publicidade

RESULTADOS: 4º dia da etapa Regional Centro-Oeste da Olesc em Ibirama (2019)


Competição já definiu vários classificados para a fase Estadual


Escrito em 20/08/2019


Prosseguiu nesta segunda-feira (19) a etapa Regional Centro-Oeste da Olimpíada Estudantil Catarinense (Olesc). A fase que reúne equipes das cidades do Alto Vale acontecer até o dia 20 de agosto em Ibirama.

O Regional tem disputas nas modalidades de futsal masculino e feminino, handebol masculino e voleibol feminino e masculino. Os três primeiros colocados de cada modalidade avançam para a fase Estadual que será em Videira.

> RESULTADOS de Segunda-feira (19):

- FUTSAL – Local: Ginásio Municipal João Moretti

Masculino:
08h00: Campos Novos 2 X 5 Rio das Antas (Eliminatório)
Masculino: 09h00: Lontras 3 X 2 Jaborá (Eliminatório)
Masculino: 10h00: Herval D’ Oeste 2 X 7 Rio do Sul (Eliminatório)
Masculino: 11h00: Otacílio Costa 2 X 0 Ibirama (Eliminatório)
Feminino: 12h00: Herval D’ Oeste 5 X 2 Mirim Doce (Eliminatório)
Feminino: 13h00: Campos Novos 0 X 5 Anita Garibaldi (Eliminatório)
Masculino: 16h00: Rio das Antas 4 X 2 Lontras (Semifinais)
Masculino: 17h00: Rio do Sul 2 X 1 Otacílio Costa (Semifinais)
Feminino: 18h00: Lebon Régis 7 X 2 Herval D’ Oeste (Semifinais)
Feminino: 19h00: Rio do Sul 1 X 4 Campos Novos (Semifinais)

- HANDEBOL MASCULINO – Local: Ginásio IFC

09h00:
Campos Novos 28 X 30 Lages (Semifinais)
10h15: Joaçaba 32 X 27 Caçador (Semifinais)
16h00: Campos Novos 34 x 31 Caçador (3º/4º)
17h15: Lages 24 x 26 Joaçaba (1º/2º)

CLASSIFICADOS para a Fase Estadual:

1º Joaçaba
2º Lages
3º Campos Novos

- VÔLEI – Local: Ginásio da EEB Walmor Ribeiro

Feminino:
08h00: Joaçaba 3 X 0 Lages (Eliminatório)
Feminino: 09h15: Ibirama 1 X 3 Fraiburgo (Eliminatório)
Feminino: 10h30: Rio do Sul 3 X 0 Pouso Redondo (Eliminatório)
Parciais: 25/20 – 25/19 – 25/14
Feminino: 11h45: Anita Garibaldi 0 X 3 Caçador (Eliminatório)
Feminino: 15h00: Joaçaba 3 X 0 Fraiburgo (Semifinais)
Feminino: 16h15: Rio do Sul 3 X 0 Anita Garibaldi ou Caçador (Semifinais)
Parciais: 25/14 – 25/15 – 25/14

- VÔLEI – Local: Ginásio da APAE (Presidente Getúlio)

Masculino: 08h30: Lages 0 X 3 Rio do Sul (Semifinais)
Parciais: 19/25 – 09/25 – 23/25
Masculino: 09h45: Caçador X Otacílio Costa (Semifinais)
Masculino: 14h30: Lages 3 x 1 Otacílio Costa (3º/4º)
Masculino: 15h45: Rio do Sul 3 x 2 Caçador (1º/2º)
Parciais: 25/19 – 19/25 – 25/18 – 13/25 – 15/09

CLASSIFICADOS para a Fase Estadual:


1º Rio do Sul
2º Caçador
3º Lages

> PROGRAMAÇÃO de Segunda-feira (19):

- FUTSAL – Local: Ginásio Municipal João Moretti
Masculino:
08h00: Lontras X Otacílio Costa (3º/4º)
Feminino:
09h00: Herval D’ Oeste X Rio do Sul (3º/4º)
Masculino: 10h00: Rio das Antas X Rio do Sul (1º/2º)
Feminino: 11h00: Lebon Régis X Anita Garibaldi (1º/2º)

- VÔLEI – Local: Ginásio da EEB Walmor Ribeiro
Feminino:
09h00: Fraiburgo X Caçador (3º/4º)
Feminino: 10h30: Joaçaba X Rio do Sul (1º/2º)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade