publicidade

Boletim 2 - Copa Agronômica de Futsal (2018)


Resultados de quarta-feira e a programação até segunda-feira (18)


Escrito em 14/06/2018


A Copa Agronômica de Futsal “Taça Valdir Marcelino” começou pra valer nesta quarta-feira (13), com a realização de cinco partidas no ginásio Municipal. Os jogos prosseguem nos próximos dias e você confere a programação completa abaixo.

RESULTADOS da 1ª rodada – Quarta-feira (13):
Local: Ginásio Municipal (Agronômica)


17h45: Sub-17: CME Agronômica 2 x 5 SPORTC (Chave A)
18h20: Sub-17: CME Atalanta 0 x 5 Ruy/FMD Rio do Sul (Chave B)
19h00: Livre: CME Atalanta 6 x 1 CME Braço do Trombudo (Chave A)
20h00: Cerimonial de Abertura
20h30: Livre: CME Agronômica 3 x 4 CME Laurentino (Chave B)
21h30: Livre: Amigos da Bola 4 x 5 Real TC (Chave C)

PROGRAMAÇÃO da 2ª rodada – Quinta-feira (14):
Local: Ginásio Municipal (Agronômica)

18h10: Sub-15:
CME Trombudo Central x FMD Aurora (Chave A)
18h50: Sub-15: Escola Furacão/CME Rio do Oeste x CME Imbuia (Chave B)
19h30: Veterano: CME Agronômica x FMD Aurora (Chave Única)
20h30: Livre: VIPCEL Tim x JM Vidraçaria/Pan. Kuchenhaus/ALUVI (Chave A0
21h30: Livre: FMD Aurora x Avanti/Casa Decor (Chave C)

PROGRAMAÇÃO da 3ª rodada – Quinta-feira (14):
Local: Ginásio Municipal (Agronômica)

18h00: Sub-15
: CME Agronômica x CME Trombudo Central (Chave A)
18h40: Sub-15: Bonfort/FMD x CME Imbuia (Chave B)
19h20: Sub-17: Asa Branca/Agronômica x CME Imbuia (Chave B)
20h00: Sub-17: CME Agronômica x Bonfort/FMD (Chave A)
20h40: Sub-17: SPOTC x Braço do Trombudo (Chave A)

PROGRAMAÇÃO da 4ª rodada - Sábado (16)
Local: Ginásio Municipal (Agronômica)

09h00: Sub-09:
CME Laurentino x CME Agronômica (Chave B)
09h40: Sub-07: CME Agronômica x Laurentino (Chave Única)
10h20: Sub-09: CME Agronômica x CME Agrolândia (Chave B)
11h00: Sub-11: Escola Furacão/CME Rio do Oeste x Ruy Barbosa/FMD (Chave A)
11h40: Sub-13: CME Atalanta x Escola Furacão/CME Rio do Oeste (Chave B)
14h00: Sub-13: Bonfort/FMD x FMD Aurora (Chave A)
14h40: Sub-07: FMD Aurora x CME Taió (Chave Única)
15h20: Sub-09: CME Braço do Trombudo x CME Taió (Chave A)
16h00: Sub-11: CME Agronômica x COC/Alto Vale FC (Chave B)
16h40: Sub-16 Fem: FMD Rio do Sul “B” x Escola Furacão/CME Rio do Oeste (Chave Única)
17h20: Sub-16 Fem: FMD Rio do Sul “A” x CME Agronômica (Chave Única)
18h00: Sub-16 Fem: FMD Rio do Sul “B” x CME Braço do Trombudo (Chave Única)
18h40: Livre Fem: Fenix x Indaial Futsal (Chave A)
19h40: Livre Fem: CME Laurentino x CME Pouso Redondo “B” (Chave A)

PROGRAMAÇÃO da 5ª rodada – Domingo (17):
Local: Ginásio Municipal (Agronômica)

08h30: Livre Fem:
CME Atalanta x CME Pouso Redondo “A” (Chave B)
09h30: Livre Fem: CME Laurentino x Fenix (Chave A)
10h30: Livre Fem: CME Agronômica x CME Atalanta (Chave B)

PROGRAMAÇÃO da 6ª rodada – Segunda-feira (18):
Local: Ginásio Municipal (Agronômica)

18h00: Sub-15:
Bonfort/FMD x Escola Furacão/CME Rio do Oeste (Chave B)
18h40: Sub-15: FMD Aurora x CME Agronômica (Chave A)
19h30: Veterano: FMD Aurora x CME Atalanta (Chave Única)
20h30: Veterano: CME Agronômica x CME Braço do Trombudo (Chave Única)
21h30: Livre: Agrocar x Tropeiros Pouso Redondo (Chave B)

Publicidade
Publicidade
Publicidade