publicidade

Boletim 005 - Etapa Regional Centro-Oeste dos JASC


Confira os resultados das cidades da região e os próximos jogos


Escrito em 21/09/2013


RESULTADOS DE SEXTA-FEIRA (20) - 4° DIA:

Bocha Masculina - Canchas Ivonei Fiorentin (Herval do Oeste)
08h00: Presidente Getúlio 12 X 00 Trombudo Central - Trio (Chave A)
09h00: Capinzal 12 X 03 Ibirama - Trio (Chave B)
09h00: Agronômica 12 X 00 Campos Novos - Trio (Chave B)
11h00: Lages 12 X 07 Trombudo Central - Individual (Chave A)
11h00: Água Doce 12 X 02 Presidente Getúlio - Individual (Chave A)
12h00: Agronômica 12 X 07 Ibirama - Individual (Chave B)
14h00: Trombudo Central 12 X 11 Água Doce - Duplas (Chave A)
14h00: Presidente Getulio 12 X 00 Lages - Duplas (Chave A)
15h00: Ibirama 12 X 11 Campos Novos - Duplas (Chave B)
15h00: Capinzal 12 X 07 Agronômica - Duplas (Chave B)
17h00: Lages 12 X 02 Trombudo Central - Trio (Chave A)
17h00: Água Doce 09 X 12 Presidente Getúlio - Trio (Chave A)
18h00: Agronômica 04 X 12 Ibirama - Trio (Chave B)
20h00: Trombudo Central 02 X 12 Água Doce - Individual (Chave A)
20h00: Ibirama 09 X 12 Campos Novos - Individual (Chave B)

Bocha Feminina - Canchas Complexo da UNOESC - Antigo SESI
08h00: Rio do Sul 12 X 00 Lages - Trio (Chave A)
08h00: Caçador 12 X 02 Ibirama - Trio (Chave B)
09h00: Trombudo Central 10 X 12 Luzerna - Trio (Chave C)
10h00: Ibirama 08 X 12 Capinzal - Individual (Chave B)
11h00: Herval D’ Oeste 09 X 12 Rio do Sul - Duplas (Chave A
12h00: Salto Veloso 12 X 03 Trombudo Central - Duplas (Chave C
13h00: Ibirama 03 X 12 Capinzal - Trio (Chave B)
14h00: Herval D’ Oeste 08 X 12 Rio do Sul - Individual (Chave A)
15h00: Salto Veloso 03 X 12 Trombudo Central - Individual (Chave C)
15h00: Rio do Sul 12 X 00 Lages - Duplas (Chave A)
16h00: Caçador 10 X 12 Ibirama - Duplas (Chave B)
16h00: Trombudo Central 12 X 09 Luzerna - Duplas (Chave C)
17h00: Herval D’ Oeste 12 X 08 Rio do Sul - Trio (Chave A)
18h00: Salto Veloso 11 X 12 Trombudo Central - Trio (Chave C)
18h00: Rio do Sul 12 X 00 Lages - Individual (Chave A)
19h00: Caçador 12 X 07 Ibirama - Individual (Chave B)
19h00: Trombudo Central 12 X 11 Luzerna - Individual (Chave C)
20h00: Ibirama 09 X 12 Capinzal - Duplas (Chave B)

> Rio do Sul passou diretamente para as semifinais.
> Trombudo Central jogará disputa eliminatória com Herval D’ Oeste.

Bolão 23 Feminino e Masculino - Reconhecimentos de Pista

Futebol Masculino - Estádio Municipal Oscar Rodrigues da Nova

14h30: Rio do Sul 03 x 01 Ibirama (Chave Única)

PROGRAMAÇÃO PARA SÁBADO (21) - 5° DIA:

Bocha Masculina - Canchas Ivonei Fiorentin (Herval do Oeste)
08h00: Presidente Getúlio X Trombudo Central - Duplas (Chave A)
09h00: Capinzal X Ibirama - Duplas (Chave B)
09h00: Agronômica X Campos Novos - Duplas (Chave B)
11h00: Trombudo Central X Presidente Getúlio - Individual (Chave A)
12h00: Capinzal X Ibirama - Individual (Chave B)
12h00: Agronômica X Campos Novos - Individual (Chave B)
14h00: Trombudo Central X Água Doce - Trio (Chave A)
14h00: Presidente Getúlio X Lages - Trio (Chave A)
15h00: Ibirama X Campos Novos - Trio (Chave B)
15h00: Capinzal X Agronômica - Trio (Chave B)
17h00: Lages X Trombudo Central - Duplas (Chave A)
17h00: Água Doce X Presidente Getúlio - Duplas (Chave A)
18h00: Agronômica X Ibirama - Duplas (Chave B)
20h00: Presidente Getúlio X Lages - Individual (Chave A)
20h00: Capinzal X Agronômica - Individual (Chave B)

Bocha Feminina - Canchas Complexo da UNOESC - Antigo SESI
08h00: Capinzal X Luzerna - Trio (Eliminatório)
08h00: Trombudo Central X Herval D’ Oeste - Trio (Eliminatório)
09h00: Capinzal X Luzerna - Individual (Eliminatório)
09h00: Trombudo Central X Herval D’ Oeste - Individual (Eliminatório)
10h00: Capinzal X Luzerna - Duplas (Eliminatório)
10h00: Trombudo Central X Herval D’ Oeste - Duplas (Eliminatório)
11h00: Rio do Sul X Capinzal ou Luzerna - Trio (Semifinais)
11h00: Caçador X Lages ou Trombudo Central - Trio (Semifinais)
12h00: Rio do Sul X Capinzal ou Luzerna - Individual (Semifinais)
12h00: Caçador X Lages ou Trombudo Central - Individual (Semifinais)
13h00: Rio do Sul X Capinzal ou Luzerna - Duplas (Semifinais)
13h00: Caçador X Lages ou Trombudo Central - Duplas (Semifinais)
14h00: Finais

Bolão 23 Masculino - Pistas do Centro Esportivo Ivonei Fiorentin:
1ª Passada:

Bloco 1 - 8h às 10h30:

- Joaçaba
- Videira
- Lages
- Ibirama

Bloco 2 - 10h às 13h:
- Agrolândia
- Presidente Getúlio
- Lontras
- Campos Novos

Bloco 3 - 13h às 15h30:

- Herval D’ Oeste
- São Cristovão do Sul
- Trombudo Central
- Caçador

2ª Passada:

Bloco 1 - 15h30 às 18h00:

- Joaçaba
- Videira
- Lages
- Ibirama

Bloco 2 - 18h às 20h30:
- Agrolândia
- Presidente Getúlio
- Lontras
- Campos Novos

Bloco 3 - 20h30 às 22h30:
- Herval D’ Oeste
- São Cristovão do Sul
- Trombudo Central
- Caçador

Bolão 23 Feminino - Pistas do Complexo Esportivo da UNOESC:

1ª Passada:

Bloco 1 - 8h às 10h:

- Agronômica
- Agrolândia
- Rio do Sul

Bloco 2 - 10h às 13h:
- Braço do Trombudo
- Videira
- Ibirama
- Lages

2ª Passada:

Bloco 1 - 15h às 17h:

- Agronômica
- Agrolândia
- Rio do Sul

Bloco 2 - 17h às 20h:
- Braço do Trombudo
- Videira
- Ibirama
- Lages

Futebol Masculino - Estádio Municipal Oscar Rodrigues da Nova
14h00: Ituporanga x Ibirama (Chave Única)
15h45: Lages x Rio do Sul (Chave Única)

Futsal Masculino – Centre de Eventos da Unoesc (Joaçaba)
20h30: Rio do Sul x Joaçaba (Chave Única)

ABAIXO O BOLETIM 004 OFICIAL DA FESPORTE:



PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade