publicidade

Boletim 2 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc


Resultados do 1º dia e a programação para sexta-feira (30)


Escrito em 30/10/2015


Jogos da Juventude Catarinense (Olesc)
Etapa Regional Centro-Oeste em Presidente Getúlio

>> Resultados do 1º DIA - Quinta-feira (29):


FUTSAL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)

Masculino: 13h30: Joaçaba 4 X 1 Vargem Bonita (Chave C)
Masculino: 14h45: Rio do Sul 9 X 2 Braço do Trombudo (Chave B)
Masculino: 16h00: Campo Belo do Sul 3 X 1 Apiúna (Chave C)
Cerimonial de abertura: 19h
Masculino: 20h00: São José do Cerrito 2 X 9 Presidente Getúlio (Chave A)

FUTSAL - Ginásio da APAE
Feminino: 08h30: Lages 15 X 2 São Cristóvão do Sul (Chave A)
Feminino: 09h45: Agrolândia 5 X 5 Pouso Redondo (Chave B)
Feminino: 11h00: Anita Garibaldi 3 X 5 Zorteia (Chave C)
Feminino: 12h15: Videira 4 X 1 Lontras (Chave B)
Feminino: 13h30: Presidente Getúlio 1 X 6 Caçador (Chave C)

HANDEBOL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)
Masculino: 08h30: Capinzal 14 X 24 Luzerna (Chave A)
Feminino: 09h45: Dona Emma 11 X 25 Luzerna (Chave Única)
Masculino: 11h00: Joaçaba 35 X 24 Videira (Chave B)
Feminino: 12h15: Agrolândia 15 X 22 Lages (Chave Única)

VÔLEI - Ginásio da EMEB Tancredo Neves  
Feminino: 08h30: Tangará 0 X W Joaçaba (Chave B)
Feminino: 10h00: Lages 3 X 0 Taió (25/23, 25/17 e 25/10) (Chave A)
Feminino: 13h30: Anita Garibaldi 1 X 3 Rio do Sul (25/18, 22/25, 16/25 e 17/25) (Chave B)
Feminino: 15h00: Celso Ramos 2 X 3 Presidente Getúlio (25/17, 25/23, 12/25, 16/25 e 16/18) (Chave A)
Masculino: 16h30: Rio do Sul 3 X 2 Vargem Bonita (25/23, 22/25, 17/25, 25/19 e 15/11) (Chave A)
Masculino: 18h00: Videira 0 X 3 Presidente Getúlio (20/25, 17/25 e 13/25) (Chave B)

>> Programação para o 2º DIA - Sexta-feira (30):

FUTSAL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)
Masculino: 14h00: Vargem Bonita X Campo Belo do Sul (Chave C)
Masculino: 15h15: Joaçaba X Apiúna (Chave C)
Masculino: 16h30: Braço do Trombudo X Videira (Chave B)
Masculino: 17h45: Presidente Getúlio X Caçador (Chave A)

FUTSAL - Ginásio da APAE
Feminino: 09h00: Agrolândia X Lontras (Chave B)
Feminino: 10h15: São Cristóvao do Sul X Rio Das Antas (Chave A)
Feminino: 14h30: Caçador X Anita Garibaldi (Chave C)
Feminino: 15h45: Pouso Redondo X Videira (Chave B)
Feminino: 17h00: Presidente Getúlio X Zorteia (Chave C)

HANDEBOL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)

Feminino: 08h30: Lages X Dona Emma (Chave Única)
Masculino: 09h45: Videira X Lages (Chave B)
Feminino: 11h00: Luzerna X Caçador (Chave Única)
Masculino: 12h15: Luzerna X Caçador (Chave A)

VÔLEI - Ginásio da EMEB Tancredo Neves  
Feminino: 10h00: Anita Garibaldi X Joaçaba (Chave B)
Feminino: 13h30: Celso Ramos X Taió (Chave A)
Feminino: 15h00: Presidente Getúlio X Lages (Chave A)
Masculino: 16h30: Vargem Bonita X Lages (Chave A)
Masculino: 18h00: Presidente Getúlio X Caçador (Chave B)

O basquete começa só no dia 31 com jogos em Rio do Sul.

+ Boletim 1 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc;

Publicidade
Publicidade
Publicidade