publicidade

Boletim 8 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira as atualizações dos campeonatos de futebol, futsal e bocha


Escrito em 04/05/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados da 1ª rodada do returno - Domingo (3/5):

14h10: Aspirante: Brasília 0 X 1 Vasquinho
15h45: Titular: Brasília 1 X 1 Vasquinho
14h10: Aspirante: Pinheiro 0 x 0 Catarinense
15h45: Titular: Pinheiro 3 x 2 Catarinense

Programação para a 2ª rodada do returno - Domingo (10/5):

14h10: Aspirante: Palmeiras x Pinheiro
15h45: Titular: Palmeiras x Pinheiro
14h10: Aspirante: Catarinense x Brasília
15h45: Titular: Catarinense x Brasília

Classificação Parcial:

Titular:
1º Vasquinho - 9pt | 5jg | 2v | 3e | 0d | 6gp | 4gc | 2sg
2º Brasília - 7pt | 4jg | 2v | 1e | 1d | 9gp | 4gc | 5sg
3º Catarinense - 4pt | 4jg | 1v | 1e | 2d | 12gp | 10gc | 2sg
4º Pinheiro - 4pt | 4jg | 1v | 1e | 2d | 8gp | 14gc | -6sg
5º Palmeiras - 2pt | 3jg | 0v | 2e | 1d | 4gp | 7gc | -3sg

Aspirante:
1º Vasquinho - 11pt | 5jg | 3v | 2e | 0d | 9gp | 2gc | 7sg
2º Brasília - 7pt | 4jg | 2v | 1e | 1d | 5gp | 4gc | 1sg
3º Palmeiras - 4pt | 3jg | 1v | 1e | 1d | 3gp | 3gc | 0sg
4º Catarinense - 2pt | 4jg | 0v | 2e | 2d | 1gp | 5gc | -4sg
5º Pinheiro - 2pt | 4jg | 0v | 2e | 2d | 2gp | 6gc | -4sg

Artilheiro Titulares: André (Pinheiro) e Gilson (Catarinense) – 4 gols
Artilheiro Aspirante: Dilmar (Vasquinho) – 4 gols


- MUNICIPAL DE FUTSAL DE EMPRESAS E FEMININO:
Resultados da 8ª rodada - Sábado (25):


17h10: Feminino: Dote Energia 4 X 0 EEB Orlando Bertoli
18h00: Masculino: Schlindwein Portas 7 X 6 Compensados NM
18h50: Masculino: Confecções Rosemeri 4 X 3 G-13
19h40: Feminino: Confecções Rosimeiri 2 X 5 Supermercado Império Sol
20h30: Masculino: Lojas Presidente 11 X 2 Portas Niterói
21h20: Masculino: Joka 3 X 8 Vale Norte

Programação para a 9ª rodada - Sábado (9/5):

17h10: Feminino: EEB Orlando Bertoli X Supermercado Império Sol
18h00: Masculino: G-13 X Portas Niterói
18h50: Masculino: Vale Norte X Lojas Presidente
19h40: Feminino: Dote Energia X New Way
20h30: Masculino: Joka X Schlindwein Portas
21h20: Masculino: Pamplona X Confecções Rosemeri

Classificação Masculino:
1º G-13 - 16pt | 7jg | 5v | 1e | 1d | 29gp | 13gc | 16sg
2º Compensados NM - 16pt | 8jg | 5v | 1e | 2d | 34gp | 25gc | 9sg
3º Vale Norte - 15pt     | 7jg | 5v | 0e | 2d | 29gp | 19gc | 10sg
4º Confecções Rosemeri - 14pt | 7jg | 4v | 2e | 1d | 23gp | 19gc | 4sg
5º Lojas Presidente - 10pt | 7jg | 3v | 1e | 3d | 37gp | 19gc | 18sg
6º Schlindwein Portas - 9pt | 7jg | 2v | 3e | 2d | 25gp | 24gc | 1sg
7º Portas Niterói - 6pt | 7jg | 2v | 0e | 5d | 21gp | 41gc | -20sg
8º Pamplona - 4pt | 7jg | 1v | 1e | 5d | 24gp | 40gc | -16sg
9º Joka - 1pt | 7jg | 0v | 1e | 6d | 19gp | 40gc | -21sg

Principais artilheiros: André (Loja Presidente) – 18 gols
Daniel (Schlindwein Portas) – 14 gols

Classificação Feminino:
1º Supermercado Imperio Sol - 6pt | 2jg | 2v | 0e | 0d | 6gp | 2gc | 4sg
2º Confecções Rosimeri - 4pt | 3jg | 1v | 1e | 1d | 9gp | 7gc | 2sg
3º New Way - 3pt | 2jg | 1v | 0e | 1d | 4gp | 3gc | 1sg
4º Dote Energia - 3pt | 2jg | 1v | 0e | 1d | 4gp | 6gc | -2sg
5º Orlando Bertoli - 1pt | 3jg | 0v | 1e | 2d | 3gp | 9gc | -6sg

Artilheiras: Maria Aparecida (Rosimeri) – 3 gols

- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 9ª rodada - Sexta-feira (1/5):


Igreja N. S. Aparecida 2 X 2 São Sebastião
Santa Catarina II 3 X 1 Bar do Osmar
Caxias 4 X 0 Pinheiro
Bar do Paulinho 3 X 1 Lipe I
Lipe II 2 X 2 Mohrstifer I
Folga: Salão N. S. Aparecida

Programação para a 10ª rodada - Sexta-feira (8/5):

São Sebastião X Mohrstifer I
Lipe I X Caxias
Igreja N. S. Aparecida X Lipe II
Salão N. S. Aparecida X Pinheiro
Bar do Paulinho X Santa Catarina II
Folga: Bar do Osmar

Classificação: 1º Santa Catarina II - 25 pts
2º Mohrstifer - 25 pts
3º Bar do Osmar - 19 pts
4º Caxias - 17 pts
5º São Sebastião - 17 pts
6º Lipe I - 16 pts
7 º Igreja N.S. Aparecida - 15 pts
8º Bar do Paulinho - 14 pts
9º Pinheiro - 12 pts
10º Salão N. S. Aparecida - 10 pts
11º Lipe II - 10 pts

2º DIVISÃO:
Resultados da 9ª rodada - Sábado (2/5):


Bar do Paulinho II 1 X 3 Santa Catarina I
Santa Rosa 3 X 1 Cancha Vitória
Niterói 3 X 1 São João Batista
Salão São José 3 X  Bar do Mute II
Bar do Mute I 3 X 1 Mohrstifer II
Folga: Caxias

Programação para a 10ª rodada - Sábado (9/5):

Santa Catarina I X Mohrstifer II
Bar do Mute II X Niterói
Bar do Paulinho II X Bar do Mute I
Caxias X São João Batista
Salão São José X Santa Rosa
Folga: Cancha Vitória

Classificação:
1º Santa Rosa - 29 pts
2º Bar do Mute I - 20 pts
3º Cancha Vitória - 20 pts
4º Santa Catarina I - 18 pts
5º São João Batista - 18 pts
6º Mohrstifer II - 16 pts
7º Caxias - 16 pts
8º Salão São José - 14 pts
9º Bar do Paulinho II - 12 pts
10º Niterói - 11 pts
11º Bar do Mute II - 6 pts

3ª DIVISÃO:
Resultados da 9ª rodada - Sábado (2/5):

A.A. Urú 0 X 4 Bar do Osmar II
Mostifer III 3 X 1 São Sebastião
Bar do Osmar III 3 X 1 Cancha Valdir
Comunidade do Krauel 3 X 1 Associação Niterói
Folga: A.A. Ribeirão da Onça

Programação para a 1ª rodada returno - Sábado (25/5):

Associação Niterói X A.A. Urú
Mostifer III X A.A. Ribeirão da Onça
Bar do Osmar II X Bar do Osmar III
Comunidade do Krauel X São Sebastião
Folga: Cancha Valdir

Classificação: 1º Bar do Osmar II - 26
2º Comunidade do Krauel - 21 pts
3º Mohrstifer III - 19 pts
4º Bar do Osmar III - 16 pts
5º Cancha Valdir - 16 pts
6º Associação Niterói - 15 pts
7º SÃO Sebastião - 12 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 10 pts
9º A.A. Urú - 9 pts

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade