publicidade

Agenda do futebol no Alto Vale neste final de semana


Cidades de Mirim Doce, Braço do Trombudo, Lontras, Imbuia, Pouso Redondo, Ibirama e Presidente Getúlio tem jogos programados


Escrito em 19/04/2013


Neste final de semana os Campeonatos Municipais de Futebol de Campo e Suíço seguem em várias cidades do Alto Vale.

Abaixo você confere as programações e as informações de cada competição:

MUNICIPAL DE FUTEBOL EM IMBUIA

Programação para Domingo (21):


Atlas Agro Comercial Kammer Alto Escola Tambosi x Bracatinga Conservas Erhardt
Atlas GRM Implementos x Alto Escola Tambosi Mercado Vanderlinde

Classificação Parcial:

1º Bracatinga Conservas Erhardt - 9pts
2º Grm Implementos Atlas - 6pts
    Alto Escola Tambosi Mercado Vanderlinde - 6pts
    Nova Alemanha Mat. Cons. Imbuiense - 6pts
5º Garrafão - 3pts
6º Campo das Flores - 0pts
    Cruz de Malta - 0pts
    Atlas Agro Coml Kammer/Alto Escola Tambosi - 0pts

MUNICIPAL DE FUTEBOL EM PRESIDENTE GETÚLIO

Programação para Domingo (21) - Titulares:


15h45: Niterói X Mohrstifer
15h30: Palmeiras X Cruzeiro
15h45: Catarinense X Pinheiro

Classificação Parcial:

1º Brasília - 11 pts (06 Jg)
2º Pinheiro - 10 pts (05 Jg)
3º Palmeiras - 09 pts (05 Jg)
4º Cruzeiro - 08 pts (05 Jg)
5º Catarinense - 06 pts (05 Jg)
6º Mohrstifer - 05 pts (05 Jg)
7º Niterói - 00 pts (05 Jg)

Programação para Domingo (21) - Aspirantes:

14h30: Niterói X Mohrstifer
14h30: Catarinense X Pinheiro

Classificação Parcial:

1º Pinheiro - 06 pts (02 Jg)
2º Mohrstifer - 03 pts (02 Jg)
3º Niterói - 03 pts (02 Jg)
4º Catarinense - 00 pts (02 Jg)

MUNICIPAL DE FUTEBOL EM IBIRAMA

Programação para a 3ª rodada - Sábado (20):


15h15: Bar Tira X Primavera E.C.
15h15: SER Guarani X ADC Taquaras
15h15: PSG/Construtora F.& F. X ARE Omil/Center Show Motos
15h15: Náutico X SD União

Classificação Parcial:


1º SER Guarani - 6pts (SG 6)
2º ADC Taquaras - 6pts (SG 5)
3º SD União - 3pts (SG 9)
4º PSG Construtora F. & F. - 3pts (SG 7)
5º Primavera E.C. - 3pts (SG -7)
6º ARE Omil/Center Show Motos - 1 pts (SG 0)
7º Bar Tira - 1 pts (SG -7)
8º Náutico - 0pts (SG -3)
9º Tupi F.C. - 0pts (SG -9)

MUNICIPAL DE FUTEBOL EM LONTRAS

Programação para a 6ª rodada (1ª returno) - Domingo (21):


13h15: Aspirante: AJAX/Real X Robe Belle/E.B Transportes (Avaí)
15h15: Titular: Alhos Kaluke/Floresta Verde X Robe Belle / E.B Transportes (Avaí)
13h15: Aspirante: Vera Cruz X ADEC/Lav. Tomazzoni (Vera Cruz)
15h15: Titular: Vera Cruz X ADEC (Vera Cruz)
09h45: Titular: Paulista F.C X Unicanas (Avaí)

Classificação Parcial:

Titulares:


01º Unicanas - 13pts
02º Alhos Kaluke/Floresta Verde - 12pts
03º Vera Cruz - 8pts
04º ADEC - 6pts
05º Paulista F.C - 4pts
06º Robe Belle/E.B Transportes - 0pts

Aspirantes:

01º Robe Belle/E.B Transportes - 6pts (3 JG)
02º Vera Cruz - 5pts (3 JG)
03º ADEC/Lav. Tomazzoni - 4pts (3 JG)
04º AJAX/Real - 1pts (3 JG)

MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY EM MIRIM DOCE

Programação para Domingo (21):


14h00: AVG Voltapinho x Estúdio 13
14h45: Meninos Mirim x E.C.Marilia
15h30: Dusmann Predileto x Madeireira Liebsch
16h15: Barcelona x MEC Papelaria QV

Classificação Parcial:

1º MEC Papelaria QV - 10 pts (7 SG)
2º E.C. Marilia - 9 pts (8 SG)
3º Madeireira Liebsch - 9 pts (4 SG)
4º AVG Voltapinho - 6 pts (2 SG)
5º Meninos Mirim - 4 pts (1 SG)
6º Barcelona - 4 pts (-3 SG)
7º Dusmann Predileto - 4 pts (-8 SG)
8º Estúdio 13 - 0 pts (-10 SG)

MUNICIPAL DE SUÍÇO EM BRAÇO DO TROMBUDO

Programação para as Semifinais - Sábado (20) - Camping Zenga:


15h: Vitória X Schalks/Afumbraço
16h: Excel X Brejeiros

MUNIPAL DE FUTEBOL EM POUSO REDONDO
Local: Estádio João Felício Adriano

1ª rodada:


Sábado (20): 15h: Açougue do Baixinho/JEC x São Sebastião
Domingo (21): 9h30: Móvel Plan x Atlético Serrano
13h: Amigos do Luiz x Aterrado/Campo e Quadra de Areia Mericio
15h: Atlético Fadel x Imperial

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade