publicidade

Boletim 005: Etapa Regional Centro-Oeste dos Joguinhos


Confira os resultados do 4º dia da disputa e programação para sábado (10), último dia


Escrito em 09/08/2013


RESULTADOS DE SEXTA-FEIRA (9) - 4º Dia:

BASQUETE - Ginásio de Esportes do Colégio Maria Imaculada
Masculino: 09h00: Videira 42 X 39 RIO DO SUL (Chave Única)
Feminino: 10h30: Videira 02 X 43 RIO DO SUL (Chave Única)

Classificação Final:

Basquete Masculino:
1º Videira (classificado para a fase Estadual)
2º RIO DO SUL (classificado para a fase Estadual)
3º Campos Novos

Basquete Feminino:
1º RIO DO SUL (classificado para a fase Estadual)
2º Campos Novos (classificado para a fase Estadual)
3º Videira

FUTEBOL MASCULINO - Estádio Municipal Wilmar Ortigari
Masculino: 10h00: Lages 03 X 01 Jaborá (Eliminatório)
Masculino: 11h15: RIO DO SUL 00 (3) X (5) 00 PRESIDENTE GETÚLIO (Eliminatório)
(entre parênteses o resultado da decisão por pênaltis)

FUTSAL - Ginásio de Esportes da EEB Casimiro de Abreu
Masculino: 15h00: Vargem Bonita 03 X 06 Caçador (Eliminatório)
Masculino: 16h15: Catanduvas 01 X 02 RIO DO SUL (Eliminatório)

FUTSAL - Ginásio de Esportes da EEB Antônio Francisco de Campos
Feminino: 15h00: Erval Velho 02 X 01 Lages (Eliminatório)
Feminino: 16h15: Curitibanos 01 X 03 Pinheiro Preto (Eliminatório)

HANDEBOL - Ginásio de Esportes da EEB Casimiro de Abreu
Masculino: 09h30: Caçador 27 X 17 Lages (Semifinais)
Masculino: 10h50: Luzerna 31 X 22 Campos Novos (Semifinais)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes EEB Santa Teresinha
Feminino: 14h30: Lages 03 X 00 Tangará (25/12; 25/14 e 25/13) (Semifinais)
Feminino: 16h00: RIO DO SUL 03 X 00 Iomerê (25/19; 25/06 e 25/17) (Semifinais)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes Municipal Onofre Santo Agostini
Masculino: 15h00: Campos Novos 01 X 03 Caçador (20/25, 19/25, 25/16 e 16/25) (Eliminatório)
Masculino: 16h30: Lages 03 X 00 PRESIDENTE GETÚLIO (25/06, 25/10 e 25/09) (Eliminatório)

PROGRAMAÇÃO PARA SÁBADO (10) - Último dia:

FUTEBOL MASCULINO - Estádio Municipal Wilmar Ortigari

09h00: Joaçaba X Lages (Semifinais)
14h00: Joaçaba ou Lages X Lontras ou Presidente Getúlio (1º/2º)

FUTEBOL MASCULINO - Estádio da AGAFI
09h00: LONTRAS X PRESIDENTE GETÚLIO (Semifinais)
14h00: Joaçaba ou Lages X Lontras ou Presidente Getúlio (3º/4º)

FUTSAL MASCULINO - Ginásio de Esportes da EEB Casimiro de Abreu
08h00: Ibirama X Caçador (Semifinais)
09h15: Lages X RIO DO SUL (Semifinais)
14h00: Ibirama ou Caçador X Lages ou Rio do Sul (3º/4º)
15h15: Ibirama ou Caçador X Lages ou Rio do Sul (1º/2º)

FUTSAL FEMININO - Ginásio da EEB Antônio Francisco de Campos
08h30: Caçador X Erval Velho (Semifinais)
09h30: Vargem X Pinheiro Preto (Semifinais)
14h00: Caçador ou Erval Velho X Vargem ou Pinheiro Preto (3º/4º)
15h00: Caçador ou Erval Velho X Vargem ou Pinheiro Preto (1º/2º)

HANDEBOL MASCULINO - Ginásio de Esportes da EEB Casimiro de Abreu
10h30: Lages X Campos Novos (3º/4º)
11h50: Caçador X Luzerna (1º/2º)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes EEB Santa Teresinha
Feminino: 08h30: Tangará X Iomerê (3º/4º)
Feminino: 10h00: Lages X RIO DO SUL (1º/2º)
Masculino: 14h00: Tangará ou Iomerê X Lages ou Rio do Sul (3º/4º)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes Municipal Onofre Santo Agostini
Masculino: 08h30: RIO DO SUL X Caçador (Semifinais)
Masculino: 10h00: Vargem Bonita X Lages (Semifinais)
Masculino: 14h00: Tangará ou Iomerê X Lages ou Rio do Sul (1º/2º)

Obs: Apenas os dois melhores em cada modalidade passam para a fase Estadual.

>> Boletim 004: Etapa Regional Centro-Oeste dos Joguinhos;
>> Boletim 003: Etapa Regional Centro-Oeste dos Joguinhos;
>> Boletim 002: Etapa Regional Centro-Oeste dos Joguinhos;
>> Boletim 001: Etapa Regional Centro-Oeste dos Joguinhos;

Publicidade
Publicidade
Publicidade