publicidade

Boletim 4 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc


Resultados do 3º dia e a programação para domingo (1/11)


Escrito em 01/11/2015


- Jogos da Juventude Catarinense (Olesc)
Etapa Regional Centro-Oeste em Presidente Getúlio


>> Resultados do 3º DIA - Sábado (31):

BASQUETE - Ginásio de Esportes da UNIDAVI (Rio do Sul)

Masculino: 09h00: Videira 56 X 61 Campos Novos (Chave Única)
Masculino: 10h30: Rio do Sul 24 X 49 Lages (Chave Única)

FUTSAL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)
Masculino: 14h00: Apiúna 12 X 0 Vargem Bonita (Chave C)
Masculino: 15h15: Campo Belo do Sul 4 X 3 Joaçaba (Chave C)
Masculino: 16h30: Caçador 9 X 1 São José do Cerrito (Chave A)
Masculino: 17h45: Videira 0 X 7 Rio do Sul (Chave B)
Obs: Futsal de Rio do Sul direto nas semifinais.
Presidente Getúlio e Apiúna jogam as eliminatórias.

FUTSAL - Ginásio da APAE
Feminino: 09h00: Rio das Antas 4 X 2 Lages (Chave A)
Feminino: 10h15: Anita Garibaldi 1 X 0 Presidente Getúlio (Chave C)
Feminino: 14h30: Videira 5 X 1 Agrolândia (Chave B)
Feminino: 15h45: Zortea 0 X 7 Caçador (Chave C)
Feminino: 17h00: Lontras 1 X 0 Pouso Redondo (Chave B)
Obs: Lontras classificada para a fase eliminatória.

HANDEBOL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)
Feminino: 08h30: Dona Emma 11 X 4 Agrolândia (Chave Única)
Feminino: 09h45: Caçador 13 X 14 Lages (Chave Única)
Masculino: 11h00: Caçador 41 X 13 Capinzal (Chave A)
Masculino: 12h15: Lages 25 X 20 Joaçaba (Chave B)

VÔLEI - Ginásio da EMEB Tancredo Neves  
Masculino: 08h30: Lages 1 X 3 Rio do Sul (13/25, 22/25, 25/23 e 23/25) (Chave A)
Feminino: 10h00: Joaçaba 3 X 0 Rio do Sul (25/22, 26/24 e 25/21) (Chave B)
Masculino: 13h30: Caçador 3 X 0 Videira (25/13, 25/15 e 25/23) (Chave B)
Feminino: 15h00: Lages 3 X 1 Celso Ramos (21/25, 25/21, 25/18 e 25/23) (Chave A)
Feminino: 16h30: Taió 0 X 3 Presidente Getúlio (20/25, 22/25 e 12/25) (Chave A)

Programação para 4º DIA - Domingo (1/11):

BASQUETE - Ginásio de Esportes da UNIDAVI (Rio do Sul)

Masculino: 16h30: Videira X Lages (Chave Única)
Masculino: 18h00: Campos Novos X Rio do Sul (Chave Única)

FUTSAL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)
Masculino: 08h30: Videira X Apiúna (Eliminatório)
Masculino: 09h45: Campo Belo do Sul X Presidente Getúlio (Eliminatório)
Masculino: 16h00: Caçador X Videira ou Apiúna (Semifinais)
Masculino: 17h15: Rio do Sul X Campo Belo do Sul ou Presidente Getúlio (Semifinais)

FUTSAL - Ginásio da APAE
Feminino: 08h30: Lages X Lontras (Eliminatório)
Feminino: 09h45: Videira X Zortea (Eliminatório)
Feminino: 16h00: Caçador x Lages ou Lontras (Semifinais)
Feminino: 17h15: Rio das Antas x Videira ou Zortea (Semifinais)

HANDEBOL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)
Feminino: 11h00: Agrolândia X Caçador (Chave Única)
Feminino: 12h15: Lages X Luzerna (Chave Única)
Masculino: 13h30: Caçador X Joaçaba (Semifinais)
Masculino: 14h45: Lages X Luzerna (Semifinais)

VÔLEI - Ginásio da EMEB Tancredo Neves  
Masculino: 08h30: Rio do Sul X Presidente Getúlio (Semifinais)
Masculino: 10h00: Caçador X Lages (Semifinais)
Feminino: 11h30: Joaçaba X Presidente Getúlio (Semifinais)
Feminino: 13h00: Lages X Rio do Sul (Semifinais)
Masculino: 14h30: (3º/4º)
Masculino: 16h00: (1º/2º)
Feminino: 17h30: (3º/4º)
Feminino: 19h00: (1º/2º)

+ Boletim 3 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc;
+ FOTOS: Abertura da Olesc em Presidente Getúlio;

+ Boletim 2 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc;
+ Boletim 1 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade