publicidade

Boletim 5 - Municipais de Presidente Getúlio (2016)


Resultados da Bocha, Futebol e Futsal, além das classificações e próximos jogos


Escrito em 13/04/2016


- CAMPEONATOS DE PRESIDENTE GETÚLIO:

- MUNICIPAL DE BOCHA “1ª DIVISÃO”

1ª rodada (returno) - Sexta-feira (8/4):

Igreja N. S. Aparecida 3 x 1 Salão N. S. Aparecida (Chave A)
Caxias 3 x 1 Santa Rosa (Chave A)
Mohrstifer 3 x 1 Pinheiros (Chave A)
Bar do Paulinho 3 x 1 Lipe (Chave B)
Santa Catarina 2 x 2 Bar do Osmar (Chave B)
São Sebastião 1 x 3 São José (Chave B)

2ª rodada (returno) - Sexta-feira (15/4):
Salão N. S. Aparecida x Caxias (Chave A)
Igreja N. S. Aparecida x Mohrstifer (Chave A)
Santa Rosa x Pinheiro (Chave A)
Lipe x Santa Catarina (Chave B)
Bar do Paulinho x São Sebastião (Chave B)
Bar do Osmar x São José (Chave B)

Classificação Parcial:

Chave A: 1º Mohrstifer - 18 pts
2º Caxias - 13 pts
3º Igreja N. S. Aparecida - 12 pts
4º Pinheiro - 11 pts
5º Santa Rosa - 10 pts
6º Salão N. S. Aparecida - 8 pts

Chave B: 1º Lipe - 18 pts
2º São José - 13 pts
3º Bar do Paulinho - 13 pts
4º Bar do Osmar - 12 pts
5º São Sebastião - 8 pts
6º Santa Catarina - 8 pts


- MUNICIPAL DE BOCHA “2ª DIVISÃO”

6ª rodada - Sábado (9/4):

Niterói 2 x 2 Bar do Paulino I
Mohrstifer II 2 x 2 São João Batista
Bar do Osmar II 2 x 2 Bar do Mute
Lipe II 2 x 2 Ass. Niterói

7ª rodada - Sábado (16/4):

Bar do Mute x Niterói
São João Batista x Lipe II
Ass. Niterói x Bar do Osmar II
Bar do Paulino II x Mohrstifer II

Classificação Parcial:
1º São João Batista - 14 pts
2º Mohrstifer II - 13 pts
3º Bar do Osmar II - 13 pts
4º Niterói - 12 pts
5º Bar do Paulinho II - 12 pts
6º Bar do Mute - 11 pts
7º Lipe II - 11 pts
8º Ass. Niterói - 10 pts

- MUNICIPAL DE BOCHA “3ª DIVISÃO”

5ª rodada - Sábado (9/4):

Bar da Capela N Sª Aparecida 2 x 2 Bar do Zé
Camioneiros 3 x 1 Salto Grahl
AAA Urú 2 x 2 Bar do Osmar III

1ª rodada (returno) - Sábado (16/4)
:
Bar do Osmar III x Bar da Capela N Sª Aparecida
Bar do Zé x Salto Grahl
Camioneiros x  AAA Urú

Classificação Parcial:

1º Camioneiros - 17 pts
2º Bar do Zé - 12 pts
3º Bar da Capela NSª Aparecida - 10 pts
4º AAA Urú - 8 pts
5º Bar do Osmar III - 7 pts
6º Salto Grahl - 5 pts

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”

1ª rodada (returno) - Domingo (10/4):
Local: Pinheiro Futebol Clube


10h00: Pinheiro 4 x 0 Progresso
14h00: Niterói 3 x 6 Cruzeiro
16h00: Fluminense 4 x 2 Rio Ferro

2ª rodada (returno) - Domingo (17/4):
Local: Pinheiro Futebol Clube

10h00: Cruzeiro x Pinheiro
14h00: Fluminense x Niterói
16h00: Progresso x Rio Ferro

Classificação Parcial:

1º Cruzeiro - 16 pts
2º Pinheiro - 13 pts
3º Progresso - 12 pts
4º Fluminense - 6 pts
5º Niterói - 6 pts
6º Rio Ferro - 0 pts

Principais artilheiros:

André Rocha (Pinheiros) - 9 gols
Andrei (Cruzeiro) - 9 gols
Douglas (Cruzeiro) - 6 gols
Maicon (Progresso) - 5 gols

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “COMUNIDADES”
Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

6ª rodada - Domingo (10/4):
Local: São José


14h00: Brasília 3 x 2 Catarinense
16h00: Palmeiras 3 x 3 União

1ª rodada (returno) - Domingo (17/4):
Local: Serra dos Índios


14h00: Palmeiras x Brasília
16h00: Catarinense x União

Local: Serra Vencida

15h30: Serrano x Vasquino

Classificação Parcial:


1º Vasquinho - 15 pts
2º Brasília - 10 pts
3º Serrano - 6 pts
4º União - 4 pts
5º Palmeiras -  3 pts
6º Catarinense - 2 pts

Principais artilheiros:

Adair (Palmeiras) - 8 gols
Marcelo (Vasquinho) - 5 gols

- MUNICIPAL FEMININO + ENTRE EMPRESAS:

2ª rodada - Sábado (9/4):
Local: Ginásio Municipal Pereirão

14h30: FEM: Supermercado Michels 2 X 1 Vidraçaria Meneghelli
15h50: MAS: Madeiras RF 1 X 2 Vale Norte
16h45: MAS: Confecções Rosimeri 7 X 1 Pamplona Alimentos
17h40: FEM: Confecções Rosimeri II 1 X 1 CME Ibirama
18h35: FEM: Compensados NM 0 X 8 Lojas Presidente
19h30: MAS: G-13 Madeiras 6 X 1 Joka/Fio Cores
20h25: MAS: Lojas Presidente 8 X 3 Presiportas
21h20: MAS: Madeiras Schlindwein 0 X 3 APAE

3ª rodada - Sábado (16/4):
Local: Ginásio Municipal Pereirão


16h00: FEM: Pamplona Alimentos I x Confecções Rosimeri I
17h00: MAS: APAE x Presiportas
17h55: MAS: Madeiras RF x Lojas Presidente
18h50: MAS: Joka/Fio Cores x Compensados NM
19h45: MAS: Vale Norte x Schlindwein Portas
20h40: MAS: Confecções Rosimeri x Madeiras Schlindwein

Classificação Parcial Masculino:
1º Confecções Rosimeri - 6 pts
2º G-13 Madeiras - 6 pts
3º Vale Norte - 3pts
4º Schlindwein Portas - 3 pts
5º Lojas Presidente - 3 pts
6º Compensados NM - 3 pts
7º APAE - 3 pts
8º Pamplona Alimentos - 3 pts
9º Madeiras RF - 0 pts
10º Joka/Fio Cores - 0 pts
11º Madeiras Schlindwein - 0 pts
12º Presiportas - 0 pts

Principais artilheiros: Willian (Pamplona) - 6 gols
Edvanio (NM) - 4 gols
Ademar/Jucemar (Confecções Rosimeri) - 4 gols
Silas/Claudinei (G-13 Madeiras) - 4 gols
Classificação Parcial Feminino:

Classificação Parcial Feminino:
1º CME Ibirama - 4 pts
2º Lojas Presidente - 3 pts
3º Supermercado Michels - 3 pts
4º Compensados NM - 3 pts
5º Confecções Rosimeri II - 2 pts
6º Pamplona Alimentos - 1 pts
7º CME PG SUB-18 - 1 pts
8º Confecções Rosimeri I - 1 pts
9º Vidraçaria Meneghelli - 1 pts

Principal artilheira: Vanessa (NM) - 4 gols
Jessica (Lojas Presidente ) - 4 gols

Publicidade
Publicidade
Publicidade