publicidade

Boletim 8 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC


Resultados da região no 7ª dia e a programação para quinta-feira (17)


Escrito em 17/12/2015


>> 55° Jogos Abertos de Santa Catarina (JASC)
Joaçaba, Herval do Oeste e Luzerna

#RESULTADOS do Alto Vale - 7° Dia - Quarta-feira (16):

BOCHA - Local: Complexo Ivonei Fiorentin (Herval d’Oeste)

Feminino: 09h00: Brusque 12 x 7 Trombudo Central (Duplas - Chave A)
Feminino: 10h00: Rio do Sul 3 X 12 Criciúma (Duplas - Chave B)
Feminino: 11h00: Trombudo Central 1 X 12 Águas de Chapecó (Trio - Chave A)
Feminino: 13h00: Herval D'Oeste 07 X 12 Rio do Sul (Trio - Chave B)
Feminino: 14h00: Itajaí 12 X 9 Trombudo Central (Individual - Chave A)
Feminino: 15h00: Rio do Sul 5 X 12 Blumenau (Individual - Chave B)
Feminino: 16h00: Trombudo Central 12 X 9 São Ludgero (Duplas - Chave A)
Feminino: 19h00: Chapecó 10 X 12 Rio do Sul (Trio - Chave B)

BOLÃO 23 - Local: Complexo Esportivo da UNOESC (Joaçaba)
Feminino: 09h00: Passada Final:
1º Videira - 1422
2º Lages - 1407
3º Timbó - 1396
4º Itajaí - 1394
5º Rio do Sul - 1390 (2pts)
6º Blumenau - 1378

BOLÃO 23 - Local: Complexo Ivonei Fiorentin (Herval d’Oeste)
Masculino: 09h15: Blumenau 1391 X 1393 Rio do Sul (Chave B)
Masculino: 14h15: Agrolândia 1408 X 1400 Rio do Sul (Chave B)
Masculino: 19h15: Piratuba 1410 X 1389 Agrolândia (Chave B)

TÊNIS DE MESA - Local: Associação dos Vendedores
POR EQUIPE:
Feminino: 10h00: Rio do Sul 0 x 3 Concórdia (Chave E)
Masculino: 10h00: Rio do Sul 0 x 3 Florianópolis (Chave F)
POR DUPLAS, a partir das 14h30:
Feminino: Rio do Sul 3 X 0 Criciúma (Chave C)
Masculino: Concórdia 3 X 0 Rio do Sul (Chave C)
Feminino: Rio do Sul 3 X 0 Pouso Redondo (Chave C)
Masculino: Florianópolis 3 X 0 Rio do Sul (Chave C)
Feminino: Pouso Redondo 0 X 3 Criciúma (Chave C)
Masculino: Brusque 3 X 1 Rio do Sul (Chave C)
Feminino: Rio do Sul 1 X 3 Itajaí (Eliminatório)
Feminino: Rio do Sul (5º) e Pouso Redondo (9])
Masculino: Rio do Sul (11º)

TIRO ESPORTIVO - Local: Clube de Caça e Tiro (Joaçaba)
Modalidade: TRAP DOUBLE - Início: 9h
21º Marcio Andre Losi (Pouso Redondo)
37º Claudio Kramel (Pouso Redondo)
44º Ademir Artur Ferrari (Pouso Redondo)
49º Claudio Yatsuyuki Nakano (Pouso Redondo)

VÔLEI - Local: GE Municipal de Luzerna
Feminino: 11h00: Rio do Sul 3 x 0 Chapecó (Semifinais)
PARCIAIS: 25/16 – 25/20 – 25/19

XADREZ - Local: Salão do Clube 10 de Maio (Joaçaba)
Feminino: 15h00: Rio do Sul 2,5 x 1,5 Içara (6ª rodada)
Classificação Parcial: 1° Rio do Sul – 18pts

#PROGRAMAÇÃO do Alto Vale - 8° Dia - Quinta-feira (17):

BOCHA - Local: Complexo Ivonei Fiorentin (Herval d’Oeste)

Feminino: 09h00: Brusque x Trombudo Central (Individual - Chave A)
Feminino: 10h00: Rio do Sul X Criciúma (Individual - Chave B)
Feminino: 11h00: Trombudo Central X Águas de Chapecó (Duplas - Chave A)
Feminino: 13h00: Herval D'Oeste X Rio do Sul (Duplas - Chave B)
Feminino: 14h00: Itajaí X Trombudo Central (Trio - Chave A)
Feminino: 15h00: Rio do Sul X Blumenau (Trio - Chave B)
Feminino: 16h00: Trombudo Central X São Ludgero (Individual - Chave A)
Feminino: 19h00: Chapecó X Rio do Sul (Duplas - Chave B)

BOLÃO 23 - Local: Complexo Ivonei Fiorentin (Herval d’Oeste)
Masculino: 09h15: Agrolândia X Chapecó (Chave B)
Masculino: 14h15: Rio do Sul x Chapecó (Chave B)
Masculino: 16h45: Blumenau X Agrolândia (Chave B)
Masculino: 19h15: Rio do Sul x Piratuba (Chave B)

TÊNIS DE MESA - Local: Associação dos Vendedores
POR EQUIPE: Feminino: 09h30: Itajaí x Rio do Sul (Semifinais)
INDIVIDUAL, a partir das 14h30:
Feminino: Itajaí X Pouso Redondo (Chave A)
Feminino: Rio do Sul X Criciúma (Chave C)
Masculino: Itajaí X Rio do Sul (Chave A)
Feminino: Rio do Sul X Balneário Camboriú (Chave C)
Feminino: Lages X Pouso Redondo (Chave A)
Masculino: Joinville X Rio do Sul (Chave A)
Jogos seguem até a definição do campeão.

TIRO ESPORTIVO - Local: Clube de Caça e Tiro (Joaçaba)
Modalidade: TRAP AMERICANO - Início: 9h
Pouso Redondo e Agrolândia participam.

VÔLEI - Local: GE Municipal de Luzerna
Feminino: 11h00: Blumenau x Rio do Sul (1º/2º)

XADREZ - Local: Salão do Clube 10 de Maio (Joaçaba)
Feminino: 15h00: Lages x Rio do Sul (7ª e última rodada)

QUADRO DE MEDALHAS:
16° RIO DO SUL – 2 OUROS – 3 PRATAS - 2 BRONZES
Ouro:
Julio Almeida (Tiro)
Pistola de 50m (Equipe/Tiro)
Prata: Pistola de Ar (Tiro)
Vladimir da Silveira (Tiro)
Julio Almeida (Tiro)
Bronze: Vladimir da Silveira (Tiro)
Julio Almeida (Tiro)

DEMAIS MEDALHISTAS DA REGIÃO:

Ouro:
Felipe Lorenzon (Itajaí) (Atletismo)
Edemilson Gutz dos Santos (Itajaí) (Caratê)
Prata: Natália Pereira (São José) (Atletismo)
Lucas Testoni (Blumenau) (Atletismo)
Anne C. da Silva (Concórdia) (Atletismo)
Luiz Henrique Schneider (Atletismo)
Bronze: Luana Lima (Blumenau (Judô)

QUADRO PARCIAL DE PONTOS:
17º Rio do Sul – 10pts
- 8pts (Tiro)
- 2pts (Bolão 23 Feminino)


+JOGOS ABERTOS:
+ Bolão feminino de Rio do Sul fica com o 5° lugar;
+ Luis e Luana conquistaram duas medalhas do JASC;
+ Rio do Sul está na final dos Jogos Abertos;
+ Boletim 7 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Definido o adversário de Rio do Sul na semi do JASC;
+ Fesporte confirma o calendário de eventos para 2016;
+ Boletim 6 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Boletim 5 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Vôlei de Rio do Sul se garante nas semifinais do JASC;
+ Boletim 4 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Tiro rio-sulense conquista mais três medalhas no JASC;
+ No tie-break, Rio do Sul derrota Itajaí no JASC;
+ Boletim 3 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Rio do Sul conquista as três primeiras medalhas;
+ Rio do Sul vence a 2ª nos Jogos Abertos de SC;
+ #JASC: Sonho e o empenho de um brusquense;
+ Só quatro cidades foram campeãs gerais do JASC;
+ Boletim 2 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Vôlei de Rio do Sul estreia com vitória no JASC;
+ Valorização da natureza marca abertura do JASC;
+ Boletim 1 - Etapa Estadual do 55° Jogos Abertos de SC;
+ Primeiras medalhas do JASC saem nesta quinta-feira;
+ #JASC: Programação ATUALIZADA pela Fesporte;

Publicidade
Publicidade
Publicidade