publicidade

9ª Copa Aurora de Futsal - Boletim 011:


Confira os resultados do 12ª dia e a agenda de jogos para hoje e amanhã:


Escrito em 24/05/2013


Resultados de Quinta-feira (23) - 12° Dia:
Local: Ginásio Municipal de Aurora


19h00: Veterano: Vidraçaria Atual 06 x 03 CME Atalanta - Mata/Mata
19h50: Livre: CME Agronômica 06 X 05 Aurora Mármores e Granitos (Chave C)
20h40: Livre: Galera Futsal/JJR/Ofertão 00 X 01 Jace Confecções (Chave D)
21h30: Livre: Flanáticos/Zé Merini 01 X 00 Comercial Antinhas/Petrolândia (Chave A)

Programação para Sexta-feira (24) - 13° Dia:
Local: Ginásio Municipal de Aurora


19h00: Livre: Santa Teresa X CME A.A Agrolândia (Chave A)
19h50: Veterano: CME Agronômica x Ituporanga Fexponace - Mata/Mata
20h40: Livre: Engecass X Ituporanga Fexponace - Mata/Mata

Programação para Sábado (25) - 14° Dia:
Local: Ginásio Municipal de Aurora


09h00: Sub-11: CME Atalanta X CME Laurentino (Chave A)
09h40: Sub-11: CME Lontras X Escolinha Fortaleza/Picolli Tur (Chave A)
10h20: Sub-11: CME Atalanta X Ituporanga Fexponace (Chave A)
11h00: Sub-11: Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur X CME Laurentino (Chave A)
14h00: Sub-09: CME Ibirama X CME A. A. Agrolândia (Chave B)
14h10: Sub-09: Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur X Petrolândia (Chave A)
15h20: Sub-13: FMD Rio do Sul X Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur (Chave A)
16h00: Sub-13: FMD Aurora/SG X CME Rio do Oeste (Chave B)
16h40: Sub-09: FMD Aurora/Bazar Longen X Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur (Chave A)
17h20: Sub-13: Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur X CME Imbuia (Chave A)
18h10: Sub-09: Ituporanga Fexponace X Contab. Bonfort (Chave B)
18h40: Livre: Jace Confecções X CME Agronômica - Mata/Mata

Programação para Domingo (27) - 15° Dia:
Local: Ginásio Municipal de Aurora


08h30: Sub-11: Cont. Bonfort/Ferreira/Belinha X CME Ibirama (Chave B)
09h10: Feminino: CME Ibirama X CME Vidal Ramos (Chave B)
10h00: Sub-11: FMD Aurora/Transdiario Express X CME Salete (Chave B)
10h40: Feminino: CME Rio do Oeste X Ituporanga Fexponace (Chave A)
11h20: Feminino: FMD Aurora X CME Salete (Chave B)
12h00: Feminino: CME Atalanta X CME Agronômica (Chave A)

+ informações no: http://copacidadedeaurora.blogspot.com.br/.

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade