publicidade

Boletim 5 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC


Confira os resultados do 4º Dia e a programação para terça-feira (13)


Escrito em 13/10/2015


>> Etapa Regional Centro-Oeste do 55º JASC
Cidade sede: Rio do Sul

Resultados do 4º Dia - Segunda-feira (12):

BOCHA RAFA VOLLO - Local: Pavilhão Municipal

Masculino: 09h00: Campos Novos 1 X 12 Vargem Bonita - Individual (Chave C)
09h00: Presidente Getúlio 12 X 7 Salete - Individual (Chave C)
10h00: Santa Cecília 12 X 11 Água Doce - Duplas (Chave A)
10h00: Capinzal 6 X 12 Agrolândia - Duplas (Chave B)
11h00: Rio do Sul 1 X 12 Videira - Duplas (Chave B)
11h00: Presidente Getúlio 12 X 3 Campos Novos - Duplas (Chave C)
13h00: Salete 12 X 9 Vargem Bonita - Duplas (Chave C)
13h00: Ouro 12 X 3 Santa Cecília - Trio (Chave A)
14h00: Agrolândia 12 X 2 Videira - Trio (Chave B)
15h00: Capinzal 7 X 12 Rio do Sul - Trio (Chave B)
15h00: Campos Novos 12 X 10 Vargem Bonita - Trio (Chave C)
15h00: Presidente Getúlio 12 X 10 Salete - Trio (Chave C)
16h00: Santa Cecília 9 X 12 Água Doce - Individual (Chave A)
16h00: Capinzal 5 X 12 Agrolândia - Individual (Chave B)
17h00: Rio do Sul 10 X 12 Videira - Individual (Chave B)
17h00: Presidente Getúlio 12 X 4 Campos Novos - Individual (Chave C)
18h00: Salete 4 X 12 Vargem Bonita - Individual (Chave C)
18h00: Água Doce 2 X 12 Ouro - Duplas (Chave A)
19h00: Rio do Sul 12 X 9 Agrolândia - Duplas (Chave B)
19h00: Videira 11 X 12 Capinzal - Duplas (Chave B)
20h00: Salete 12 X 10 Campos Novos - Duplas (Chave C)
20h00: Vargem Bonita 12 X 5 Presidente Getúlio - Duplas (Chave C)

BOLÃO 23 - Local: Pistas do Clube Caça e Tiro Dias Velho
Feminino: 09h00: Lages 1338 X 1257 Ibirama (Chave B)
10h15: Braço do Trombudo 1259 X 1349 Videira (Chave B)
11h30: Agrolândia 1277  X 1408 Rio do Sul (Chave A)
16h00: Ibirama 1306 X 1302 Braço Do Trombudo (Chave B)
17h15: Videira 1341 X 1325 Lages (Chave B)
18h30: Rio do Sul 1408 X 1277 Agronômica (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI
Feminino: 15h00: Caçador 1 X 0 Campos Novos (Semifinais)
Feminino: 16h15: Lages 5 X 0 Vargem Bonita (Semifinais)
Masculino: 17h30: Videira 3 X 2 Curitibanos (Semifinais)
Masculino: 18h45: Campos Novos 4 X 7 Água Doce (Semifinais)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal Artenir Werner
Masculino: 16h00: Agrolândia 1 X 3 Pinheiro Preto (Eliminatório)
PARCIAIS: 18/25 – 25/19 – 12/25 – 16/25
Masculino: 17h30: Lages 2 X 3 Rio do Sul (Eliminatório)
PARCIAIS: 19/25 – 25/20 – 25/19 – 20/25 – 9/15

Programação para o 5º Dia (último) - Terça-feira (13):

BOCHA RAFA VOLLO - Local: Pavilhão Municipal

Masculino: 09h00: Videira X Ouro - Trio (Eliminatório)
09h00: Água Doce X Vargem Bonita - Trio (Eliminatório)
09h00: Videira X Ouro - Individual (Eliminatório)
09h00: Água Doce X Vargem Bonita - Individual (Eliminatório)
09h00: Videira X Ouro - Duplas (Eliminatório)
09h00: Água Doce X Vargem Bonita - Duplas (Eliminatório)
13h00: Presidente Getúlio X a definir - Trio (S/F)
13h00: Agrolândia X a definir - Trio (S/F)
13h00: Presidente Getúlio X a definir - Individual (S/F)
13h00: Agrolândia X a definir - Individual (S/F)
13h00: Presidente Getúlio X a definir - Duplas (S/F)
13h00: Agrolândia X a definir - Duplas (S/F)
15h00: Trio (3º/4º)
15h00: Trio (1º/2º)
15h00: Individual (3º/4º)
15h00: Individual (1º/2º)
15h00: Duplas (3º/4º)
15h00: Duplas (1º/2º)

BOLÃO 23 - Local: Pistas do Clube Caça e Tiro Dias Velho
Feminino: 9h: Passada Final: Agrolândia, Lages, Videira e Rio do Sul

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI
Feminino: 09h00: Campos Novos X Vargem Bonita (3º/4º)
Feminino: 10h15: Caçador X Lages (1º/2º)
Masculino: 11h30: Curitibanos X Campos Novos (3º/4º)
Masculino: 12h45: Videira X Água Doce (1º/2º)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal Artenir Werner
Masculino: 09h00: Caçador X Pinheiro Preto (Semifinais)
Masculino: 10h30: Fraiburgo X Rio do Sul (Semifinais)
Masculino: 15h00: (3º/4º)
Masculino: 16h30: (1º/2º)

+ Boletim 4 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;
+ Boletim 3 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;
+ Boletim 2 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;
+ Boletim 1 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;
+ Divulgada a programação do Regional do JASC;
+ Olesc pode deixar o calendário esportivo em 2016;
+ Definidas as chaves do regional Centro-Oeste do JASC;

Publicidade
Publicidade
Publicidade