publicidade

Escala de árbitros da Liga Regional (4 a 9/8)


Eventos ocorrem em 11 cidades


Escrito em 04/08/2017


A Liga Regional de Futebol de Salão do Alto Vale do Itajaí divulgou a escala de árbitros para o período de 4 até 9 de agosto. São 11 cidades que vão receber a arbitragem da entidade em seus eventos locais. O primeiro é nesta sexta-feira, a partir das 19h15, em Imbuia.

- Escala completa:

MUNICÍPIO DE IMBUIA
DIA 04/08/2017 – SEXTA-FEIRA – 19H15

Árbitros: Jaison Domingos e Juliano Ramos    
Mesário: Sergio Schlemper

MUNICÍPIO DE RIO DO SUL – 1ª FESTIVAL SUB 07 LIGA REGIONAL DE FUTSAL
DIA 05/08/2017 – SÁBADO – 8H

Árbitros: Pedro Paulo Schneider, Everson Packer, José Cilho e Marcius Barboza
Mesário: Mario Cesar Martendal

MUNICÍPIO DE RIO DO SUL - 4ª COPA AUTO ELITE/LIGA REGIONAL DE FUTSAL
DIA 05/08/2017 – SÁBADO – 14H30

Árbitros: Moacir Longo e Everson Packer
Mesáro: Mario Cesar Martendal

MUNICÍPIO DE RIO DO OESTE – AMAVI  (Futebol de Campo)
DIA 05/08/2017 – SÁBADO – (Campo do Rioestense) – 9H30

Árbitros: Marcelino Hoeppers, Marcelo do Rosário e Geraldo Senem
Delegado: Moacir Longo

MUNICÍPIO DE ITUPORANGA
DIA 05/08/2017 - SÁBADO - 14H

Árbitros: Cristhian Da Luz, Paulo Pereira, Valdir Thomaz e Geraldo Senem

MUNICÍPIO DE RIO DO CAMPO
DIA 05/08/2017 – SÁBADO – 14H

Árbitros: André Pancieira, Cleiton Zickhur, Alcides Palhano e Francisco de Assis Rocha

MUNICÍPIO DE SALETE
DIA 05/08/2017 – SÁBADO - 17H

Árbitros: Marcelo Do Rosário, Marcelo Ramos e Jaison Domingos
Mesário: Jonas Fabiciaki

MUNICÍPIO DE RIO DO OESTE
DIA 05/08/2017 – SÁBADO – 17H30

Árbitros: Marcelino Hoeppers e Roque Ramos
                        
MUNICÍPIO DE SÃO CRISTOVÃO DO SUL
DIA 05/08/2017 – SÁBADO – 18H

Árbitros: Marcio Dos Anjos, Juliano Ramos e José Cilho
Mesário: Amilton Koch

MUNICÍPIO DE AGROLÂNDIA – AMAVI (Futebol de Campo)
DIA 06/08/2017 – DOMINGO – Campo do Floresta – 9H30

Árbitros: Gerson Meier, Ricardo Caetano e Moacir Longo
Delegada: Daniela Longo

MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS
DIA 06/08/2017 – DOMINGO – 10H

Árbitros: Juliano Perrotti, Marcelo Do Rosário, Geraldo Senem e Everson Packer

MUNICÍPIO DE MIRIM DOCE
DIA 06/08/2017 – DOMINGO – 15H

Árbitros: Mateus Tomazoni, Francisco De Assis Rocha e Cristhian Da Luz
                       
MUNICÍPIO DE IMBUIA
DIA 07/08/2017 - SEGUNDA-FEIRA - 19H15

Árbitros: Clodoaldo Pedro, Juliano Perrotti e Pedro Paulo Schneider
Mesário: Bruno Waltrick

MUNICÍPIO DE ITUPORANGA
DIA 08/08/2017 – TERÇA-FEIRA – 19H

Árbitros: Roque Ramos e Moacir Longo

MUNICÍPIO DE IMBUIA
DIA 09/08/2017 – QUARTA-FEIRA – 19H15

Árbitros: Marcelino Hoeppers e Marcelo do Rosário
Mesário: Sergio Schlemper

MUNICÍPIO DE TROMBUDO CENTRAL
DIA 09/08/2017 – QUARTA-FEIRA – 19H

Árbitros: Cristhian da Luz, André Pancieira e Mateus Tomazoni
Mesário: Bruno Waltrick

Publicidade
Publicidade
Publicidade