publicidade

#Agenda: Futebol amador neste final de semana (28 e 29)


Sábado e domingo de jogos em várias cidades da região


Escrito em 28/03/2014


- CAMPEONATO MUNICIPAL DE IBIRAMA:

Programação para a 5ª rodada – Sábado (29):


15h15: E.C. Tupy x S.D. União (Tupi)
15h15: AER Omil x PSG/Const. F & F (Omil)
15h15: Primavera E.C. x Bartira F.C. (Primavera)
15h15: Atlético de Ibirama x SER Guarani (Colina)

Classificação Parcial:

1º ADC Taquaras – 12pts (4Jg) (SG: 13)
2º Guarani – 7pts (3Jg) (SG: 6)
3º Primavera E.C. – 6pts (4Jg) (SG: 2)
4º PSG/Simões/Souza Estr. Metálicas/Construtora F&F – 5pts (3Jg) (SG: 3)
5º S.D. União – 5pts (3Jg) (SG: 2)
6º Bartira F.C. – 4pts (4Jg) (SG: -2)
7º Atlético Ibirama – 4pts (4Jg) (SG: -2)
8º E.C. Tupy – 1pts (3Jg) (SG: -8)
9º AER Omil – 0pts (4Jg) (SG: -13)

Resultados da 4ª rodada – AQUI

- CAMPEONATO MUNICIPAL DE POUSO REDONDO:

Programação para a 4ª rodada – Domingo (30)
Local: Estádio Municipal (Centro)

09h30: Móvel Plan/Cerâmica Marchi X Amigos do Luiz
14h00: Atlético Serrano X Atlético Fadel
16h00: JUV/MDS Contabilidade X Aterrado/Açougue do Baixinho

Classificação Parcial:

1° Aterrado/Açougue Do Baixinho - 09 pts
2° Amigos do Luiz - 09 pts
3° JUV/ MDS Contabilidade - 06 pts
4° Atlético Fadel - 06 pts
5° Aliança Agropecuária - 06 pts
6° Atlético Serrano - 04 pts
7° Móvel Plan/Cerâmica Marchi - 04 pts

- Resultados da 3ª rodada – AQUI

- CAMPEONATO MUNICIPAL DE SALETE:
 
Programação para a 1ª rodada – Domingo (30):
Local: Módulo Esportivo Municipal de Salete


09h30: Sport Clube Jean/Mercado Debiazzi x Fanáticos Santa Margarida
13h15: Secamaq x Piazada/Empreiteira Zalasko/Loja Anderle
15h00: Florestal x Preservale

Mais informações – AQUI

- CAMPEONATO MUNICIPAL DE PRESIDENTE GETÚLIO:

Programação para a 3ª rodada:

Sábado (29):
14h00: Aspirantes: Cruzeiro x Vasquinho
15h15: Titulares: Cruzeiro x Vasquinho

Domingo (30): 14h00: Aspirantes: Brasília x Catarinense
15h15: Titulares: Brasília x Catarinense
14h00: Aspirantes: Palmeiras x Pinheiro
15h15: Titulares: Palmeiras x Pinheiro

Classificação Parcial:

Titulares:
1º Brasília – 06pts (SG: 4)
2º Cruzeiro – 03pts (SG: 3)
3º Vasquinho – 03pts (SG: 1)
4º Catarinense – 03pts (SG: -1 | GS: 5)
5º Pinheiro – 03pts (SG: -1 | GS: 8)
6º Palmeiras – 00pts (SG: -6)

Aspirantes: 1º Cruzeiro – 06pts (SG: 10)
2º Pinheiro – 06pts (SG: 6)
3º Vasquinho – 03pts (SG: 2 | GS: 2)
4º Palmeiras – 03pts (SG: -2 | GS: 3)
5º Brasília – 00pts (SG: -7)
6º Catarinense – 00pts (SG: -9)

Resultados da 2ª rodada – AQUI

- CAMPEONATO MUNICIPAL DE SUÍÇO DE CHAPADÃO DO LAGEADO:

Programação para a 1ª rodada - Sábado (29):
Local: Estádio Municipal Ilson Assis Kersbaum


13h00: Posto Lageadense/Padaria KM X Dinitex (Chave A)
13h50: Figueiredo X Rio Saltinho/Farma Lenzi (Chave B)
14h40: Ranchinho X Rio Lageado (Chave A)
15h30: Playboys X Lavaçao do Nine/Sec. de Obras (Chave B)

Mais informações – AQUI

- LIGA VALE NORTE DE FUTEBOL:

Programação para Sábado (29):
Local: Estádio do Catarinense, em Vitor Meirelles


15h15: Catarinense x ADSC (jogo de volta da final)

Mais informações – AQUI

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade