publicidade

RESULTADOS: 3º dia da etapa Regional Centro-Oeste da Olesc em Ibirama (2019)


Segunda-feira será de jogos eliminatórios, semifinais, definição de classificados e alguns campeões


Escrito em 19/08/2019


Prosseguiu neste domingo (18) a etapa Regional Centro-Oeste da Olimpíada Estudantil Catarinense (Olesc). A fase que reúne equipes das cidades do Alto Vale acontecer até o dia 20 de agosto em Ibirama.

O Regional tem disputas nas modalidades de futsal masculino e feminino, handebol masculino e voleibol feminino e masculino. Os três primeiros colocados de cada modalidade avançam para a fase Estadual que será em Videira.

> RESULTADOS de Domingo (18):

- FUTSAL – Local: Ginásio Municipal João Moretti

Masculino:
09h00: Otacílio Costa 6 X 3 Luzerna (Chave A)
Feminino: 10h10: Lebon Régis 10 X 2 Rio do Campo (Chave C)
Masculino: 11h20: Rio das Antas 10 X 2 Salete (Chave B)
Masculino: 14h00: Jaborá 2 X 2 Lontras (Chave B)
Masculino: 15h10: São Cristóvão do Sul 2 X 6 Herval D'Oeste (Chave A)
Feminino: 16h20: Campos Novos 0 X 5 Herval D'Oeste (Chave A)
Masculino: 17h30: Campos Novos 2 X 1 Ponte Alta do Norte (Chave C)
Feminino: 18h40: Rio do Sul 8 X 0 Mirim Doce (Chave B)
Masculino: 19h50: Rio do Sul 2 X 1 Ibirama (Chave C)

- HANDEBOL MASCULINO – Local: Ginásio IFC

14h00:
Campos Novos 52 X 13 Fraiburgo (Chave B)
15h15: Luzerna 17 X 27 Caçador (Chave B)
16h30: Lages 25 X 37 Joaçaba (Chave A)

- VÔLEI – Local: Ginásio da EEB Walmor Ribeiro

Masculino:
09h00: Otacílio Costa 3 X 1 Tangará (Chave A)
Feminino: 10h30: Ibirama 3 X 0 Anita Garibaldi (Chave B)
PARCIAIS: 25/16 – 25/17 – 25/17
Feminino: 14h00: Curitibanos 3 X 1 Tangará (Chave B)
Feminino: 15h30: Lages 0 X 3 Joaçaba (Chave C)
Feminino: 17h00: Herval D'Oeste 1 X 3 Fraiburgo (Chave C)

- VÔLEI – Local: Ginásio da APAE (Presidente Getúlio)

Feminino: 09h00: Rio do Sul 3 X 0 Celso Ramos (Chave A)
PARCIAIS: 25/13 – 25/11 – 25/15
Masculino: 10h30: Curitibanos 0 X 3 Rio do Sul (Chave B)
PARCIAIS: 26/28 – 15/25 – 11/25
Masculino: 14h00: Caçador 3 X 0 Campos Novos (Chave B)
Feminino: 15h30: Pouso Redondo 0 X 3 Caçador (Chave A)
PARCIAIS: 15/25 – 12/25 – 22/25

> PROGRAMAÇÃO de Segunda-feira (19):

- FUTSAL – Local: Ginásio Municipal João Moretti

Masculino:
08h00: Campos Novos X Rio das Antas (Eliminatório)
Masculino: 09h00: Lontras X Jaborá (Eliminatório)
Masculino: 10h00: Herval D’ Oeste X Rio do Sul (Eliminatório)
Masculino: 11h00: Otacílio Costa X Ibirama (Eliminatório)
Feminino: 12h00: Herval D’ Oeste X Mirim Doce (Eliminatório)
Feminino: 13h00: Campos Novos X Anita Garibaldi (Eliminatório)
Masculino: 16h00: Campos Novos ou Rio das Antas X Lontras ou Jaborá (Semifinais)
Masculino: 17h00: Herval D’ Oeste ou Rio do Sul X Otacílio Costa ou Ibirama (Semifinais)
Feminino: 18h00: Lebon Régis X Herval D’ Oeste ou Mirim Doce (Semifinais)
Feminino: 19h00: Rio do Sul X Campos Novos ou Anita Garibaldi (Semifinais)

- HANDEBOL MASCULINO – Local: Ginásio IFC

09h00:
Campos Novos X Lages (Semifinais)
10h15: Joaçaba X Caçador (Semifinais)
16h00: 3º/4º
17h15: 1º/2º

- VÔLEI – Local: Ginásio da EEB Walmor Ribeiro

Feminino:
08h00: Joaçaba X Lages (Eliminatório)
Feminino: 09h15: Ibirama X Fraiburgo (Eliminatório)
Feminino: 10h30: Rio do Sul X Pouso Redondo (Eliminatório)
Feminino: 11h45: Anita Garibaldi X Caçador (Eliminatório)
Feminino: 15h00: Joaçaba ou Lages X Ibirama ou Fraiburgo (Semifinais)
Feminino: 16h15: Rio do Sul ou Pouso Redondo X Anita Garibaldi ou Caçador (Semifinais)

- VÔLEI – Local: Ginásio da APAE (Presidente Getúlio)

Masculino:
08h30: Lages X Rio Do Sul (Semifinais)
Masculino: 09h45: Caçador X Otacílio Costa (Semifinais)
Masculino: 14h30: 3º/4º
Masculino: 15h45: 1º/2º


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade