publicidade

Boletim 12 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira as atualizações dos campeonatos de futebol e bocha


Escrito em 09/06/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados da 5ª rodada - Domingo (7/6):


14h10: Aspirante: Catarinense 0 x 4 Palmeiras
15h30: Titular: Catarinense 2 x 0 Palmeiras
14h10: Aspirante: Pinheiro 2 x 0 Vasquinho
15h30: Titular: Pinheiro 3 x 0 Vasquinho

Programação para a 2ª rodada (atrasada) - Domingo (14/6):

14h10: Aspirante: Pinheiro x Palmeiras
15h30: Titular: Pinheiro x Palmeiras
14h10: Aspirante: Brasília x Catarinense
15h30: Titular: Brasília x Catarinense

Classificação Parcial:

Titular:
1º Brasília - 13pt | 7jg | 4v | 1e | 2d | 20gp | 11gc | 9sg
2º Pinheiro - 13pt | 7jg | 4v | 1e | 2d | 21gp | 19gc | 2sg
3º Vasquinho - 13pt | 8jg | 3v | 4e | 1d | 10gp | 8gc | 2sg
4º Catarinense - 8pt | 7jg | 2v | 2e | 3d | 15gp | 14gc | 1sg
5º Palmeiras - 2pt | 7jg | 0v | 2e | 5d | 7gp | 21gc | -13sg

Aspirante: 1º Vasquinho - 15pt | 8jg | 4v | 3e | 1d | 13gp | 5gc | 7sg
2º Brasília - 12pt | 7jg | 3v | 3e | 1d | 7gp | 5gc | 2sg
3º Palmeiras - 12pt | 7jg | 3v | 3e | 1d | 10gp | 4gc | 6sg
4º Pinheiro - 6pt | 7jg | 1v | 3e | 3d | 5gp | 9gc | -4sg
5º Catarinense - 2pt | 7jg | 0v | 2e | 5d | 1gp | 13gc | -12sg

Artilheiros Titulares: André (Pinheiro) – 12 gols
Artilheiro Aspirante: Dilmar (Vasquinho) – 5 gols


- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 2ª rodada returno - Sexta-feira (5/6):


Lipe  II 2 X 2 Lipe I
Salão N. S. Aparecida 4 X 0 São Sebastião
Bar do Paulinho 1 X 3 Bar do Osmar
Mohrstifer I 4 X 0 Pinheiro
Igreja N. S. Aparecida 2 X 2 Santa Catarina II
Folga: Caxias

Programação para a 3ª rodada returno - Sexta-feira (12/6):

Lipe I X Salão N. S. Aparecida
Pinheiro X Igreja N. S. Aparecida
Bar do Osmar X Lipe II
Santa Catarina II X Mohrstifer I
Caxias X Bar do Paulinho
Folga: São Sebastião

Classificação: 1º Mohrstifer - 35 pts
2º Santa Catarina II - 31 pts
3º Bar do Osmar - 28 pts
4º São Sebastião - 23 pts
5º Igreja N.S. Aparecida - 23 pts
6º Lipe I - 22 pts
7º Caxias - 22 pts
8º Pinheiro - 19 pts
9º Salão N. S. Aparecida - 19 pts
10º Bar do Paulinho - 19 pts
11º Lipe II - 19 pts

2º DIVISÃO:
Resultados da 2ª rodada returno - Sábado (6/6):


Bar do Mute I 4 X 0 Bar do Mute II
Caxias 4 X 0 Santa Catarina I
Salão São José 1 X 3 Cancha Vitória
Mohrstifer II 1 X 3 São João Batista
Bar do Paulino II 3 X 1 Santa Rosa

Programação para a 3ª rodada returno - Sábado (13/6):

Bar do Mute II X Caxias
São João Batista X Bar do Paulinho II
Cancha Vitória X Bar do Mute I
Santa Rosa X Mohrstifer II
Niterói X Salão São José

Classificação:
1º Santa Rosa - 32 pts
2º Cancha Vitória - 31 pts
3º Bar do Mute I - 30 pts
4º São João Batista - 27 pts
5º Caxias - 27 pts
6º Mohrstifer II - 23 pts
7º Santa Catarina I - 23 pts
8º Salão São José - 22 pts
9º Bar do Paulinho II - 21 pts
10º Niterói - 15 pts
11º Bar do Mute II - 9 pts

3ª DIVISÃO:
Resultados da 2ª rodada returno - Sábado (6/6):


A.A. Ribeirão da Onça 1 X 3 Associação Niterói
A.A. URÚ 1 X 3 Mohrstifer III
São Sebastião 2 X 2 Bar do Osmar II
Cancha Valdir 1 X 3 Comunidade do Krauel

Programação para a 3ª rodada returno - Sábado (13/6):

A.A. Urú X A.A. Ribeirão da Onça
Mohrstifer III X Associação Niterói
Bar do Osmar II X Cancha Valdir
Comunidade do Krauel X Bar do Osmar III

Classificação: 1º Bar do Osmar II - 32 pts
2º Comunidade Do Krauel - 25 pts
3º Mohrstifer III - 24 pts
4º Associação Niterói - 21 pts
5º Cancha Valdir - 17 pts
6º São Sebastião - 17 pts
7º Bar do Osmar III - 16 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 13 pts
9º A.A. Urú - 11 pts

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade