publicidade

#Agenda: Muitos jogos de futebol neste final de semana


Algumas cidades tem partidas por campeonatos em quadras e campos


Escrito em 07/08/2015


MUNICIPAL DE FUTSAL DE LONTRAS:
2ª Fase - 1ª rodada - Sábado (8)
Local: Ginásio Municipal

16h00: Ypiranga X Gringos/Pan. Dois Machados
16h30: Unicanas X Nova Estrela
17h00: PUB Claudino Futsal X Vera Cruz
17h30: Imperial E.C. X Desportivo
18h00: Eng. Topografia Kiefer X Trevo
18h30: Paulista F.C. X Univila/Transportes Becker
19h00: Desportivo/Futuro Futsal X Águia Azul
19h30: Comercial Cordeiro X Alves F.C.
20h00: SL. Confecções X União SL.

+ Boletim 6 - Municipal de Futsal de Lontras;


MUNICIPAL DE FUTSAL DE CHAPADÃO DO LAGEADO:
5ª rodada - Sábado (8)
Local: Ginásio Municipal Roberto Sebold


13h00: Sub-15: Figueiredo X Florestal
13h40: Sub-15: Rio Saltinho X Escolinha
14h20: Feminino: Rio Lageado X Mecânica Lageadense
15h00: Feminino: Ranchinho X Móveis Franz
15h40: Sub-11: Figueiredo X Escolinha 2
16h20: Sub-11: Rio Saltinho X Escolinha 1
17h00: Veterano: Rio Saltinho X Rio Lageado
17h50: Veterano: Chapadão Figueiredo X AMREL
18h40: Veterano: Lavação do Nine X Florestal
19h30: Livre: Panificadora Kauani X A.Lageadense/Taynan Turismo
20h20: Livre: Playboys X Lavação do Nine
21h10: Livre: Ranchinho X AMREL
22h00: Livre: Rio Saltinho X Assoc. Figueiredo

+ Boletim 4 - Municipal de Futsal de Chapadão do Lageado;

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE DONA EMMA:
Finais - Jogos de Volta - Sábado (8):
Local: Complexo Esportivo Municipal


13h30: Atlético Donemense x Grupo Mariano (3º/4º)
15h30: Duque de Caxias x Esperança (1º/2º)

+ Sábado para definir o campeão em Dona Emma;

CAMPEONATO REGIONAL DA LRF "10ª TAÇA SDR":
2ª rodada - Domingo (9):

15h00: Poço Rico/Ofertão x Maringá - Estádio Klabin (Ot. Costa)
15h00: Cruz de Malta x Audax/Geat - Estádio Cruz de Malta (Imbuia)
15h00: Presidente Nereu x Aurora - Estádio Boa União (Pres.Nereu)
15h00: Canto do Rio x União Riosulense - Estádio Canto do Rio (Agrolândia)
15h00: Catarinense-PG x Ponte Preta - Estádio Catarinense (Pres.Getúlio)
15h00: Botafogo x Cruzeiro - Estádio Botafogo (Tromb. Central)

+ Tabela completa do Campeonato Regional;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade