publicidade

Boletim 004: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc


Confira os resultados do 3º dia e a programação para esta quarta-feira (24)


Escrito em 24/07/2013


RESULTADOS TERÇA-FEIRA (23) - 3° DIA:

BASQUETE MASCULINO - Ginásio de Esportes da Unidavi:

09h00: Campos Novos 23 X 37 Lages (Chave Única)
10h30: Videira 30 X 65 Rio do Sul (Chave Única)

FUTSAL MASCULINO - Ginásio de Esportes do SESI:
09h00: Jaborá 04 X 05 Fraiburgo (Chave C)
10h15: Catanduvas 04 X 05 Salto Veloso (Chave C)
14h00: Santa Cecília 05 X 02 Apiúna (Chave B)
15h15: Lages 04 X 02 Ibirama (Chave B)
16h30: Rio do Sul 05 X 01 Curitibanos (Chave A)

FUTSAL FEMININO - Ginásio de Esportes da Unidavi:

13h00: Jaborá 00 X 06 Arroio Trinta (Chave A)
14h15: Fraiburgo 01 X 01 Curitibanos (Chave C)
15h30: Agrolândia 04 X 03 Anita Garibaldi (Chave C)
16h15: Ouro 07 X 02 Ituporanga (Chave B)
17h30: Pinheiro Preto 02 X 04 São Cristóvão do Sul (Chave B)

HANDEBOL - Ginásio de Esportes do Lions
Feminino: 08h30: Lages 16 X 08 Luzerna (Chave Única)
Masculino: 09h45: Luzerna 28 X 20 Campos Novos (Chave B)
Masculino: 11h00: Capinzal 14 X 17 Videira (Chave B)
Masculino: 14h00: Lages 22 X 23 Joaçaba (Chave A)
Masculino: 15h15: Lontras 08 X 24 Fraiburgo (Chave A)
Feminino: 16h30: Presidente Getúlio 09 X 17 Fraiburgo (Chave Única)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes Artenir Werner

Masculino: 08h30: Campos Novos 03 X 00 Pouso Redondo (25/14; 25/10 e 25/19) (Chave B)
Masculino: 10h00: Água Doce 03 X 00 Lages (25/23; 25/13 e 25/15) (Chave B)
Feminino: 11h30: Tangará 01 X 03 Pouso Redondo (21/25; 26/24; 13/25 e 20/25) (Chave A)
Feminino: 16h00: Água Doce 02 X 03 Celso Ramos (12/25; 25/21; 25/13; 15/25 e 10/15) (Chave C)
Feminino: 17h30: Lages 03 X 00 Rio do Sul (25/12; 25/12 e 25/19) (Chave B)
Masculino: 19h00: Rio do Sul 03 X 00 Fraiburgo (25/16; 25/16 e 25/10) (Chave A)

PROGRAMAÇÃO PARA QUARTA-FEIRA (24) - 4º DIA:

BASQUETE MASCULINO - Ginásio de Esportes da Unidavi:

09h00: Videira X Lages (Chave Única)
10h30: Rio do Sul X Campos Novos (Chave Única)

FUTSAL - Ginásio de Esportes do SESI:

Feminino: 08h30: Agrolândia x São Cristovão do Sul (Eliminatório)
Feminino: 09h45: Lontras X Fraiburgo (Eliminatório)
Masculino: 11h00: Curitibanos x Fraiburgo (Eliminatório)
Masculino: 12h15: Salto Veloso x Ibirama (Eliminatório)
Feminino: 14h00: Ouro x Agrolândia ou São Cristovão do Sul (Semifinais)
Feminino: 15h15: Lages x Lontras ou Fraiburgo (Semifinais)
Masculino: 16h30: Lages x Curtibanos ou Fraiburgo (Semifinais)
Masculino: 17h45: Rio do Sul x Salto Veloso ou Ibirama (Semifinais)

HANDEBOL - Ginásio de Esportes do Lions
Feminino: 13h30: Fraiburgo X Lages (Chave Única)
Feminino: 14h45: Luzerna X Capinzal (Chave Única)
Masculino: 16h00: Fraiburgo x Campos Novos (Semifinais)
Masculino: 17h15: Luzerna x Joaçaba (Semifinais)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes Artenir Werner
Feminino: 08h30: Tangará x Aurora (Eliminatório)
Feminino: 10h00: Rio do Sul x Celso Ramos (Eliminatório)
Masculino: 11h30: Rio do Sul x Campos Novos (Semifinais)
Masculino: 13h00: Água Doce x Fraiburgo (Semifinais)
Feminino: 16h00: Lages x Tangará ou Aurora (Semifinais)
Feminino: 17h30: Pouso Redondo x Rio do Sul ou Celso Ramos (Semifinais)

>> Boletim 003: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc;
>> Boletim 002: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc;
>> Boletim 001: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade