publicidade

Programação: 3ª rodada do Municipal de Futsal de Trombudo Central


Oito jogos serão realizados a partir das 15h. Confira também a classificação parcial e principais artilheiros


Escrito em 16/08/2013


3ª rodada - Sábado (17):

15h00: Série B: Venturi B X Associação Bracatinga II (Chave A)
15h45: Série B: MS Lavanderia X P.P.K (Chave B)
16h30: Série A: Transportes Itauna X Venturi A (Chave Única)
17h15: Série B: Vira Copos B X Carrocerias Lippel (Chave B)
18h00: Série A: AREAP X Cana Caiana/Bilhares Central (Chave Única)
18h45: Série B: Chapeação Zoboli X Sportc (Chave A)
19h30: Série A: Vira Copos A X Supermercado Trombudo (Chave Única)
20h15: Série B: Segundona X Pedras Salvador (Chave B)

Classificação Parcial:

SÉRIE A - Chave Única:

1º Venturi A - 6pts (3jg)
2º Produções da Hora - 4pts (2jg)
3º Transportes Itauna - 3pts (1jg)
4º Cana Caiana/Bilhares Central - 3pts (2jg)
5º AREAP - 1pts (1jg)
6º Vira Copos A - 0pts (2jg)
7º Supermercado Trombudo - 0pts (2jg)

SÉRIE B - Chave A:

1º Sportc - 6pts (2jg)
2º Chapeação Zoboli - 3pts (1jg)
3º Associação Bracatinga II - 1pts (2jg)
4º Entre Amigos/Pedras Hasse - 1pts (2jg)
5º Venturi B - 0pts (1jg)

Chave B: 1º Pedras Salvador - 6pts (2jg)
2º MS Lavanderia - 4pts (2jg)
3º Carrocerias Lippel - 3pts (2jg)
4º P.P.K - 3pts (2jg)
5º Segundona - 1pts (2jg)
6º Vira Copos B - 0pts (2jg)

Resultados da 2ª rodada - Sábado (10):


15h00: Série B: Pedras Salvador 05 X 03 Carrocerias Lippel (Chave B)
15h45: Série B: Chapeação Zoboli 05 X 01 Entre Amigos/Pedras Hasse (Chave A)
16h30: Série A: AREAP 04 X 04 Produções da Hora (Chave Única)
17h15: Série B: Segundona 02 X 03 P.P.K (Chave B) - 2ª Divisão
18h00: Série A: Vira Copos A 02 X 06 Venturi A (Chave Única)
18h45: Série B: Sportc 04 X 00 Associação Bracatinga II (Chave A)
19h30: Série A: Supermercado Trombudo 01 X 14 Cana Caiana/Bilhares Central (Chave Única)
20h15: Série B: Vira Copos B 03 X 05 MS Lavanderia (Chave B)

Principais Artilheiros:

1ª Divisão:

Diogo M. de Oliveira (Cana Caiana/Bilhares Central) - 8 gols
Roberto Vagner Ferreira (Produções da Hora) - 6 gols
Diego Apolinario (Cana Caiana/Bilhares Central) - 4 gols
Edilson Nunes (Produções da Hora) - 4 gols
Aldori Da Silva Vieira (Transportes Itauna) - 3 gols
Anezio Da Silva Vieira (Transportes Itauna) - 3 gols
Diogo Apolinario (Cana Caiana/Bilhares Central) - 3 gols
Jean Belarmino (AREAP) - 3 gols

2ª Divisão:
Flavio Venturi (Sportc) - 4 gols
Glauco Ferreira (Associação Bracatinga II) - 3 gols
Marcelo Antonio da Fonseca (MS Lavanderia) - 3 gols
Ademir Franzer (Carrocerias Lippel) - 2 gols
Alisson Lotar Will (Sportc) - 2 gols
Carlos Coelho (P.P.K) - 2 gols
Claudio M. da Costa (Chapeação Zoboli) - 2 gols
Dyego Felipe Lemunha (Pedras Salvador) - 2 gols
Fabricio C. Pedro (Segundona) - 2 gols
Gean F. Moraes (Carrocerias Lippel) - 2 gols
Jassanan Franzer (Carrocerias Lippel) - 2 gols
Jonathan Monteiro (P.P.K) - 2 gols
Leonaldo Marcelino (Sportc) - 2 gols
Renan Prado (Pedras Salvador) - 2 gols
Valdecir Felipe (Entre Amigos/Pedras Hasse) - 2 gols
Vitor Henrique Kniess (Sportc) - 2 gols
Willian Felipe dos Santos (Pedras Salvador) - 2 gols

Regulamento: A Série A conta com a participação de sete times que se enfrentarão em Chave Única. As quatro melhores equipes passarão para as semifinais. Na Série B são onze clubes, divididos em duas chaves. Se classificam para a próxima fase as três equipes que somarem mais pontos de cada chave.

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade