publicidade

Boletim 1 - Municipais de Presidente Getúlio (2016)


Confira os últimos resultados, próximos jogos e classificações


Escrito em 08/03/2016


- MUNICIPAL DE BOCHA “1ª DIVISÃO”

2ª rodada - Sexta-feira (4/3):

Caxias 3 X 1 Salão N. S. Aparecida (Chave A)
Mohrstifer 4 X 0 Igreja N. S. Aparecida (Chave A)
Pinheiro 2 X 2 Santa Rosa (Chave A)
Santa Catarina 2 X 2 Lipe (Chave B)
São Sebastião 3 X 1 Bar do Paulinho (Chave B)
São José 2 X 2 Bar do Osmar (Chave B)

3ª rodada - Sexta-feira (11/3):

Salão N. S. Aparecida X Santa Rosa (Chave A)
Igreja N. S. Aparecida X Pinheiro (Chave A)
Caxias X Mohrstifer (Chave A)
Lipe X Bar do Osmar (Chave B)
Bar do Paulinho X São José (Chave B)
Santa Catarina X São Sebastião (Chave B)

Classificação Parcial:

Chave A:
1º Mohrstifer - 5 pts
2º Pinheiro - 5 pts
3º Caxias - 5 pts
4º Santa Rosa - 4 pts
5º Salão N. S. Aparecida - 3 pts
6º Igreja N. S. Aparecida - 2 pts

Chave B:
1º São José - 6 pts
2º Bar do Osmar - 5 pts
3º Lipe - 5 pts
4º São Sebastião - 3 pts
5º Santa Catarina - 3 pts
6º Bar do Paulinho - 2 pts

- MUNICIPAL DE BOCHA “2ª DIVISÃO”

2ª rodada - Sábado (5/3):

Bar do Osmar II 2 X 2 Bar do Paulinho II
Ass. Niterói 1 X 3 Mohrstifer II
Bar do Mute 2 X 2 São João Batista
Lipe II 3 X 1 Niterói

3ª rodada - Sábado (12/3):

São João Batista X Ass. Niterói
Niterói X Bar do Osmar II
Mohrstifer II X Bar do Mute
Bar do Paulinho II X Lipe II

Classificação Parcial:

1º Mohrstifer II - 7 pts
2º Bar do Paulinho II - 5 pts
3º Niterói - 4 pts
4º Bar do Osmar II - 4 pts
5º São João Batista - 4 pts
6º Lipe II - 3 pts
7º Bar do Mute - 3 pts
8º Ass. Niterói - 2 pts

- MUNICIPAL DE BOCHA “3ª DIVISÃO”

1ª rodada - Sábado (5/3):

Bar da Capela NSª Aparecida 4 X 0 Bar do Osmar III
Salto Grahl 1 X 3 Bar do Zé
AAA Urú 1 X 3 Camioneiros

2ª rodada - Sábado (12/3):
Camioneiros X Bar do Zé
Bar da Capela NSª Aparecida X AAA Urú
Bar do Osmar III X Salto Grahl

Classificação Parcial:
1º Bar da Capela NSª Aparecida - 4 pts
2º Bar do Zé - 3 pts
3º Camioneiros - 3 pts
4º AAA Urú - 1 pts
5º Salto Grahl - 1 pts
6º Bar do Osmar III - 0 pts

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”

2ª rodada - Domingo (6/3):

10h00: Rio Ferro 0 X 10 Progresso
14h00: Pinheiro 2 X 2 Cruzeiro
16h00: Niterói 2 X 1 Fluminense

3ª rodada - Domingo (13/3):
Local: Pinheiro Futebol Clube


10h00: Rio Ferro X Niterói
14h00: Cruzeiro X Progresso
16h00: Pinheiro X Fluminense

Classificação Parcial:
1º Progresso - 6 pts
2º Cruzeiro - 4 pts
3º Fluminense - 3 pts
4º Niterói - 3 pts
5º Pinheiro - 1 pts
6º Rio Ferro - 0 pts

Principais artilheiros:
Douglas (Cruzeiro) - 3 gols
Edmilson, Maicon e Cristiano (Progresso) - 3 gols

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”
Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

2ª rodada - Domingo (6/3):
Local: Serra dos Índios


14h00: Serrano 1 X 1 Brasilia
16h00: Catarinense 2 X 2 Palmeiras

Local: Papanduva
15h30: União 0 X 2 Vasquinho

3ª rodada - Domingo (13/3):
Local: Papanduva


14h00: Brasilia X Palmeiras
16h00: União X Catarinense

Local: Ribeirão Sabiá
15h30: Vasquinho X Serrano

Classificação Parcial:

1º Vasquinho - 6 pts
2º Serrano - 4 pts
3º Brasília - 3 pts
4º Catarinense - 1 pts
5º Palmeiras - 1 pts
6º União - 0 pts

Principais artilheiros:
Julcimar (Serrano) - 2 gols
Cedenir e Vanderson (Vasquinho) - 2 gols

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade