publicidade

9ª Copa Aurora de Futsal - Boletim 012:


Confira os resultados do 13º, 14º e 15º dia e a agenda de jogos para hoje e amanhã:


Escrito em 27/05/2013


Resultados de Sexta-feira (24) - 13° Dia:
Local: Ginásio Municipal de Aurora


19h00: Livre: Santa Teresa 03 X 04 CME A.A Agrolândia (Chave A)
19h50: Veterano: CME Agronômica 04 x 02 Ituporanga Fexponace - Mata/Mata
20h40: Livre: Engecass 04 X 00 Ituporanga Fexponace - Mata/Mata

Resultados de Sábado (25) - 14° Dia:
Local: Ginásio Municipal de Aurora


09h00: Sub-11: CME Atalanta 01 X 01 CME Laurentino (Chave A)
09h40: Sub-11: CME Lontras 03 X 03 Escolinha Fortaleza/Picolli Tur (Chave A)
10h20: Sub-11: CME Atalanta 03 X 03 Ituporanga Fexponace (Chave A)
11h00: Sub-11: Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur 03 X 00 CME Laurentino (Chave A)
14h00: Sub-09: CME Ibirama 01 X 06 CME A. A. Agrolândia (Chave B)
14h10: Sub-09: Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur 02 X 02 Petrolândia (Chave A)
15h20: Sub-13: FMD Rio do Sul 03 X 03 Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur (Chave A)
16h00: Sub-13: FMD Aurora/Ecotrat 09 X 04 CME Rio do Oeste (Chave B)
16h40: Sub-09: FMD Aurora/Bazar Longen 14 X 02 Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur (Chave A)
17h20: Sub-13: Escolinha Fortaleza/Piccoli Tur 08 X 02 CME Imbuia (Chave A)
18h10: Sub-09: Ituporanga Fexponace 04 X 03 Contab. Bonfort (Chave B)
18h40: Livre: Jace Confecções 05 X 03 CME Agronômica - Mata/Mata

Resultados de Domingo (26) - 15° Dia:
Local: Ginásio Municipal de Aurora


08h30: Sub-11: Cont. Bonfort/Ferreira/Belinha 02 X 06 CME Ibirama (Chave B)
09h10: Feminino: CME Ibirama 00 X 05 CME Vidal Ramos (Chave B)
10h00: Sub-11: FMD Aurora/Transdiario Express 02 X 05 CME Salete (Chave B)
10h40: Feminino: CME Rio do Oeste 03 X 04 Ituporanga Fexponace (Chave A)
11h20: Feminino: FMD Aurora 01 X 00 CME Salete (Chave B)
12h00: Feminino: CME Atalanta 00 X 00 CME Agronômica (Chave A)

Programação para Segunda-feira (27) - 16° Dia:
Local: Ginásio Municipal de Aurora


18h00: Sub-09: CME A. A. Agrolândia X CME Laurentino - Semifinais
18h40: Sub-09: FMD Aurora/Bazar Longen X Ituporanga Fexponace - Semifinais
19h20: Sub-13: Escolinha Fortaleza X Ituporanga Fexponace - Semifinais
20h00: Veterano: FMD Aurora X Vidraçaria Atual - Semifinais
20h50: Livre: FMD Rio do Sul X CME Ascurra - Mata/Mata
21h40: Livre: FMD Aurora/SG x Comercial Antinhas/Petrolândia - Mata/Mata

Programação para Terça-feira (28) - 17° Dia:
Local: Ginásio Municipal de Aurora

18h00: Sub-11: CME Lontras X CME Ibirama - Semifinais
18h40: Sub-11:CME Salete X CME Atalanta - Semifinais
19h20: Sub-13:FMD Aurora/Ecotrat X FMD Rio do Sul - Semifinais
20h00: Feminino: CME Atalanta X CME Vidal Ramos - Semifinais
20h50: Veterano: Amigos do Tite X CME Agronômica - Semifinais
21h40: Livre: Engecass X a definir  - Semifinais

+ informações no: http://copacidadedeaurora.blogspot.com.br/.

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade