Sociedade Esportiva Palmeiras e São Paulo abrem na noite desta sexta-feira (01/2) a 2ª edição do Campeonato de Futsal Amor à Camisa “Taça Paulinho Krenkel”, em Ibirama.
O duelo, pela chave A, será no ginásio João Moretti onde, a partir das 19h30, ocorrerá o cerimonial de abertura com apresentações culturais. Além disso, alguns jogos preliminares também serão realizados.
A primeira rodada prosseguirá na terça-feira (5) com os duelos entre Palmeiras e Flamengo (chave B); 100Pre Vasco x Vasco da Gama (Chave C) e Santos x Corinthians G.F..
CHAVES DA 1ª FASE:
Chave A: Soc. Esp. Palmeiras; São Paulo; Santos e Corinthians G.F..
Chave B: Palmeiras; Flamengo JR; Fluminense e Flamengo F.C..
Chave C: 100Pre Vasco; Vasco Gama; Grêmio e Corinthians.
PROGRAMAÇÃO DA 1ª FASE DO FUTSAL AMOR À CAMISA “TAÇA PAULINHO KRENKEL”:
01 de fevereiro - 19h30 - Cerimonial de Abertura:
SOC. ESP. Palmeiras X São Paulo (Chave A)
05 de fevereiro - 3ª Feira - Início 19h15:
Palmeiras X Flamengo Jr (Chave B)
100Pre Vasco X Vasco da Gama (Chave C)
Santos X Corinthians G. F. (Chave A)
08 de fevereiro - 6ª Feira - Início 19h15:
Fluminense X Flamengo F.C. (Chave B)
Grêmio X Corinthians (Chave C)
Soc. Esp. Palmeiras X Santos (Chave A)
14 de fevereiro - 5ª Feira - Início 19h15:
100Pre Vasco X Grêmio (Chave C)
Palmeiras X Fluminense (Chave B)
São Paulo X Corinthians G. F. (Chave A)
15 de fevereiro - 6ª Feira - Início 19h15:
Flamengo Jr. X Flamengo F.C. (Chave B)
Vasco da Gama X Corinthians (Chave C)
Corinthians G.F. X Soc. Esp. Palmeiras (Chave A)
19 de fevereiro - 3ª Feira - Início 19h15:
Corinthians X 100Pre Vasco (Chave C)
Flamengo F.C. X Palmeiras (Chave B)
São Paulo X Santos (Chave A)
20 de fevereiro - 4ª Feira - Início 19h15:
Flamengo Jr. X Fluminense (Chave B)
Vasco Da Gama X Grêmio (Chave C)
2ª FASE:
Serão formadas duas chaves:
Chave D: 1º colocado da A;
2º colocado da B;
1º colocado da C;
Chave E: 2º colocado da A;
1º colocado da B;
2º colocado da C;
Os jogos da 2ª fase começam no dia 22 de fevereiro.