publicidade

Boletim 7 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC


Resultados da região no 6ª dia e a programação para quarta-feira (16)


Escrito em 16/12/2015


>> 55° Jogos Abertos de Santa Catarina (JASC)
Joaçaba, Herval do Oeste e Luzerna

#RESULTADOS do Alto Vale - 6° Dia - Terça-feira (15):

BOCHA - Local: Complexo Ivonei Fiorentin (Herval d’Oeste)

Feminino: 09h00: Brusque 12 x 11 Trombudo Central (Trio - Chave A)
Feminino: 10h00: Rio do Sul 02 X 12 Criciúma (Trio - Chave B)
Feminino: 11h00: Trombudo Central 00 X 12 Águas de Chapecó (Individual - Chave A)
Feminino: 13h00: Herval D'Oeste 05 X 12 Rio do Sul (Individual - Chave B)
Feminino: 14h00: Itajaí 12 X 08 Trombudo Central (Duplas - Chave A)
Feminino: 15h00: Rio do Sul 08 X 12 Blumenau (Duplas - Chave B)
Feminino: 16h00: Trombudo Central 11 X 12 São Ludgero (Trio - Chave A)
Feminino: 19h00: Chapecó 12 X 03 Rio do Sul (Individual - Chave B)

BOLÃO 23 - Local: Complexo Esportivo da UNOESC (Joaçaba)
Feminino: 11h45: Rio do Sul 1405 x 1415 Videira (Chave B)
Feminino: 19h15: Blumenau 1355 x 1417 Rio do Sul (Chave B)

BOLÃO 23 - Local: Complexo Ivonei Fiorentin (Herval d’Oeste)
Masculino: Rio do Sul reconheceu a pista a partir das 14h30.

TÊNIS DE MESA - Local: Associação dos Vendedores
POR EQUIPE:
Feminino: 09h00: Joinville 1 X 3 Rio do Sul (Chave C)
Masculino: 09h00: Timbó 0 X 3 Rio do Sul (Chave A)
Feminino: 16h00: Itajaí 3 X 0 Pouso Redondo (Chave D)
Feminino: Rio do Sul 3 X 1 Lages (Chave E)
Masculino: Criciúma 3 X 0 Rio do Sul (Chave F)
Feminino: 17h30: Pouso Redondo 0 X 3 Joinville (Chave D)
Masculino: Concórdia 3 X 0 Rio do Sul (Chave F)

TIRO ESPORTIVO - Local: Clube de Caça e Tiro (Joaçaba)
Modalidade: CARABINA APOIADA
- Início: 9h
15º Michele Klemz Sardgna (Ibirama)
19º Ingo Loos (Ibirama)
20º Luciano Koepsel (Ibirama)
25º Marcelo Sardagna (Ibirama)

VÔLEI - Local: GE Municipal de Luzerna
Feminino: 11h00: Itajaí 1 x 3 Chapecó (Eliminatório)
Parciais: 18/25, 18/25, 25/20 e 21/25
Obs: Definição do adversário de Rio do Sul nas semifinais.

VÔLEI DE PRAIA - Centro de Eventos São João Batista (Luzerna)
Masculino: Início 08h30: Pouso Redondo 0 X 2 Fraiburgo
Palhoça 2 X 0 Presidente Getúlio
Presidente Getúlio 1 X 2 Rio Negrinho
Pouso Redondo 0 X 2 Jaraguá do Sul
Obs: Jogos seguem durante o dia.

XADREZ - Local: Salão do Clube 10 de Maio (Joaçaba)
Feminino: 15h00: Jaraguá do Sul 0 x 4 Rio do Sul (5ª rodada)
Classificação Parcial: 1° Rio do Sul – 15,5pts

#PROGRAMAÇÃO do Alto Vale - 7° Dia - Quarta-feira (16):

BOCHA - Local: Complexo Ivonei Fiorentin (Herval d’Oeste)

Feminino: 09h00: Brusque x Trombudo Central (Duplas - Chave A)
Feminino: 10h00: Rio do Sul X Criciúma (Duplas - Chave B)
Feminino: 11h00: Trombudo Central X Águas de Chapecó (Trio - Chave A)
Feminino: 13h00: Herval D'Oeste X Rio do Sul (Trio - Chave B)
Feminino: 14h00: Itajaí X Trombudo Central (Individual - Chave A)
Feminino: 15h00: Rio do Sul X Blumenau (Individual - Chave B)
Feminino: 16h00: Trombudo Central X São Ludgero (Duplas - Chave A)
Feminino: 19h00: Chapecó X Rio do Sul (Trio - Chave B)

BOLÃO 23 - Local: Complexo Esportivo da UNOESC (Joaçaba)
Feminino: 09h00: Passada Final: Blumenau, Timbó, Itajaí, Rio do Sul, Lages e Videira.

BOLÃO 23 - Local: Complexo Ivonei Fiorentin (Herval d’Oeste)
Masculino: 09h15: Blumenau X Rio do Sul (Chave B)
Masculino: 14h15: Agrolândia X Rio do Sul (Chave B)
Masculino: 19h15: Piratuba X Agrolândia (Chave B)

TÊNIS DE MESA - Local: Associação dos Vendedores
POR EQUIPE:
Feminino: 10h00: Rio do Sul x Concórdia (Chave E)
Masculino: 10h00: Rio do Sul x Florianópolis (Chave F)
POR DUPLAS, a partir das 14h30:
Feminino: Rio do Sul X Criciúma (Chave C)
Masculino: Concórdia X Rio do Sul (Chave C)
Feminino: Rio do Sul X Pouso Redondo (Chave C)
Masculino: Florianópolis X Rio do Sul (Chave C)
Masculino: Brusque X Rio do Sul (Chave C)
Jogos seguem até a definição do campeão.

TIRO ESPORTIVO - Local: Clube de Caça e Tiro (Joaçaba)
Modalidade: TRAP DOUBLE
- Início: 9h
Pouso Redondo participa da disputa.

VÔLEI - Local: GE Municipal de Luzerna
Feminino: 11h00: Rio do Sul x Chapecó (Semifinais)

XADREZ - Local: Salão do Clube 10 de Maio (Joaçaba)
Feminino: 15h00: Rio do Sul x Içara (6ª rodada)

QUADRO DE MEDALHAS:
14° RIO DO SUL – 2 OUROS – 3 PRATAS - 2 BRONZES
Ouro:
Julio Almeida (Tiro)
Pistola de 50m (Equipe/Tiro)
Prata: Pistola de Ar (Tiro)
Vladimir da Silveira (Tiro)
Julio Almeida (Tiro)
Bronze: Vladimir da Silveira (Tiro)
Julio Almeida (Tiro)

DEMAIS MEDALHISTAS DA REGIÃO:

Ouro:
Felipe Lorenzon (Itajaí) (Atletismo)
Edemilson Gutz dos Santos (Itajaí) (Caratê)
Prata: Natália Pereira (São José) (Atletismo)
Lucas Testoni (Blumenau) (Atletismo)
Anne C. da Silva (Concórdia) (Atletismo)
Luiz Henrique Schneider (Atletismo)
Bronze: Luana Lima (Blumenau (Judô)

QUADRO PARCIAL DE PONTOS:
14º Rio do Sul – 8pts

+ JOGOS ABERTOS:

+ Definido o adversário de Rio do Sul na semi do JASC;
+ Fesporte confirma o calendário de eventos para 2016;
+ Boletim 6 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Boletim 5 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Vôlei de Rio do Sul se garante nas semifinais do JASC;
+ Boletim 4 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Tiro rio-sulense conquista mais três medalhas no JASC;
+ No tie-break, Rio do Sul derrota Itajaí no JASC;
+ Boletim 3 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Rio do Sul conquista as três primeiras medalhas;
+ Rio do Sul vence a 2ª nos Jogos Abertos de SC;
+ #JASC: Sonho e o empenho de um brusquense;
+ Só quatro cidades foram campeãs gerais do JASC;
+ Boletim 2 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Vôlei de Rio do Sul estreia com vitória no JASC;
+ Valorização da natureza marca abertura do JASC;
+ Boletim 1 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Primeiras medalhas do JASC saem nesta quinta-feira;
+ #JASC: Programação ATUALIZADA pela Fesporte;

Publicidade
Publicidade
Publicidade