publicidade

Boletim 005 - Etapa Estadual dos 53º Jasc


Veja os resultados de ontem e a programação para hoje (25) na competição em Blumenau


Escrito em 25/11/2013


>> ALTO VALE NO JASC EM BLUMENAU:

> RESULTADOS DESTE DOMINGO (24) - 4º DIA:

Basquete Feminino - Local: Ginásio do Vasto Verde

17h00: Florianópolis 61 x 31 Rio do Sul (Chave A) - Última rodada

Bolão 16 Feminino - Pistas da Sociedade Vasto Verde
20h00: Reconhecimento de pista para a equipe de Rio do Sul

Futebol Masculino - Estádio Caça e Tiro Velha Central
10h15: Ituporanga 01 x 02 Joinville (Chave A)

Judô - Local: Ginásio da Sociedade Ipiranga
8h às 10h - Lutas por equipe – Sem medalhas para a região

Classificação Final do Judô Masculino:
12° Ituporanga e 15° Rio do Sul

Tiros Esportivos - Local: Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Modalidade: Tiro ao Prato - Prova - Trap Americano

Melhor resultado do dia:
24º Joao Carlos Amancio Junior (Pouso Redondo)

Trap Americano - Classificação Por Equipe
10º Pouso Redondo – 746pts
15º Agrolândia – 702pts
17º Ituporanga – 495pts

Quadro Final de Pontos - Tiro ao Prato:
12º Pouso Redondo
15° Agrolândia
16º Ituporanga

Vôlei Feminino - Ginásio de Esporte da Furb
18h00: Rio do Sul 03 x 00 Lages (Chave B)
Parciais: 25/16, 25/16 e 25/10

Vôlei de Duplas Feminino - Local: Quadras do Parque Ramiro Ruediger
09h30: Joinville 01 x 02 Rio do Sul - 21/15, 20/22 e 13/15 (Eliminatório)
14h00: Concórdia 02 x 00 Rio do Sul - 21/14 e 30/28 (Eliminatório)

Xadrez - Local: Salão do Bela Vista Country  Clube
4ª rodada: Feminino: 15h00: Blumenau 3,5 x 0,5 Rio do Sul (Chave Única)
Masculino: 15h00: Blumenau 02 x 02 Rio do Sul (Chave Única)
Masculino: 15h00: Ibirama 01 x 03 Timbó (Chave Única)

Quadro Parcial de Pontos da Modalidade:
Feminino: 4º Rio do Sul - 8,5pts
Masculino: 4º Rio do Sul - 11pts e 18º Ibirama - 7pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS DOS 53º JASC:
- Sem medalhas para a região até o momento.

QUADRO PARCIAL DE PONTOS DOS 53º JASC:
- Sem pontos para a região até o momento.

> PROGRAMAÇÃO PARA ESTA SEGUNDA-FEIRA (25) – 5° Dia:

Atletismo – Local: Complexo Esportivo do SESI

A partir das 10h as primeiras provas.

Bolão 16 Feminino - Pistas da Sociedade Vasto Verde
15h15: Jg380: Itajaí x Rio do Sul (Chave A)
17h45: Perd. do Jg 380 ou Rio do Sul x Indaial (Chave A)
20h15: Blumenau x Venc. do Jg 380 ou Itajaí (Chave A)

Bolão 23 Masculino - Pistas do Caça e Tiro Ribeirão Itoupava
17h30: Reconhecimento de pista para a equipe de Rio do Sul.

Vôlei Feminino - Ginásio de Esporte da Furb
18h00: Saudades x Rio do Sul (Chave B) - Última rodada da 1ª fase

Xadrez - Local: Salão do Bela Vista Country  Clube
4ª rodada:
Feminino: 15h00: Rio do Sul x Florianópolis (Chave Única)
Masculino: 15h00: Itajaí x Rio do Sul (Chave Única)
Masculino: 15h00: Ibirama x Itapema (Chave Única)

>> Abaixo os boletins 005 oficiais do 53° JASC:

- Resultados:



- Programação:




Leia mais:
-
Rio do Sul vence Lages por 3 sets a 0 nos Jasc;
- Boletim 004 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Vôlei de Rio do Sul estreia com vitória no Jasc;
- Boletim 003 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Ana Moser estará em Blumenau neste sábado (23);
- Tênis de Rio do Sul vence Chapecó nos Jasc;
- Raquel e Jéssica vencem na estreia do Jasc;
- Mais 11 modalidades estreiam nesta sexta-feira no Jasc;
- Boletim 002 - Etapa Estadual dos 53º JASC;
- Xadrez de Rio do Sul estreia com vitórias nos Jasc;
- Fesporte define sedes dos próximos eventos Estaduais;
- Rio do Sul estreia com vitória no tênis;
- Boletim 001 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Está aberta oficialmente a 53ª edição dos Jasc;
-
Rio do Sul com 15 modalidades no 53º Jasc;
- Primeiro troféu dos Jasc sairá na ginástica rítmica;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade