publicidade

Boletim 10 - Etapa Estadual dos 54º JASC


Confira os últimos resultados e os próximos desafios dos atletas do Alto Vale em Itajaí


Escrito em 24/11/2014


RESULTADOS DO 9ª DIA:
Domingo (23/11) - O Alto Vale em ação:


BOCHA “1ª Divisão” - Local: Canchas do Parque do Gilmar Graf
Feminino: 09h00: Chapecó 10 X 12 Rio do Sul (Duplas - Chave B)
13h00: Rio do Sul 12 x 10 Balneário Camboriú (Trio - Chave B)
15h00: Itajaí 12 x 02 Rio do Sul (Individual - Chave B)
17h00: Rio do Sul 07 x 12 Cricúma (Duplas - Chave B)

BOLÃO 23 - Local: Pistas da Sociedade Tiradentes
Feminino – Produção após a 1ª Passada:
1ª Blumenau – 1396 pinos derrubados (PD)
2º Itajaí – 1391 PD
3º Timbó – 1382 PD
4º Videira – 1363 PD
5º Rio do Sul – 1358 PD

CICLISMO - Local: Avenida João Francisco
15h00: Prova: Estrada
Melhor resultados do Alto Vale:
22º Jair Fernando Dos Santos (Ibirama)

TIROS ESPORTIVOS - Local: Clube Josefense (Governador Celso Ramos)
09h00: Modalidade: Trap Americano
Melhor resultados do Alto Vale:
27º Claudio Kramel (Ituporanga)

PROGRAMAÇÃO PARA 10ª DIA:
Segunda-feira (24/11) - O Alto Vale em ação:

BOCHA “1ª Divisão” - Local: Canchas do Parque do Gilmar Graf

Feminino: 09h00: Chapecó X Rio do Sul (Individual - Chave B)
11h00: Rio do Sul x Balneário Camboriú (Duplas - Chave B)
13h00: Itajaí x Rio do Sul (Trio - Chave B)
15h00: Rio do Sul x Criciúma (Individual - Chave B)
Obs: A partir das 18h iniciam os jogos eliminatórios da 2ª fase.

BOLÃO 23 - Local: Pistas da Sociedade Tiradentes
Feminino: 2ª Passada:
08h às 11h: Bloco 01: Lages, Rio do Sul, Chapecó, Pomerode e Videira.

3ª Passada:
14h às 17h: Bloco 01: Lages, Rio do Sul, Chapecó, Pomerode e Videira.
Obs: As seis melhores equipes disputam a passada final.

CICLISMO - Local: Parque do Agricultor
09h00: Prova: Contra Relógio Individual
Obs: Ituporanga terá dois representantes.

QUADRO DE MEDALHAS:

11º Rio do Sul – 4 OUROS - 9 PRATAS – 7 BRONZES
OURO:
Xadrez Feminino Individual
Xadrez Masculino Individual
Vôlei Feminino
Anne Caroline da Silva (Atletismo – Lançamento do Disco)
PRATA: Xadrez Feminino Individual
Xadrez Masculino Individual
Xadrez Feminino (Equipe)
Xadrez Masculino (Equipe)
Bolão 23 Masculino
Tiro Armas Curtas (Geral)
Julio Antonio de Souza (Tiro Armas Curtas – Fogo Central)
Tiro Armas Curtas (Pistola 50 metros)
Tiro Armas Curtas (Pistola de Ar)
BRONZE: Xadrez Feminino Individual
Tênis dez Mesa Feminino (Geral)
Tênis dez Mesa Feminino (Categoria Invidual)
Tênis de Mesa Feminino (Categoria Duplas)
Tiro Armas Curtas (Fogo Central)
Julio Antonio de Almeida (Tiro Armas Curtas - Pistola 50 metros)
Gustavo Borges Waskievicz (Atletismo - Lançamento do martelo)

21° Ituporanga – 1 OURO
OURO: Carlos Roberto Felipe (Tiro ao Prato/Trap Double)

26º Ibirama – 1 PRATA
PRATA: Lucas de Borba (Ciclismo/Downhill)

27º Agrolândia – 1 BRONZE
BRONZE: Tênis dez Mesa Feminino (Categoria Equipe)

É DO ALTO VALE (3 ouros - 2 pratas e 2 bronzes)
OURO: Luis Henrique Schneider (Brusque - Atletismo/Lançamento do Disco)
Edemilson Gutz dos Santos (Itajaí - Caratê/Kumitê Masculino)
Luana Pereira (Brusque - Atletismo/Revezamento 4x100m rasos)
PRATA: Felipe Lorenzon (Itajaí - Atletismo/Lançamento do Disco)
Luana Pereira (Brusque - Atletismo/Salto em Distância)
BRONZE: Luana Pereira (Brusque - Atletismo/Salto Triplo)
Luis Henrique Schneider (Brusque - Atletismo/Arremesso do Peso)

QUADRO PARCIAL DE PONTOS:
8º Rio do Sul – 57 pontos

- 13pts do Vôlei Feminino
- 8pts do Xadrez Masculino
- 8pts do Xadrez Feminino
- 8pts do Bolão 23 Masculino
- 8pts do Tiro Armas Curtas
- 5pts do Tênis de Mesa Feminino
- 4pts da Bocha Masculina
- 1pt do Bolão 16 Feminino
- 1pt do Basquete Feminino
- 1pt do Futsal Masculino

23º Agrolândia – 5 pontos
- 3pts do Tênis de Mesa Feminino
- 2pts do Bolão 23 Masculino

MAIS NO ESPORTE ALTO VALE:
- #JASC: Rio do Sul/Equibrasil é pentacampeão em Itajaí;
- Boletim 9 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Rio do Sul/Equibrasil fará a final contra Chapecó;
- Boletim 8 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Bolão 23 masculino começa a defesa do título;
- #JASC: Destaques receberão a medalha Rodolfo Sestrem;
- #JASC: Xadrez mantém alto nível técnico da disputa;
- Boletim 7 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Futsal de Rio do Sul perde na prorrogação;
- #JASC: Competição movimenta também a economia de Itajaí;
- #JASC: Rio do Sul/Equibrasil é semifinalista em Itajaí;
- Boletim 6 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: TM Feminino garante o terceiro lugar geral;
- #JASC: Dirigentes municipais aprovam a 54º edição;
- #JASC: Futsal de Rio do Sul vence e se classifica;
- Boletim 5 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Futsal empata e precisa vencer Timbó;
- #JASC: Vôlei vence mais uma e está classificado;
- #JASC: Ituporanga participa com três modalidades;
- Boletim 4 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Rio do Sul é vice-campeão no Tiro Armas Curtas;
- #JASC: Futsal de Rio do Sul perde para Mafra;
- Boletim 3 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Conselho homologa Tubarão como sede em 2016;
- Boletim 2 - Etapa Estadual dos 54º JASC;
- #JASC: Primeira medalha rio-sulense vem do atletismo;
- #JASC: Rio do Sul empata na estreia da etapa Estadual;
- Boletim 1 - Etapa Estadual dos 54ª JASC;
- #JASC: 54ª edição começa neste sábado em Itajaí;
- #JASC: Após jogo em Osasco, Rio do Sul viaja para estreia;
- #JASC: Ibiramenses participam do atletismo em Itajaí;
- #JASC: Rio do Oeste terá representantes em Itajaí;
- #JASC: Favorita, Itajaí quer um lugar na história;
- #JASC: Rio do Sul terá uma das maiores delegações da história;
- Chama dos 54º JASC chega a Itajaí com revezamento;
- Saiu! Programação da etapa Estadual dos 54º JASC;
- Itajaí está pronta para receber o 54º JASC;
- Definidas as chaves da etapa Estadual do 54º JASC;

Publicidade
Publicidade
Publicidade