publicidade

Municipais de Presidente Getúlio 2013 - 010:


Confira os últimos resultados e as classificações parciais dos campeonatos de Futebol de Campo e Bocha


Escrito em 21/05/2013


MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO:

Resultados de Domingo (19):


14h30: Aspirante: Catarinense 00 X 03 Mohrstifer
15h30: Titulares: Niterói 03 X 04 Cruzeiro
15h45: Titulares: Catarinense 04 X 03 Mohrstifer
15h30: Titulares: Brasília 00 X 04 Pinheiro

Classificação Parcial Titulares:

1º Cruzeiro - 18 pts
2º Pinheiro - 16 pts (5V)
3º Catarinense - 16 pts (4V)
4º Palmeiras - 12 pts
5º Brasília - 11 pts (SG -1)
6º Mohrstifer - 11 pts (SG -7)
7º Niterói - 00 pts

Classificação Parcial Aspirantes:

1º Mohrstifer - 10 pts
2º Pinheiro - 09 pts
3º Niterói - 04 pts
4º Catarinense - 00 pts

Programação para o Domingo (26):

14h30: Aspirante: Niterói x Catarinense
15h30: Titulares: Pinheiro X Palmeiras
15h45: Titulares: Mohrstifer X Cruzeiro
15h30: Titulares: Brasília X Niterói

Principal Artilheiro: Titulares: Aldair (Palmeiras) - 13 gols
Aspirantes: Diego (Mohrstifer) - 7 gols

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE BOCHA:

1ª Divisão – Quartas de Final – Jogos de Volta (17/05/13):


Bar do Osmar 02 X 02 Bar do Lipe
Camioneiros 03 X 01 Bar do Mute
Mohrstifer I 01 X 03 Bar do Paulinho
Pinheiro 02 X 02 Igreja N.S.Aparecida

Programação para as Semifinais – Jogos de Ida (24/05/13):

Bar do Lipe x Pinheiro
Bar do Paulinho x Camioneiros

2ª Divisão – Resultados da 13ª rodada (18/05/13):

Pedro Muller 04 X 00 Bar do Osmar
Lipe 03 X 01 Niterói
Caxias 02 X 02 Palmeiras
Salão São José X Santa Catarina I (jogo será realizado em data ser marcada)
Santa Catarina II 00 X 04 Salão N.S.Aparecida
Cancha Vitória I 01 X 03 Mohrstifer
São João Batista 04 X 00 Cancha Vitoria II
Bar do Paulinho 04 X 00 Santa Rosa

Programação para a 14ª rodada (25/05/13):

Lipe x Pedro Muller
Palmeiras x Bar do Osmar
Niterói X Salão São José
Salão N.S.Aparecida X Caxias
Santa Catarina I X Cancha Vitoria I
Cancha Vitoria Ii X Santa Catarina II
Mohrstifer X Bar do Paulinho
Santa Rosa X São João Batista

Classificação Parcial:

1° Lipe - 37 pts
2° Salão N.S.Aparecida - 34 pts
3° Pedro Muller - 33 pts
4° Niterói - 32 pts
5° Salão São José - 31 pts
6° Mohrstifer - 31 pts
7° Cancha Vitória I - 30 pts
8° Bar do Paulinho - 26 pts
9° Santa Rosa - 26 pts
10° Santa Catarina II - 23 pts
11° São João Batista - 21 pts
12° Cancha Vitória II - 20 pts
13° Santa Catarina I - 19 pts
14° Bar do Osmar - 18 pts
15° Caxias - 18 pts
16° Palmeiras - 13 pts

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade