publicidade

Boletim 8 - Municipais de Presidente Getúlio (2016)


Resultados e próximos jogos das competições de Bocha, Futebol e Futsal


Escrito em 16/05/2016


- CAMPEONATOS DE PRESIDENTE GETÚLIO:

- MUNICIPAL DE BOCHA “1ª DIVISÃO”

Quartas de Final - Ida - Sexta-feira (13/5):

São José 2 x 2 Mohrstifer
Santa Rosa 3 x 1 Lipe
Bar do Osmar 1 x 3 Caxias
Igreja N. S. Aparecida 3 x 1 Bar do Paulinho

Quartas de Final - Volta - Sexta-feira (20/5):

Mohrstifer x São José
Lipe x Santa Rosa
Caxias x Bar do Osmar
Bar do Paulinho x Igreja N. S. Aparecida

- MUNICIPAL DE BOCHA “2ª DIVISÃO”

4ª rodada (returno) - Sábado (14/5):

Lipe II 3 x 1 Bar do Mute
Mohrstifer II 4 x 0 Bar do Osmar II
Ass. Niterói 3 x 1 Bar do Paulinho II
São João Batista 1 x 3 Niterói

5ª rodada (returno) - Sábado (21/5):

Bar do Mute x Ass. Niterói
Niterói x Mohrstifer II
Bar do Osmar II x Lipe II
Bar do Paulinho II x São João Batista

Classificação Parcial:

1º São João Batista - 27 pts
2º Mohrstifer II - 24 pts
3º Niterói - 24 pts
4º Bar do Osmar II - 23 pts
5º Lipe II - 22 pts
6º Bar do Mute - 19 pts
7º Bar do Paulinho II - 19 pts
8º Ass. Niterói - 18 pts

- MUNICIPAL DE BOCHA “3ª DIVISÃO”

5ª rodada (returno) - Sábado (14/5):

Bar do Zé 2 x 2 Bar da Capela NSª Aparecida
Salto Grahl 4 x 0 Camioneiros
Bar do Osmar 4 x 0 AAA Urú

Classificação Final da 1ª Fase:
1º Camioneiros - 27 pts
2º Bar da Capela NSª Aparecida - 24 pts
3º Bar do Zé - 20 pts
4º Salto Grahl - 18 pts
5º Bar do Osmar III - 17 pts
6º AAA Urú - 13 pts

Semifinais - Ida - Sábado (4/6):

Camioneiros x Salto Grahl
Bar da Capela NSª Aparecida x Bar do Zé

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”

4ª rodada (returno) - Domingo (15/5):
Local: Cruzeiro Esporte Clube


10h00: Rio Ferro 0 x 11 Cruzeiro
14h00: Pinheiro 5 x 0 Niterói
16h00: Progresso 1 x 1 Fluminense

5ª rodada (returno) - Domingo (22/5):
Local: Pinheiro Esporte Clube


10h00: Cruzeiro x Fluminense
14h00: Progresso x Niterói
16h00: Rio Ferro x Pinheiro

Classificação Parcial:

1º Cruzeiro - 23 pts
2º Pinheiro - 19 pts
3º Progresso - 17 pts
4º Fluminense - 8 pts
5º Niterói - 7 pts
6º Rio Ferro - 3 pts

Principais artilheiros:

Andrei (Cruzeiro) - 15 gols
André Rocha (Pinheiro) - 14 gols

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “COMUNIDADES”
Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

5ª rodada (returno) - Domingo (15/5):
Local: Papanduva


13h30: Vasquinho 2 x 1 Catarinense
15h30: União 3 x 4 Brasília
Folgaram: Palmeiras e Serrano

6ª rodada (returno) - Domingo (22/5):
Local: Serra dos Índios


15h30: Catarinense x Brasília

Classificação Parcial:


1º Vasquinho - 24 pts
2º Palmeiras - 15 pts
3º Brasília - 13 pts
4º Serrano - 12 pts
5º União - 7 pts
6º Catarinense - 5 pts

Principais artilheiros:

Adair (Palmeiras) - 12 gols
Marcelo (Vasquinho) - 10 gols

- MUNICIPAL FEMININO + ENTRE EMPRESAS DE FUTSAL:

7ª rodada - Sábado (14/5):
Local: Ginásio Municipal Pereirão


14h00: FEM: CME PG Sub-18 0 x 1 Supermercado Michels
14h55: FEM: Pamplona Alimentos 1 x 1 Vidraçaria Meneghelli
15h50: MAS: Madeiras RF 3 x 0 Madeiras Schlindwein
16h45: MAS: APAE 0 x 3 Pamplona Alimentos
17h40: MAS: Lojas Presidente 10 x 3 JOKA/Fio Cores
18h35: FEM: Lojas Presidente 2 x 4 Confecções Rosimeri II
19h30: FEM: Confecções Rosimeri I 1 x 0 CME Ibirama
20h25: MAS: Confecções Rosimeri 3 x 2 Vale Norte
21h20: MAS: Presiportas 2 x 5 Schlindwein Portas

8ª rodada - Sábado (21/5):
Local: Ginásio Municipal Pereirão

14h00: FEM: Confecções Rosimeri II x Supermercado Michels
14h55: FEM: CME PG Sub-18 x Compensados NM
15h50: MAS: Joka/Fios e Cores x APAE
16h45: MAS: Madeiras RF x Presiportas
17h40: MAS: Schlindwein Portas x Madeiras Schlindwein
18h35: FEM: Confecções Rosimeri I x Lojas Presidente
19h30: FEM: CME Ibirama x Pamplona Alimentos
20h25: MAS: Vale Norte x Compensados NM
21h20: MAS: G13 Madeiras x Confecções Rosimeri

Classificação Parcial Masculino:
1º Confecções Rosimeri - 18 pts
2º Lojas Presidente - 16 pts
3º G-13 Madeiras - 10 pts
4º Vale Norte - 10 pts
5º Compensados NM - 10pts
6º Pamplona Alimentos - 10 pts
7º Schlindwein Portas - 8 pts
8º APAE - 7 pts
9º Joka/Fio Cores - 6 pts
10º Madeiras RF - 3 pts
11º Presiportas - 0 pts
12º Madeiras Schlindwein - 0 pts

Principais artilheiros: André (Lojas Presidente) - 13 gols
Jeferson (Lojas Presidente) - 12 gols

Classificação Parcial Feminino:

1º Confecções Rosimeri I - 13 pts
2º Lojas Presidente - 9 pts
3º Confecções Rosimeri II - 8 pts
4º CME Ibirama - 8 pts
5º Supermercado Michels - 6 pts
6º Compensados NM - 6 pts
7º Vidraçaria Meneghelli - 2 pts
8º Pamplona Alimentos - 2 pts
9º CME PG SUB-18 - 1 pts

Principais artilheiras:
Elaine (Confecções Rosimeri I) - 7 gols
Jessica (Lojas Presidente ) - 7 gols
Elena  (Confecções Rosimeri I) - 5 gols

Veja as fotos:

Foto: Sérgio Nascimento

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade