publicidade

Agenda do futebol amador para o final de semana (25 e 26/5)


Confira os jogos previstos para ocorrer nas cidades de Imbuia, Presidente Getúlio, Lontras, Agronômica, Pouso Redondo e Ibirama


Escrito em 24/05/2013


MUNICIPAL DE FUTEBOL DE IMBUIA:

Programação para o Domingo (26):


13h15: Atlas/Agro Comercial Kammers/Auto Escola Tambosi x Campo das Flores
15h15: Cruz de Malta x Bracatinga/Conservas Erhardt

Classificação Parcial:

1º Nova Alemanha Mat. Cons. Imbuiense - 12pts
2º Bracatinga Conservas Erhardt - 9pts
     Alto Escola Tambosi/Mercado Vanderlinde - 9pts
     GRM Implementos Atlas - 9pts
5º Garrafão - 3pts
     Atlas/Agro Coml Kammer/Alto Escola Tambosi - 3pts
     Cruz de Malta - 3pts
8º Campo das Flores - 0pts

>> Resultados da última rodada AQUI;

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE PRESIDENTE GETÚLIO:


Programação para o Domingo (26):

14h30: Aspirante: Niterói x Catarinense
15h30: Titulares: Pinheiro X Palmeiras
15h45: Titulares: Mohrstifer X Cruzeiro
15h30: Titulares: Brasília X Niterói

Classificação Parcial Titulares:

1º Cruzeiro - 18 pts
2º Pinheiro - 16 pts (5V)
3º Catarinense - 16 pts (4V)
4º Palmeiras - 12 pts
5º Brasília - 11 pts (SG -1)
6º Mohrstifer - 11 pts (SG -7)
7º Niterói - 00 pts

Classificação Parcial Aspirantes:

1º Mohrstifer - 10 pts
2º Pinheiro - 09 pts
3º Niterói - 04 pts
4º Catarinense - 00 pts

>> Resultados da última rodada AQUI;

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE LONTRAS:

Programação para as Semifinais - Jogos de Ida - Domingo (26):


13h00: Aspirante: A.D.E.C/Lav. Tomazzoni X Vera Cruz (Local: Nova Estrela)
15h00: Titular: A.D.E.C X Unicanas (Local: Nova Estrela)
13h00: Aspirante: Ajax/Real X Robe Belle/E.B Transportes (Local: Avaí)
15h00: Titular: Alhos Kaluke/Floresta Verde X Vera Cruz (Local: Avaí)

>> Resultados da última rodada AQUI;

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE AGRONÔMICA:

Programação para a 4ª rodada - Sábado (25):
Local: Estádio Municipal no Centro


13h30: Gallus X América F.C. (Chave A)
15h30: Internacional X Asa Branca E.C. (Chave A)

>> Resultados da última rodada AQUI;

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE POUSO REDONDO:

Programação para a 5ª rodada:
Local: Sociedade Esportiva Guarani


Sábado (25): 15h00: Amigos do Luiz x Açougue do Baixinho/ JEC
Domingo (26): 13h00: Aliança Agropecuária x São Sebastião
15h00: PR Informática/MDS Contabilidade x Atlético Serrano

Classificação Parcial:


Chave A:


1º Aterrado/C.Q.Mericio - 10pts
2º Açougue Baixinho/JEC - 09pts
3º São Sebastião - 04pts
4º Amigos do Luiz - 03pts
5º Aliança Agropecuária - 00pts

Chave B:

1º Movél Plan - 09pts
2º Atl. Serrano - 07pts
3º Atlético - 07pts
4º PR Informática - 06pts
5º Imperial - 03pts

>> Resultados da última rodada AQUI;

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE IBIRAMA:

Programação para a 8ª rodada do 1º Turno - Sábado (25):


15h15: Tupi F. C. x Bar Tira
15h15: ADC Taquaras x SD União/New Way Informática
15h15: PSG/Construtora F. & F. x SER Guarani
15h15: Náutico x ARE Omil/Center Show Motos

Classificação Parcial do Turno:

1º SER Guarani - 15pts (SG 24)
2º PSG Construtora F. & F. - 15pts (SG 17)
3º SD União/New Informática - 12pts (SG 15)
4º ADC Taquaras - 12pts (SG 01)
5º ARE Omil/Center Show Motos - 11 pts (SG 4)
6º Primavera E.C. - 9pts (SG -11)
7º Tupi F.C. - 7 pts (SG -7)
8º Bar Tira - 1 pts (SG -21)
9º Náutico - 0pts (SG -21)

>> Resultados da última rodada AQUI;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade