publicidade

RESULTADOS: Domingo (18) na 16ª Olesc em Caçador


Confira também a programação das cidades do Alto Vale nesta segunda-feira


Escrito em 19/12/2016


RESULTADOS DE DOMINGO (18/12):

ATLETISMO - Local: Pista Olímpica
Arremesso do Peso:

1º Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) - 13,54m (OURO)
3º Luis Felipe Bernardo (Rio do Sul) - 13,81 (BRONZE)

Heptatlo (Final):

4º Natália Pereira (Ibirama/São José)
7º Pietra Vitória da Silva (Ibirama/São José)

Lançamento do Disco

1º Luis Felipe Bernardo (Rio do Sul) - 45,72m (OURO)

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da UNIARP
Feminino: 10h00: Rio do Sul 56 x 75 Concórdia (Chave B)
Masculino: 13h00: Rio do Sul 47 x 54 Blumenau (Chave B)

JUDÔ -  G. E. EEB Irmão Leo
Categoria Leve (-75kg)
3º Loheine Holdorf (Rio do Sul) (BRONZE)

Categoria Por Equipe (Feminino):

3º Rio do Sul (BRONZE)

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio Juventude
Categoria Duplas:

Rio do Sul ficou com a PRATA no Feminino
No Masculino o grupo de Rio do Sul fechou em quinto
Classificação Parcial (Geral): 2º Rio do Sul

VÔLEI - Local: Ginásio Sociedade Caçadorense das Bochas

Masculino: 09h00: Balneário Camboriú 0 x 3 Rio do Sul (23/25, 17/25 e 17/25)
Masculino: 16h30: Lages 3 x 0 Presidente Getúlio (25/8, 25/16 e 25/16)

XADREZ - Local: Salão Sociedade Caçadorense das Bochas
Masculino (após a 2ª rodada): 9º Rio do Sul – 4 pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:

12º Rio do Sul - 3 Ouros; 1 Prata e 5 Bronzes

PROGRAMAÇÃO PARA SEGUNDA-FEIRA (19/12):

BASQUETE - Local: Ginásio da Pierina Santin Perret

Masculino: 10h30: Concórdia x Rio do Sul (Chave B)
Feminino: 15h30: Itajaí x Rio do Sul (Chave B)

FUTSAL – Local: Ginásio de Esporte do SESI

Masculino: 17h45: Presidente Getúlio x São José (Chave C)

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio da Juventude
Categoria Por Equipe:

09h30: Masculino: São Bento do Sul x Rio do Sul (Eliminatório)
09h30: Feminino: Joinville x Rio do Sul (Semifinais)

Categoria Individual:

Jogos começam às 14h com a participação de Rio do Sul.

VÔLEI - Local: Ginásio Sociedade Caçadorense das Bochas

Masculino: 15h00: Presidente Getúlio x Joinville (Chave D)
Feminino: 16h30: Rio do Sul x Braço do Norte (Chave B)

XADREZ - Local: Salão Sociedade Caçadorense das Bochas

Rio do Sul, no masculino, disputa a 3ª rodada (9h) e a 4ª rodada (15h30)


Publicidade
Publicidade
Publicidade