publicidade

RESUMO: 10ª rodada da Liga Riosulense “Taça Casa do Pão/Sicoob”


Resultados, próximos jogos e classificação


Escrito em 20/08/2018


RESULTADOS da 10ª rodada  – Domingo (19):

15h - Rio do Sul FC 7 x 0 Atlético Serrano (Municipal, Rio do Sul)
15h - EC Nova Estrela/CME 0 x 0 SME Atlético Pouso Redondo (Cotias, Lontras)
15h - Verde Vale 1 x 2 Asa Branca/Elber (Verde Vale, Rio do Oeste)
15h - Assoc. Boa Vista 1 x 5 Poço Rico (Boa Vista, Rio do Sul)
15h - Tamandaré 3 x 1 Botafogo (Municipal, Laurentino)
15h - Chapadão do Lageado 1 x 0 Cruz de Multa (Municipal, Chapadão)

*Cruz de Malta desistiu do torneio

PROGRAMAÇÃO da 11ª rodada – Domingo (26):

15h – Cruz de Malta 0 x 1 Tamandaré
15h – Guarani x Ponte Preta (Municipal, Rio do Sul)
15h – Atlético Serrano x EC Nova Estrela/CME Lontras (Olaria, Pouso Redondo)
15h – Juventude Aza Branca x Presidente Nereu (Aza Branca, Apiúna)

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL:

CHAVE A:
1º Tamandaré – 16 pts (6JG)
2º Chapadão do Lageado – 9 pts (6JG)
3º Botafogo – 7 pts (6JG)
4º Cruz de Malta

* Cruz de Malta desistiu do torneio

CHAVE B: 1º Guarani – 11 pts (5JG)
2º Ponte Preta – 10 pts (4JG)
3º Presidente Nereu – 4 pts (4JG)
4º Juventude Aza Branca – 0 pts (5JG)

CHAVE C: 1º Caramuru/Agr. Florestal – 13 pts (5JG)
2º Serra Cima – 8 pts (5JG)
3º Asa Branca – 6 pts (5JG)
4º Verde Vale – 1 pts (5JG)

CHAVE D: 1º União – 15 pts (5JG)
2º Poço Rico – 8 pts (5JG)
3º Avanti – 5 pts (5JG)
4º Ass. Boa Vista – 0 pts (5JG)

CHAVE E: 1º Rio do Sul FC – 12 pts (5JG)
2º E.C. Nova Estrela/CME Lontras – 10 pts (5JG)
3º CME/Atlético Pouso Redondo– 3 pts (5JG)

4º Atlético Serrano – 2 pts (5JG)

CLASSIFICAÇÃO GERAL:

1º Tamandaré – 16 pts
2º União – 15 pts
3º Caramuru – 13
4º Rio do Sul FC – 12 pts
5º Guarani – 11 pts
6º Nova Estrela – 10 pts
7º Ponte Preta – 10 pts
8º Botafogo – 9 pts
9º Poço Rico – 8 pts
10º Serra Cima – 8 pts
11º Chapadão do Lageado – 7 pts
12º Asa Branca – 6 pts
13º Avanti – 5 pts
14º Presidente Nereu – 4 pts
15º SME Atlético PR – 3 pts
16º Atlético Serrano – 2 pts
17º Verde Vale – 1 pts
18º Boa Vista – 0 pts
19º Juventude – 0 pts
20º Cruz de Malta

ARTILHEIROS:

UNIÃO-TAIÓ –
Diego “Índio” – 6 gols
CARAMURU – Lucas Fachini – 6 gols
RIO DO SUL FC – Kaique Barbosa - 5 gols
EC. NOVA ESTRELA/CME – Rafa Sborz – 4 gols
GUARANI – Kleyffer – 4 gols
TAMANDARÉ – Odair “Tatinha” – 4 gols
RIO DO SUL FC – Luiz “Pikachu” – 4 gols

Publicidade
Publicidade
Publicidade