publicidade

Agenda do futebol amador para o final de semana (15 e 16/6)


Confira as programações para os campeonatos de Agronômica, Ibirama, Presidente Getúlio, Pouso Redondo, Dona Emma e Lontras


Escrito em 14/06/2013


MUNICIPAL DE FUTEBOL DE AGRONÔMICA:

Programação para Domingo (16) - Finais:


13h30: Mosquito Grande e a Elber/Restaurante Kuhnen - 3º/4º
15h30: Asa Branca x Internacional - 1º/2º

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE IBIRAMA:

Programação para Sábado (15) - Final do 1º turno:
Local: Estádio Arno Grahl, no Bairro Dalbérgia


14h30: Guarani x PSG/Construtora F & F (Jogo único)

MUNICIPAL DE FUTEBOL PRESIDENTE GETÚLIO:

Programação para Domingo (16):


15h30: Titulares: Palmeiras X Mohrstifer
14h30: Aspirante: Niterói X Pinheiro
15h45: Titulares: Niterói X Pinheiro
15h30: Titulares: Catarinense X Brasília

Classificação Parcial Titulares:


1º Cruzeiro - 24 pts
2º Catarinense - 19 pts
3º Pinheiro - 17 pts
4º Palmeiras - 16 pts
5º Brasília - 14 pts
6º Mohrstifer - 11 pts
7º Niterói - 00 pts

Classificação Parcial Aspirantes:


1º Mohrstifer - 10 pts
2º Pinheiro - 09 pts
3º Niterói - 07 pts
4º Catarinense - 00 pts

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE POUSO REDONDO:

Programação para Domingo (16):
Local: Sociedade Esportiva Guarani


10h00: Aterrado/Campo e Quadra Mericio x Atlético Fadel - Eliminatório
14h00: PR Informática/MDS Contabilidade x São Sebastião - Eliminatório

Obs: Açougue do Baixinho/JEC e Móvel Plan já estão as semifinais, devido a melhor campanha na primeira fase.

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE DONA EMMA:

Programação para Sábado (15) - 1ª rodada:


13h30: Estrela D’Alva x Pinhal FC (Nova Esperança)
15h30: Esperança FC x Juventus FC (Nova Esperança)
15h00: Palmeirinhas x Atlético FC (Caminho do Morro)
Folga: Duque de Caxias

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE LONTRAS:

Programação para o Domingo (16) - Estádio do Avaí:

Jogo Único - Disputa do 3º lugar:

08h: Aspirante: A.D.E.C/Lav. Tomazzoni x Ajax/Real - 3º/4º
10h: Alhos Kaluke/Floresta Verde x A.D.E.C - 3º/4º

Jogos de Volta das Finais:
13h: Aspirante: Robe Belle/E.B Transportes x Vera Cruz (Ida: 01x01) - 1º/2º
15h: Titular: Unicanas X Vera Cruz (Ida: 01x06) - 1º/2º

4º JIMAVI:

Futebol Masculino Sub-14 - Domingo (16):
2ª etapa - Estádio do Tamoio (Trombudo Central)

09h: Lontras x Rio do Sul (Chave B)
10h: Trombudo Central x Petrolândia (Chave B)

Estádio do Canto do Rio (Agrolândia)

09h: Agrolândia x Taió (Chave C)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade