publicidade

Municipais de Presidente Getúlio 2013 - 005:


Confira os resultados e próximos jogos dos campeonatos de futebol, bocha e futsal


Escrito em 16/04/2013


MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO - TITULARES:

Resultados de Domingo (14):


15h45: Pinheiro 08 X 00 Niterói
15h30: Brasília 00 X 00 Catarinense
15h30: Mohrtifer 03 X 01 Palmeiras
Folga: Cruzeiro

Classificação Parcial:

1º Brasília - 11 pts (06 Jg)
2º Pinheiro - 10 pts (05 Jg)
3º Palmeiras - 09 pts (05 Jg)
4º Cruzeiro - 08 pts (05 Jg)
5º Catarinense - 06 pts (05 Jg)
6º Mohrstifer - 05 pts (05 Jg)
7º Niterói - 00 pts (05 Jg)

Programação para Domingo (21):

15h45: Niterói X Mohrstifer
15h30: Palmeiras X Cruzeiro
15h45: Catarinense X Pinheiro

Principais artilheiros: Andrei (Cruzeiro) - 6 gols
André (Pinheiro) e Aldair (Palmeiras) - 5 gols

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO - ASPIRANTES:

Resultado de Domingo (14):

14h30: Pinheiro 03 X 01 Niterói

Classificação Parcial:

1º Pinheiro - 06 pts (02 Jg)
2º Mohrstifer - 03 pts (02 Jg)
3º Niterói - 03 pts (02 Jg)
4º Catarinense - 00 pts (02 Jg)

Programação para Domingo (21):

14h30: Niterói X Mohrstifer
14h30: Catarinense X Pinheiro

Principais artilheiros: Geovane Vieira (Pinheiro) e Cleiton Schafranski (Niterói) - 2gols

MUNICIPAL DE BOCHA - 1ª DIVISÃO:

Resultados da 8ª rodada - Sexta-feira (12):


Mohrstifer II 02 X 02 Camioneiros
São Sebastião 02 X 02 Lipe
Igreja N.S.Aparecida 03 X 01 Bar do Paulinho
Pinheiro 03 X 01 Caxias
Ivanor Automóveis 00 X 04 Mohrstifer I
Bar do Osmar 04 X 00 Bar do Mute

Classificação Parcial:


Chave A: 1° Bar do Osmar - 27 pts
2° Pinheiro - 22 pts
3° Camioneiros - 18 pts
4° Bar do Paulinho - 14 pts
5° São Sebastião - 11 pts
6° Ivanor Automoveis - 08 pts

Chave B: 1° Mohrstifer I - 27 pts
2° Igreja N.S.Aparecida - 16 pts
3° Bar do Mute - 15 pts
4° Lipe - 14 pts
5° Caxias - 12 pts
6° Mohrstifer II - 08 pts

Programação para Sexta-feira (19):

Bar do Paulinho X Mohrstifer I
Mohrstifer II X Ivanor Automóveis
Lipe X Pinheiro
Bar do Osmar X Igreja N.S.Aparecida
Camioneiros X Bar do Mute
Caxias X São Sebastião

MUNICIPAL DE BOCHA - 2ª DIVISÃO:

Resultados da 8ª rodada - Sábado (13):


Mohrstifer 02 X 02 Pedro Muller
Santa Catarina II 02 X 02 São João Batista
Santa Rosa 02 X 02 Santa Catarina I
Caxias 04 X 00 Bar do Paulinho
Cancha Vitoria II 02 X 01 Niterói
Bar do Osmar 01 X 03 Cancha Vitoria I
Salão N.S.Aparecida 04 X 00 Lipe
Palmeiras 01 X 03 Salão São José

Classificação Parcial:

1° Salão N.S.Aparecida - 22 pts
2° Lipe - 21 pts
3° Niterói - 21 pts
4° Salão São José - 20 pts
5° Cancha Vitoria I - 20 pts
6° Mohrstifer - 20 pts
7° Pedro Muller - 20 pts
8° Santa Rosa - 19 pts
9° Bar Do Paulinho - 17 pts
10° Cancha Vitoria II - 15 pts
11° Santa Catarina I - 15 pts
12° Santa Catarina II - 12 pts
13° Bar do Osmar - 10 pts
14° Caxias - 09 pts
15° São João Batista - 08 pts
16° Palmeiras - 07 pts

Programação para Sexta-feira (19):

Pedro Muller X Santa Catarina II
Santa Catarina I X Mohrstifer
São João Batista X Caxias
Niterói X Santa Rosa
Bar do Paulinho X Bar do Osmar
Lipe X Cancha Vitoria II
Cancha Vitoria I X Palmeiras
Salão São José X Salão N.S.Aparecida

MUNICIPAL DE FUTSAL FEMININO:

Programação para as Semifinais - Sábado (20):


17h00: Dudalina x Pamplona
18h40: Compensados NM x Serra dos Índios

MUNICIPAL DE FUTSAL ENTRE EMPRESAS:

Programação para as Semifinais - Sábado (20):


17h50: G-13 x Transporte Virtuoso
19h30: Compensados NM x Pamplona

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade