publicidade

Últimos resultados e próximos jogos no 4º Jimavi


Competição teve disputas no Bolão, Bocha e Vôlei


Escrito em 15/08/2013


ÚLTIMOS RESULTADOS:

BOLÃO MASCULINO ADULTO
10/08/2013 - Presidente Getúlio (E.C. Cruzeiro)
Início 14h00: 1ª Etapa:
1° Agrolândia - 1761 pinos derrubados
2° Rio do Sul - 1755 pinos derrubados
3° Pres. Getúlio - 1729 pinos derrubados
4° Ibirama - 1722 pinos derrubados
5° Lontras - 1632 pinos derrubados

BOCHA RAFA VOLLO ADULTO
Jogos de Ida da Fase de Cruzamento -
Terça-feira (13):
19h30: Ibirama 03 x 00 Agrolândia (Cancha Municipal – Ibirama)
19h30: Agronômica 00 x 03 Presidente Getúlio (Cancha Municipal – Agronômica)

Jogos de Volta - Terça-feira (20):
19h30: Agrolândia x Ibirama (Cancha Municipal – Agrolândia)
19h30: Presidente Getúlio x Agronômica (Cancha Camioneiros – Presidente Getúlio)

VÔLEI FEMININO ADULTO - 3ª ETAPA:

Terça-feira (13) - Ginásio Municipal de Vidal Ramos
20h00: Rio do Sul 02 x 00 Presidente Getúlio (Chave A)
21h00: Vidal Ramos 02 x 00 Ibirama (Chave A)

PRÓXIMOS JOGOS DE AGOSTO:

VÔLEI FEMININO ADULTO - 3ª ETAPA:
Quinta-feira (15) - Ginásio Municipal de Taió:

19h30: Rio do Campo x Taió (Chave B)
20h30: Pouso Redondo x Trombudo Central (Chave B)

FUTSAL SUB-12 MASCULINO - 1ª ETAPA:
Local: Ginásio Municipal de Rio do Oeste

Sábado (17):
08h30: Ibirama X Lontras (Chave A)
Presidente Getúlio X Witmarsum (Chave A)
Rio do Campo X Pouso Redondo (Chave B)
Braço do Trombudo X Atalanta (Chave C)
Agrolândia X Trombudo Central (Chave C)
Rio do Sul X Aurora (Chave D)
Laurentino X Rio do Oeste (Chave D)

VOLEIBOL FEMININO SUB-14 - 3ª ETAPA:
Local: Ginásio Municipal de Rio do Sul

Domingo (18):
13h30: Ibirama X Taió (Chave Única)
14h30: Pouso Redondo X Rio do Sul (Chave Única)
15h30: Aurora X Pouso Redondo (Chave Única)
16h30: Rio do Sul X Ibirama (Chave Única)

FUTEBOL MASCULINO SUB-14 - 3ª ETAPA:
Domingo (18) - Local: Estádio Associação Omil

09h00: Presidente Getúlio x Witmarsum (Chave A)
10h00: Ibirama x José Boiteux (Chave A)

Local: Estádio Municipal de Lontras
09h00: Rio do Sul x Trombudo Central (Chave B)
10h00: Lontras x Petrolândia (Chave B)

Local: Estádio Municipal Rio do Campo
09h00: Rio do Campo x Agrolândia (Chave C)

FUTSAL SUB-12 MASCULINO - 2ª ETAPA
Local: Ginásio Municipal de Agrolândia

Sábado (31):
08h30: Aurora X Rio do Oeste (Chave D)
Laurentino X Rio do Sul (Chave D)
Atalanta X Agrolândia (Chave C)
Braço do Trombudo X Trombudo Central (Chave C)
Pouso Redondo X Taió (Chave B)
Ibirama X Presidente Getúlio (Chave A)
Lontras X Witmarsum (Chave A)

BOLÃO FEMININO ADULTO
17/08/2013 - Braço do trombudo (Clube Tiradentes)
Início 14:00 horas

BOLÃO MASCULINO ADULTO

Data a ser agendada - Ibirama (Clube União)
Início 14:00 horas

BOLÃO FEMININO ADULTO

Data a ser agendada - Ibirama (Clube Guarani)
Início 14:00 horas

BOLÃO MASCULINO E FEMININO ADULTO - Fase Final
Data a ser agendada - Agrolândia
Início 14:00 horas

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade