publicidade

Boletim 4 - Regional Centro-Oeste do JASC


Resultados do 3º dia e a programação para terça-feira (6/9)


Escrito em 06/09/2016


- Jogos Abertos de Santa Catarina
Etapa Regional Centro-Oeste - Local: Curitibanos

RESULTADOS DA 3º DIA - SEGUNDA-FEIRA (5/9):

BOCHA - Parque Municipal de Exposições (Santa Cecília)

Masculino: 09h00: Capinzal 12 X 5 Lages - Trio (Eliminatório)
Masculino: 09h00: Rio do Sul 12 X 6 Luzerna - Trio (Eliminatório)
Masculino: 10h00: Capinzal 11 X 12 Lages - Individual (Eliminatório)
Masculino: 10h00: Rio do Sul 12 X 7 Luzerna - Individual (Eliminatório)
Masculino: 11h00: Capinzal 12 X 4 Lages - Duplas (Eliminatório)
Masculino: 11h00: Rio do Sul 12 X 0 Luzerna - Duplas (Eliminatório)
Masculino: 13h30: Presidente Getúlio 12 x 5 Capinzal - Trio (Semifinais)
Masculino: 13h30: Agrolândia 12 x 5 Rio do Sul - Trio (Semifinais)
Masculino: 14h30: Presidente Getúlio 2 x 12 Capinzal - Individual (Semifinais)
Masculino: 14h30: Agrolândia 0 x 12 Rio do Sul - Individual (Semifinais)
Masculino: 15h30: Presidente Getúlio 1 x 12 Capinzal - Duplas (Semifinais)
Masculino: 15h30: Agrolândia 3 x 12 Rio do Sul - Duplas (Semifinais)
Masculino: 16h30: Capinzal 7 x 12 Rio do Sul - Trio (1º/2º)
Masculino: 16h30: Presidente Getúlio 0 x 12 Agrolândia - Trio (3º/4º)
Masculino: 17h30: Capinzal 7 x 12 Rio do Sul - Individual (1º/2º)
Masculino: 17h30: Presidente Getúlio 0 x 12 Agrolândia - Individual (3º/4º)
Masculino: 18h30: Capinzal 0 x 12 Rio do Sul - Duplas (1º/2º)
Masculino: 18h30: Presidente Getúlio 0 x 12 Agrolândia - Duplas (3º/4º)

MODALIDADE ENCERRADA - Bocha Masculina:
1º Rio do Sul (classificado para a fase Estadual)

2º Capinzal
3º Agrolândia
4º Presidente Getúlio

BOLÃO 23 - Local: Bolão Municipal Romeu Kochhann (Curitibanos)
Feminino: 14h30: Agronômica 1166 X 1347 Lages (Chave Única)
Feminino: 15h45: Lages 1371 X 1374 Rio do Sul (Chave Única)
Feminino: 17h00: Rio do Sul 1382 X 1187 Agronômica (Chave Única)

MODALIDADE ENCERRADA - Bolão 23 Feminino:
1º Rio do Sul (classificado para a fase Estadual)

2º Lages
3º Agronômica

FUTEBOL - Local: Complexo Esportivo Vilmar Ortigari (Curitibanos)
Masculino: 14h30: Rio do Sul 0 X 1 Caçador (Chave Única)
Masculino: 15h45: Lages 0 X 1 Jaborá (Chave Única)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Masculino: 14h00: Trombudo Central 1 X 7 Lontras (Chave B)
Masculino: 15h20: Videira 3 X 1 Caçador (Chave B)
Masculino: 16h40: Campos Novos 5 X 2 Pouso Redondo (Chave C)
Masculino: 18h00: Joaçaba 0 X 2 Lages (Chave C)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Masculino: 17h30: Cerro Negro 1 X 3 Lebon Régis (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 20h00: Curitibanos 5 X 1 Luzerna (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Feminino: 13h30: Vargem Bonita 1 X 2 Otacílio Costa (Chave C)
Feminino: 14h50: Caçador 11 X 0 São José do Cerrito (Chave A)
Feminino: 16h10: Campos Novos 0 X 4 Rio das Antas (Chave B)

HANDEBOL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Masculino: 09h30: Caçador 35 X 12 Luzerna (Chave Única)
Masculino: 11h00: Lages 25 X 24 Joaçaba (Chave Única)

MODALIDADE ENCERRADA – Handebol Masculino:
1º Caçador (classificado para a fase Estadual)

2º Luzerna
3º Lages
4º Joaçaba

VOLEIBOL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 09h30: Fraiburgo 2 X 3 Pinheiro Preto (25/27, 25/22, 25/22, 20/25 e 13/15) (Chave B)
Masculino: 11h00: Agrolândia 1 X 3 Pouso Redondo (15/25 – 24/26 – 25/18 – 21/25) (Chave B)
Masculino: 14h30: Caçador 3 X 0 Joaçaba (25/20, 25/23 e 30/28) (Chave A)
Masculino: 16h00: São José do Cerrito 3 X 1 Curitibanos (25/19, 25/15, 21/25 e 25/20) (Chave A)
Feminino: 17h30: Curitibanos X Lages (23/25, 19/25 e 20/25) (Chave Única)

MODALIDADE ENCERRADA – Voleibol Feminino:
1º Lages (classificado para a fase Estadual)
2º Curitibanos
3º Caçador

PROGRAMAÇÃO PARA O 4º DIA – TERÇA-FEIRA (6/9):

BOCHA - Parque Municipal de Exposições (Santa Cecília)

Feminina: 09h30: Luzerna X Caçador - Trio (Chave Única)
Feminina: 09h30: Vargem Bonita X Salto Veloso - Trio (Chave Única)
Feminina: 10h30: Caçador X Trombudo Central - Individual (Chave Única)
Feminina: 10h30: Salto Veloso X Luzerna - Individual (Chave Única)
Feminina: 13h30: Trombudo Central X Salto Veloso - Duplas (Chave Única)
Feminina: 13h30: Luzerna X Vargem Bonita - Duplas (Chave Única)
Feminina: 14h30: Vargem Bonita X Trombudo Central - Trio (Chave Única)
Feminina: 14h30: Salto Veloso X Caçador - Trio (Chave Única)
Feminina: 15h30: Caçador X Vargem Bonita - Individual (Chave Única)
Feminina: 15h30: Trombudo Central X Luzerna - Individual (Chave Única)
Feminina: 16h30: Luzerna X Caçador - Duplas (Chave Única)
Feminina: 16h30: Vargem Bonita X Salto Veloso - Duplas (Chave Única)
Feminina: 17h30: Salto Veloso X Luzerna - Trio (Chave Única)
Feminina: 17h30: Caçador X Trombudo Central - Trio (Chave Única)
Feminina: 18h30: Trombudo Central X Salto Veloso - Individual (Chave Única)

FUTEBOL - Local: Complexo Esportivo Vilmar Ortigari (Curitibanos)
Masculino: 14h30: Caçador X Lages (Chave Única)
Masculino: 15h45: Joaçaba X Rio do Sul (Chave Única)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Masculino: 09h50: Campos Novos X Lebon Regis (Eliminatório)
Masculino: 11h10: Curitibanos X Caçador (Eliminatório)
Masculino: 21h00: Semifinais

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Masculino: 09h50: Videira X Pouso Redondo (Eliminatório)
Masculino: 11h10: Lages X Lontras (Eliminatório)

FUTSAL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 21h00: Semifinais

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Feminino: 08h30: Campos Novos X Curitibanos (Eliminatório)
Feminino: 19h30: Caçador X A DEFINIR (Semifinais)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Feminino: 08h30: Otacílio Costa X Ponte Alta do Norte (Eliminatório)
Feminino: 19h30: Rio das Antas X A DEFINIR (Semifinais)

VOLEIBOL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 09h00: Caçador X Fraiburgo (Semifinais
Masculino: 10h30: Pouso Redondo X Joaçaba (Semifinais)

- Boletim 3 - Regional Centro-Oeste do JASC;
- Boletim 2 - Regional Centro-Oeste do JASC;

Publicidade
Publicidade
Publicidade