publicidade

Boletim 003: Etapa Regional Centro-Oeste dos Joguinhos


Confira os resultados do 2º dia da disputa e programação para quinta-feira (8)


Escrito em 08/08/2013


RESULTADOS DE QUARTA-FEIRA (7) - 2° DIA:

BASQUETE - Ginásio de Esportes do Colégio Maria Imaculada
Masculino: 14h00: Campos Novos 25 X 62 Rio do Sul (Chave Única)
Feminino: 15h30: Campos Novos 32 X 49 Rio do Sul (Chave Única)

FUTEBOL MASCULINO - Estádio Municipal Wilmar Ortigari
08h00: Presidente Getúlio 04 X 00 Catanduvas (Chave C)
09h45: Joaçaba 02 X 00 Fraiburgo (Chave C)
15h00: Catanduvas 00 X 09 Joaçaba (Chave C)
16h15: Presidente Getúlio 02 X 01 Fraiburgo (Chave C)

FUTEBOL MASCULINO - Estádio da AGAFI:
08h30: Lontras 05 X 00 Agrolândia (Chave A)
09h45: Salto Veloso 01 X 01 Rio do Sul (Chave B)
15h00: Agrolândia 00 X 03 Lages (Chave B)
16h15: Rio do Sul 02 X 00 Jaborá (Chave A)

FUTSAL - Ginásio de Esportes da EEB Casimiro de Abreu
Masculino: 13h30: Vargem 01 X 02 Petrolândia (Chave C)
Masculino: 14h45: Rio do Sul 00 X 03 Ibirama (Chave C)
Masculino: 16h00: Catanduvas 01 X 02 Vargem Bonita (Chave A)
Feminino: 17h15: Presidente Getúlio 01 X 05 Curitibanos (Chave B)
Masculino: 18h30: Curitibanos 06 X 01 Rio das Antas (Chave A)

FUTSAL - Ginásio de Esportes da EEB Antônio Francisco de Campos
Feminino: 10h00: Tangará 01 X 06 Caçador (Chave C)
Feminino: 11h15: Salto Veloso 00 X 06 Pinheiro Preto (Chave C)
Feminino: 14h00: Agrolândia 01 X 02 Erval Velho (Chave B)
Feminino: 15h15: São Cristóvão do Sul 02 X 06 Lages (Chave A)
Masculino: 16h30: Caçador 08 X 03 Frei Rogério (Chave B)
Masculino: 17h45: São Cristóvão do Sul 00 X 02 Lages (Chave B)

HANDEBOL - Ginásio de Esportes da EEB Casimiro de Abreu
Masculino: 09h00: Joaçaba 13 X 23 Caçador (Chave A)
Feminino: 10h20: Luzerna 12 X 28 Lages (Chave Única)
Masculino: 11h40: Capinzal 20 X 22 Lages (Chave B)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes EEB Santa Teresinha
Feminino: 14h00: Celso Ramos 03 X 00 Tangará (27/25, 25/19 e 25/20) (Chave B)
Feminino: 15h30: Videira 00 X 03 Lages (12/25, 12/25 e 09/25) (Chave A)
Masculino: 16h00: Videira 00 X 03 Vargem Bonita (10/25, 10/25 e 25/27) (Chave A)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes Municipal Onofre Santo Agostini
Masculino: 13h30: Fraiburgo 00 X 03 Lages (22/25, 15/25 e 12/25) (Chave C)
Masculino: 15h00: Pouso Redondo 03 X 00 Santa Cecília (25/12, 25/16 e 25/10) (Chave B)
Masculino: 16h30: Presidente Getúlio 00 X 03 Rio do Sul (13/25, 10/25 e 08/25) (Chave B)
Masculino: 18h00: Caçador 03 X 00 Curitibanos (25/21, 25/17 e 26/24) (Chave C)

PROGRAMAÇÃO PARA QUINTA-FEIRA (8) - 3° DIA:

BASQUETE - Ginásio de Esportes do Colégio Maria Imaculada

Masculino: 14h00: Campos Novos X Videira (Chave Única)
Feminino: 15h30: Campos Novos X Videira (Chave Única)

FUTEBOL MASCULINO - Estádio Municipal Wilmar Ortigari
10h00: Fraiburgo X Catanduvas (Chave C)
11h15: Joaçaba X Presidente Getúlio (Chave C)

FUTEBOL MASCULINO - Estádio da AGAFI
13h30: Lontras X Lages (Chave A)
14h45: Salto Veloso X Jaborá (Chave B)

FUTSAL - Ginásio de Esportes da EEB Casimiro de Abreu
Masculino: 13h30: Frei Rogério X São Cristóvão do Sul (Chave B)
Masculino: 14h45: Lages X Caçador (Chave B)
Masculino: 16h00: Rio das Antas X Catanduvas (Chave A)
Feminino: 17h15: Curitibanos X Agrolândia (Chave B)
Masculino: 18h30: Vargem Bonita X Curitibanos (Chave A)

FUTSAL - Ginásio de Esportes da EEB Antônio Francisco de Campos
Feminino: 10h00: Vargem X Lages (Chave A)
Feminino: 11h15: Erval Velho X Presidente Getúlio (Chave B)
Feminino: 14h00: Caçador X Salto Veloso (Chave C)
Feminino: 15h15: Pinheiro Preto X Tangará (Chave C)
Masculino: 16h30: Ibirama X Vargem (Chave C)
Masculino: 17h45: Petrolândia X Rio do Sul (Chave C)


HANDEBOL - Ginásio de Esportes da EEB Casimiro de Abreu

Feminino: 09h00: Caçador X Lages  (Chave Única)
Masculino: 10h20: Luzerna X Lages (Chave B)
Masculino: 11h40: Campos Novos X Caçador (Chave A)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes EEB Santa Teresinha
Feminino: 14h00: Iomerê X Lages (Chave A)
Feminino: 15h30: Rio do Sul X Tangará (Chave B)
Masculino: 16h00: Campos Novos X Vargem Bonita (Chave A)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes Municipal Onofre Santo Agostini

Masculino: 13h30: Rio do Sul X Pouso Redondo (Chave B)
Masculino: 15h00: Lages X Caçador (Chave C)
Masculino: 16h30: Santa Cecília X Presidente Getúlio (Chave B)
Masculino: 18h00: Curitibanos X Fraiburgo (Chave C)

>> Boletim 002: Etapa Regional Centro-Oeste dos Joguinhos;
>> Boletim 001: Etapa Regional Centro-Oeste dos Joguinhos;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade