publicidade

Definidos os participantes do JIMAVI 2018


Jogos da Integração dos Municípios da Amavi serão disputados em diversas modalidades


Escrito em 10/05/2018


Os Jogos da Integração dos Municípios da Amavi serão disputados em diversas modalidades e começam no próximo dia 25 de maio com rodada do Futsal Adulto Masculino em Rio do Campo. Confira as chaves das modalidades.

Bocha Adulto Masculino

GRUPO A
Rio do Sul
Salete
Rio do Oeste
Pouso Redondo

GRUPO B
Agrolândia
Ibirama
Laurentino
Rio do Campo

GRUPO C
Presidente Getúlio
Trombudo Central
José Boiteux

1ª Etapa – 16-06-2018 – Cancha Ribeirão Pisetta – Rio do Oeste:

14:00 = Rio do Sul  x  Salete
14:00 = Ibirama  x  Agrolândia
15:00 = Presidente Getúlio  x  Trombudo Central
15:00 = Laurentino  x  Rio do Campo
16:00 = Rio do Oeste  x  Pouso Redondo

2ª Etapa – 28-07-2018 – Cancha do Ginásio Raimundo Zwicker – Agrolândia:

3ª Etapa – 11-08-2018 – ARE Omil – Ibirama:


Bocha em Dupla Feminino

Chave única – 1ª Etapa – 18-08-2018

Local = Pavilhão de Bocha Euclides Pompílio – Rio do Sul:
 
Participantes:

Rio do Oeste
Ibirama
Trombudo Central
Rio do Sul
Presidente Getúlio

Bolão 23 Feminino Adulto = Rio do Sul, Agrolândia e Ibirama
Bolão 23 Masculino Adulto = Rio do Sul, Agrolândia e Ibirama

Futebol de Campo SUB-14 Masculino

GRUPO A
Pouso Redondo
Ibirama
Presidente Getúlio
Rio do Oeste

GRUPO B
Rio do Sul
Agrolândia
Taió
José Boiteux

1ª Etapa – 27-05-2018 – Estádio Bernardo Müller – Presidente Getúlio:

09:00 – Pouso Redondo  x  Ibirama
10:15 – Rio do Sul  x  Agrolândia
14:00 – Taió  x  José Boiteux
15:15 – Presidente Getúlio  x  Rio do Oeste

2ª Etapa – 03-06-2018 – Clube União em Taió:

Futebol de Campo SUB-17 Masculino

GRUPO A
Rio do Sul
Rio do Oeste
Atalanta
Rio do Campo

GRUPO B
Agrolândia
Pouso Redondo
Lontras
Taió

GRUPO C
Trombudo Central
José Boiteux
Ibirama
Presidente Getúlio

1ª Rodada – 10-06-2018 – EC Cruzeiro – Presidente Getúlio:

13:30 – Trombudo Central  x  José Boiteux
14:45 – Rio do Sul  x  Rio do Oeste
16:00 – Ibirama  x  Presidente Getúlio

Futsal Feminino Adulto

GRUPO A
Rio do Sul
Presidente Getúlio
Salete
Rio do Campo

GRUPO B
Laurentino
Pouso Redondo
Atalanta
Lontras

1ª Etapa – 26-05-2018 – Ginásio Osni Mendes – Lontras:

14:00 – Laurentino  x  Pouso Redondo
14:50 – Rio do Sul  x  Presidente Getúlio
16:30 – Rio do Campo  x  Salete
18:10 – Lontras  x  Atalanta

Futsal Adulto Masculino

Chave única – 1ª Rodada – 25-05-2018 – em Rio do Campo:

20:00 – Laurentino  x  Lontras
20:50 – Presidente Nereu  x  Atalanta
21:40 – Rio do Campo  x  Presidente Getúlio

Folga: Agronômica

Futsal SUB-08 Misto

Chave única – 1ª Etapa – 22-07-2018  - Ginásio Gerhardt H. F. Tschumi: 14:00

Agrolândia  x  Agronômica
Lontras  x  Rio do Sul
Taió  x  Agrolândia
Lontras  x  Agronômica
Taió  x  José Boiteux

Futsal SUB-10 Misto

GRUPO A
Agronômica
Laurentino
Rio do Campo
Trombudo Central
Rio do Sul

GRUPO B
Agrolândia
Lontras
José Boiteux
Presidente Getúlio
Rio do Oeste

GRUPO C
Ibirama
Pouso Redondo
Taió
Vidal Ramos

1ª Etapa – 30-06-2018 – Ginásio Hermínio Girardi – Laurentino – 08:30

Futsal SUB-12 Misto

GRUPO A
Atalanta
José Boiteux
Salete
Trombudo Central
Rio do Campo

GRUPO B
Agrolândia
Lontras
Presidente Nereu
Pouso Redondo
Presidente Getúlio

GRUPO C
Agronômica
Rio do Sul
Ibirama
Rio do Oeste

1ª Etapa – 21-07-2018 – Em Atalanta – 08:30

Futsal SUB-14 Masculino

GRUPO A
Rio do Campo
Pouso Redondo
Atalanta
Trombudo Central
Lontras

GRUPO B
Rio do Sul
Presidente Getúlio
Agrolândia
Ibirama
Salete

1ª Etapa – 11-08-2018 – Rio do Campo – 14 Horas:

Futsal SUB-16 Feminino

Chave única – 1ª Rodada – 26-05-2018 – Lontras

15:40 – Agronômica  x  Pouso Redondo
17:20 – Rio do Sul  x  Agrolândia

Folga = Presidente Getúlio

Tênis de Mesa Masculino

16-06-2018 – Ginásio João Moretti em Ibirama: 14 Horas:

Jogo único = SUB-14 Masculino = Ibirama  x  Pouso Redondo
Jogo único = SUB-16 Masculino = Ibirama  x  Pouso Redondo
 
Vôlei de Areia Adulto Feminino e SUB-18 Masculino:

06-10-2018 – AABB de Rio do Sul: Jogo Único

09:00 – Adulto Feminino = Rio do Sul  x  Ibirama
SUB-18 Masculino – Rio do Sul x  Ibirama

Vôlei de Areia Adulto Masculino e SUB-18 Feminino

29-09-2018 – Jogo único – Ao lado do Ginásio Pereirão em Preidente Getúlio:

09:00 – Adulto Masculino - Presidente Getúlio  x  Lontras
SUB-18 Feminino – Presidente Getúlio  x  Lontras

Vôlei Adulto Feminino

GRUPO A
Ibirama
Presidente Getúlio
Agronômica
Rio do Campo

GRUPO B
Agrolândia
Lontras
Aurora
Rio do Sul

GRUPO C
Laurentino
Taió
Salete
Trombudo Central

1ª Etapa – 16-06-2018 – Ginásio Luiz Bértolli em Aurora – 14 Horas:

Laurentino   x  Taió
Salete  x  Trombudo Central
Agrolândia  x  Lontras
Aurora  x  Rio do Sul

Vôlei Adulto Masculino

Chave Única – 1ª Rodada – 26-05-2018 – Em Ibirama – 14:30:

Pouso Redondo   x  Lontras
Rio do Sul  x  Laurentino
Ibirama  x  Agrolândia

Vôlei SUB-14 Feminino

Chave Única – 1ª Etapa – 03-06-2018 – Ginásio Vital Valentin – Taió:

08:30 – Rio do Sul  x  Pouso Redondo
09:30 – Aurora  x  Taió
10:30 – Lontras  x  Ibirama

Folga = Presidente Getúlio

Vôlei SUB-16 Feminino

Chave única

03-06-2018 – Em Taió – 11:30 – Taió  x  Rio do Sul

10-06-2018 – Em Ibirama – 08:30 – Ibirama  x  Pouso Redondo

24-06-2018 – Em Pouso Redondo – 08:30 – Pouso Redondo  x  Lontras  


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade