino: 18h40: Erval Velho X Rio do Sul (Chave B)
Masculino: 19h50: Campos Novos X Ibirama (Chave C)

- HANDEBOL MASCULINO – Local: Ginásio IFC

14h00:
Campos Novos X Caçador (Chave B)
15h15: Fraiburgo X Luzerna (Chave B)
16h30: Joaçaba X Taió (Chave A)

- VÔLEI – Local: Ginásio da EEB Walmor Ribeiro

Masculino:
09h00: Lages X Otacílio Costa (Chave A)
Feminino: 10h30: Tangará X Ibirama (Chave B)
Feminino: 14h00: Fraiburgo X Lages (Chave C)
Feminino: 15h30: Herval D'Oeste X Joaçaba (Chave C)
Feminino: 17h00: Celso Ramos X Caçador (Chave A)

- VÔLEI – Local: Ginásio da APAE

Feminino:
09h00: Rio do Sul X Pouso Redondo (Chave A)
Masculino: 10h30: Rio do Sul X Campos Novos (Chave B)
Masculino: 14h00: Caçador X Curitibanos (Chave B)
Feminino: 15h30: Anita Garibaldi X Curitibanos (Chave B)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade