publicidade

Programação: Jogos previstos para Agosto no 4º Jimavi


Confira a programação completa nas modalidades de Vôlei, Futsal e Futebol


Escrito em 31/07/2013


4º Jogos de Integração dos Municípios do Alto Vale do Itajaí

VÔLEI FEMININO ADULTO - 2ª ETAPA:
Local: Ginásio Municipal de Trombudo Central

Quinta-feira (1):

19h30: Taió X Pouso Redondo (Chave B)
19h30: Trombudo Central X Rio do Campo (Chave B)

VÔLEI MASCULINO ADULTO - 4ª E 5ª ETAPA:
Local: Ginásio Municipal de Atalanta

Sábado (3):

14h: Atalanta X Taió (Chave B)
15h: Agrolândia X Laurentino (Chave B)
16h: Pouso Redondo X Taió (Chave B)
17h: Atalanta X Laurentino (Chave B)

FUTEBOL MASCULINO SUB-16 - 2ª ETAPA:

Domingo (4):

09h00: Lontras X Ibirama (Campo do Avaí em Lontras) - (Chave A)
09h00: Rio do Campo x Pouso Redondo (Estádio Municipal de Rio do Campo) - (Chave B)
09h00: Agrolândia x Chapadão do Lageado (Estádio do Canto do Rio de Agrolândia) - (Chave C)

VÔLEI FEMININO ADULTO - 3ª ETAPA:

Terça-feira (13) - Ginásio Municipal de Vidal Ramos

20h00: Rio do Sul x Presidente Getúlio (Chave A)
21h00: Vidal Ramos x Ibirama (Chave A)

Quinta-feira (15) - Ginásio Municipal de Taió:
19h30: Rio do Campo x Taió (Chave B)
20h30: Pouso Redondo x Trombudo Central (Chave B)

FUTSAL SUB-12 MASCULINO - 1ª ETAPA:
Local: Ginásio Municipal de Rio do Oeste

Sábado (17): 08h30: Ibirama X Lontras (Chave A)
Presidente Getúlio X Witmarsum (Chave A)
Rio do Campo X Pouso Redondo (Chave B)
Braço do Trombudo X Atalanta (Chave C)
Agrolândia X Trombudo Central (Chave C)
Rio do Sul X Aurora (Chave D)
Laurentino X Rio do Oeste (Chave D)

VOLEIBOL FEMININO SUB-14 - 3ª ETAPA:
Local: Ginásio Municipal de Rio do Sul

Domingo (18):
13h30: Ibirama X Taió (Chave Única)
14h30: Pouso Redondo X Rio do Sul (Chave Única)
15h30: Aurora X Pouso Redondo (Chave Única)
16h30: Rio do Sul X Ibirama (Chave Única)

FUTEBOL MASCULINO SUB-14 - 3ª ETAPA:
Domingo (18):

Local: Estádio Municipal Ibirama

09h00: Presidente Getúlio x Witmarsum (Chave A)
10h00: Ibirama x José Boiteux (Chave A)

Local: Estádio Municipal de Lontras
09h00: Rio do Sul x Trombudo Central (Chave B)
10h00: Lontras x Petrolândia (Chave B)

Local: Estádio Municipal Rio do Campo
09h00: Rio do Campo x Agrolândia (Chave C)

FUTSAL SUB-12 MASCULINO - 2ª ETAPA
Local: Ginásio Municipal de Agrolândia

08h30: Aurora X Rio do Oeste (Chave D)
Laurentino X Rio do Sul (Chave D)
Atalanta X Agrolândia (Chave C)
Braço do Trombudo X Trombudo Central (Chave C)
Pouso Redondo X Taió (Chave B)
Ibirama X Presidente Getúlio (Chave A)
Lontras X Witmarsum (Chave A)

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade