publicidade

#Agenda: Muito futebol amador neste final de semana


Bola vai rolar em vários cantos do Alto Vale


Escrito em 24/04/2015


FUTEBOL: MUNICIPAL DE IBIRAMA

Programação da 1ª rodada (Returno)
Sábado (25/04/15) - 15h30:


SER Guarani X PSG/Alto Vale Estrut. Metálica (Local: Arno Grahl)
ARE Omil/ Juventus X S.D. União (Local: Omil)
ADC taquaras X Serra São Miguel (Local: Taquaras)
Atlético HA X Primavera EC (Local: Colina)
Arsenal de Ibirama X E.C. Tupy (Local: Tupi)

+ Informações: AQUI


FUTEBOL: MUNICIPAL DE PRESIDENTE GETÚLIO

Programação para a 5ª rodada - Domingo (26/4):


14h10: Aspirante: Brasília X Palmeiras
15h45: Titular: Brasília X Palmeiras
14h10: Aspirante: Catarinense X Vasquinho
15h45: Titular: Catarinense X Vasquinho

+ Informações: AQUI

FUTEBOL: MUNICIPAL DE POUSO REDONDO

Programação para Domingo (26):
Local: Estádio do Guarani, no bairro Corruchel


14h: Açougue Baixinho/Cresol X Atlético Fadel/Frigorifico
16h: Aterrado Amigos do Maicon X Posto Pr/Pr Compensados/Coap


FUTEBOL: INTERLIGAS VALE DO ITAJAÍ

Programação para a 2ª rodada - Returno:


Domingo (26): 15h00: Salto do Norte x Floresta (Rainoldo Rinkus, Blumenau)
15h00: Atlético Pomerodense x Catarinense (Artur Kramer, Pomerode)
Quarta-feira (29): 21h00: Trevo x Atlético Itoupava (Augusto Werner, Itajaí)
21h00: Atlético Donemense x Beira Mar (Arno Gralh, em Ibirama)


+ Informações: AQUI

FUTEBOL SUÍÇO: MUNICIPAL DE CHAPADÃO DO LAGEADO

Programação da 2ª rodada
Sábado (25/4) - Estádio Municipal:


14h30: Farmalenz/Rio Lageado X Ranchinho (Chave A)
15h20: Playboys X Lavação do Nine (Chave B)
16h10: Chapadão Figueiredo X Bar do Nilvo/Rio Saltinho (Chave A)

+ Informações: AQUI

FUTEBOL SUÍÇO: MUNICIPAL DE AGRONÔMICA

Programação para Domingo (26):
Local: Complexo Esportivo Municipal


Campo 1: 09h00: Planalto Areado “A” x Morro do Reutter (Chave A)
10h00: Valda Gropp x Asa Branca/Alto Areado (Chave B)
11h00: Morro do Carvão “B” x Mosquito Grande (Chave C)

Campo 2: 09h00: Morro do Carvão “A” x Rua 7 de Setembro (Chave A)
10h00: Cruzeiro/Alto Mosquitinho x Planalto Areado “B” (Chave B)
11h00: Belo Horizonte x Loteamento Cunha (Chave C)

+ Informações: AQUI

Publicidade
Publicidade
Publicidade